Страстная пятница!

В пятницу у батюшек обычно нет времени (и сил) на исповедь, но если батюшка согласился - смело идите. И если смущает что причастие на следующий день, попросите благословать причаститься на следующий день и в другом храме. 
02.05.2013
Исповедь - это когда два грешных человека собираются и просят третьего, Святого, Человека отпустить грехи одному из них. Причем тут то, что пишут на просторах? Идите смело, исповедуйтесь в пятницу, раз у священника есть возможность выслушать вас, и причащайтесь в субботу. Какие могут быть смущения?
02.05.2013
смущает то, почему в этот день никого не исповедуют? это же не просто так? нет литургии. пишут, что такие страдания, а тут со своей исповедью.
02.05.2013
Мариша вам верно ответила, из-за недостатка времени. Литургия не связана с исповедью. Никак. Совсем. Полностью.
02.05.2013
спасибо за разъяснения )))
02.05.2013
Литургия для православных-сама по себе праздник, а в такой день не до праздника. к исповеди это отношения не имеет, как раз самое время для покаяния. просто службы в этот день очень напряженные.
02.05.2013
Все-таки вряд ли Великую Пятницу (да и вообще Страстную седмицу) можно назвать идеальным временем для покаяния. Великий пост - да, а Страстная - все-таки для другого, имхо. Христос идет на страдания, а тут - бац, мы со своими списками грехов: "Батюшка, прости грешницу, котлеткой оскоромилась!" - "Кайся, мать" :))
02.05.2013
Как исповедоваться и причаститься - для невоцерковленных Седьмая заповедь