прощение

Рано или поздно дети сами поймут, что родители не всемогущи. И могут ошибочно подумать, что слабым казаться стыдно и неправильно. И вырастут тиранами. 
10.01.2014
напоминаю Вам, что согласно пункту 5 правил сообщества "Использование функции обновления даты поста допускается только  для модераторских постов, а для участников сообщества - только для категорий "Объявления и предложения" (обновление даты постов разрешаются не чаще 1 раза в 7 дней) и "Просьбы о помощи и молитвах" (обновление даты постов разрешается не чаще, чем 1 раз в 3 дня)."Ваш пост находится не в этих категориях, соответственно, поднимать его наверх нельзя
10.01.2014
Ок,извините
10.01.2014
Не совсем поняла вопрос... Дочка, прости, мама проленилась и сегодня обеда нет??? Про лень - не понимаю совсем. Всегда интересы ребенка на первом месте и если для детей что-то нужно сделать - лени тут не место! Раздражительность...  Когда кричу обязательно оговариваю, что несколько раз попросила/сказала/предупредила спокойно, но меня не услышали/проигнорировали и мне приходится грешить - кричать. Объясняю, что крик это не нормально, противоестественно и подмечаю (когда слышат, что насколько проще и лучше без крика).Но чтобы вот просить прощения - прости, я не права - было, наверное, всего несколько раз, когда в экстремальной ситуации мне дали изначально неверную информацию (и что называется, до конца не разобравшись, "вершила суд"). Но, поняв, что всякое бывает, стараюсь "разбирать полеты" на холодную голову.
10.01.2014
я извиняюсь и обязательно разъясняю почему так повела себя. А как иначе научить детей тоже признавать свои ошибки и просить прощения? ТОлько на собственном примере! Если мама говорит " ты поступил неправильно,  иди извинись", а сама никогда не извиняется ни за что,  какой же это авторитет? Раньше несомненно  в семье были авторитарные отношения,  и так было правильно, но сейчас это не прокатит в контексте современных условий. Сейчас в семьях толлерантность - правая нога, авторитарность - левая нога. И это никак не противоречит православному образу жизни.
10.01.2014
конечно! так же как и у взрослых
10.01.2014
Я прошу прощения у деток.
09.01.2014
Обязательно
09.01.2014
Я прошу. Она тоже просит, когда понимает, что не права.
09.01.2014
Мне кажется очень не однозначный вопрос стоит или нет....Я сама просила прощения у сына,но считаю,что это нужно делать правильно,т.е. так,чтобы ребенок понял,что мама не хотела накричать,но хотела поругать за плохое поведение,чтобы он понял,что он все-таки виноват. Если у ребенка просить прощение за свое поведение,то какой тогда мама авторитет?! Я считаю все же это нужно делать грамотно,ну а еще лучше,конечно,не срываться вообще)))
09.01.2014
да..стоит.ребеночек у меня масенький.но иногда выводит из себя и я раздражаюсь.а потом на сердце больно за это.прошу прощение.целую.а иногда плачу)
09.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как привести детей к Богу? О Боге...