"свидание" с Богом

Мне б тоже не понравилось, если б так сказали; можно ответить, что идете в храме помолиться.
17.08.2013
ну это сказано было в качестве небольшой провокации, я так и сказала, что просто иду в церковь, но осадок остался почему-то :)
17.08.2013
хожу Богу молюсь и все. другое похоже на западные штампы
11.08.2013
Я бы говорила, что иду воздать славу Творцу вместе с единомышленниками. Потому что Вы правы - для встречи с Богом не обязательно в храм идти.
11.08.2013
super_smilies010.gif Просто первое предложение будет слишком сложно. дальше последует вопрос "А почему нельзя дома помолиться" а вступать в дебаты неахота :)
11.08.2013
Зря Вы соседку свою недооцениваете)Можно и дома. Поэтому я и сказала - соборно. "Где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я среди них." Вот про Причастие далее было бы действительно слишком сложно. Разве что сказать: "А еще для того, чтобы поучаствовать в таинствах церкви, через которые Бог нам великую помощь и благодать подает." Хотя для этого надо сначала начать участвовать.  smiley-wink.gif 
11.08.2013
да, вы правы - это она))))) angel.gif
11.08.2013
Крестное знамение не такое, как у нас Кто читает журнал Фома?