Как привести детей к Богу?

Добрый день ! Личного примера мало(знаю из своего опыта:воспитываю пятерых детей), дети когда вырастают до 6-10 лет, потом 15-18 лет они начинают бунтовать. Возникают такие вопросы : почему все в классе курят, пьют алкоголь, обманывают(другими словами живут обычной мирской жизнью) им можно, а мне нельзя. Этот возраст очень агрессивен и  ребёнок готов на такие поступки, каких в семье никогда не видел. Ребёнок должен знать, что он праведен перед Богом и людьми, ребенку нужно переживать личные встречи с Богом через молитву(вот тут заключается трудность, как привязать любовь к молитве?), что бы ему никогда не хотелось запятнать белые одежды Праведности, которые Наш Господь Иисус даровал нам! Да даст Господь всем родителям мудрости в воспитании детей!!!
16.03.2014
Думаю только своим примером. И тогда дети будут это делать и знать иногда даже не думаю почему они так  сделали. Думаю молиться стоит в слух что бы дети слышали и понимали молитву и понимали как это делать и что так должно быть. 
08.01.2014
спасибо большое за совет
08.01.2014
Вам соблюдать все каноны, показывать детям, читать литературу и мультики. Мое мнение
08.01.2014
спасибо большое
08.01.2014
Оля, привести в первую очередь своим примером. Вы пишите, что дочь не понимает, зачем идем в храм. Но вдь вы сами идете и сами понимаете, так? Поговорите с ней об этом. Моей дочке 3 года, мы ходим в храм еженедельно, понемногу, на доступном ей уровне обсуждаем, куда мы идем, зачем и т.д. Если жизнь вашей семьи неразрывно связана с Церковью и со Христом, то дети воспримут этот пример, а если вы сами не до конца это понимаете, то, конечно, объяснить детям будет сложно.Ну и молиться, конечно, нужно за них...
08.01.2014
Спасибо большое за совет.
08.01.2014
Оля, от себя могу порекомендовать вам такую вот книжку. Может быть, вы найдете в ней что-то полезное.Также обратите внимание на категорию "Основы вероучения Православной Церкви". В самом начале мы выкладывали там сериал "Человек перед Богом", "Закон Божий". Возможно, и вам это будет полезным.
10.01.2014
Оля привет как твои дела, давно не читала, тебя как дети?
15.01.2014
Информировать о существовании других религий прощение