Я второй раз замужем. В разводе я - виновная сторона. Первый брак не был венчан. В нынешнем браке мы с мужем обвенчаны. И вот эта фраза не дает мне покоя. Мы прелюбодействуем?
Ответы священников на этот вопрос я гуглила. Интересует Ваше личное мнение.
Спасибо!
какой кошмар, Динос, а я на мужчин....


Но сама думаю так:настоящий брак-именно венчаный. Слышала,что можно венчаться даже 2 раза-что это разрешается.Думаю сама,что прелюбодеянием считается невенчаный брак,пусть даже первый,а вот при венчании(пусть брак и повторный) - это уже семья,благославленная Богом.Еще думаю,что прелюбодеяние-это любые отношения без венчания,до венчания и после венчания с другим человеком(но это и так понятно).Вот что я думаю 

я думаю, что это от лукавого.