Посоветуйте, пожалуйста.

Канон за болящего (пожалуй в любом молитвослове есть). В любом храме закажите сорокоуст о здравии болящего раба божьего "имя дедушки".
24.01.2014
Юлия! Читайте Евангелие. Есть молитвы перед чтением Евангелия и после, и там есть строчка после которой нужно упомянуть имя. Еще, насколько я знаю, дедушку можно пособоровать. Вы в храм сходите, поговорите с батюшкой. Обязательно закажите обедню о здравии с выниманием частицы. И своими словами тоже молитесь. Как зовут дедушку в крещении? 
24.01.2014
Юлия молитесь и если есть возможность читайте с родными и всеми согласными молитву по соглашению. Господь не оставит. У нас буквально два месяца назад золовкин папа попал в реанимацию с внутренним кровотечением, врачи сказали все не жилец, мы молились и через пять дней его перевели в палату (молились о том что бы Господь его сохранил для жизни вечной и помог первый раз в жизни исповедоваться и причаститься перед смертью ). Мы обрадовались но рано, через два дня кровотечение открылось снова. Опять реанимация и прогнозы врачей что после второго кровотечения выживают менее 10 % и слова ждите завтра отключим от аппарата и возможно настанет конец....Но по нашим молитвам Господь все устроил иначе и удалось пригласить батюшку, больной согласился исповедоваться и причаститься . Хотя состояние его уже было полубессознательное. После этого было еще третье кровотечение и врачи уже просто разводили руки и сказали что больше не будут переводить в палату т.к там ему сразу становиться хуже. В итоге он почти месяц был в реанимации и его еле ходячего выписали домой, т.к в больнице проблема с местами. И сейчас второй месяц как он потихоньку возвращается к жизнь.....Его дочь говорит что он хотел бы еще раз исповедоваться и причаститься, но к сожалению снова начинается история потом, потом.... Но суть в том что Господь нам столько чудес явил за время его болезни, мы уже и не надеялись маловеры что он выживет и уж тем более исповедуется и причаститься.....Мы читали каждый вечер молитву по соглашению ( пять человек), акафист Святителю Луке - Войноясенецкому. Заказывали сорокоусты и неусыпаймую псалтырь.
24.01.2014
спасибо вам большое за отзыв, расскажите пожалуйста, более подробно про молитву по соглашению. я нашла акафист, нам нужно начать вместе его читать и все или еще что-то для такой молитвы нужно?
24.01.2014
Молитва по соглашению так и называется. Есть почти во всех молитвословах, ее читают каждый день в одно и тоже время (желательно, но иногда можно отклониться немного) все просящие у Господа. Вы найдите эту молитву и сами увидите что там нужно. Составите прошение которое у вас есть к Господу и указывайте во время молитвы имена всех кто в это время молиться с вами. Акафист можно читать и одному, когда позволяет время. Главное хотя бы раз в день я думаю прочитывать. Мы еще читали канон на отход души когда думали что уже все, только после этого идет молитва ее не может читать мирянин, а только батюшка. Поэтому будьте внимательны. 
24.01.2014
Юля.Молитесь Божьей Матери, Пресвятой Богородице. Есть такая икона "Целительница", в интернете можно найти ей молитву и акафист, ещё молитесь Господу, есть молитва о болящих и Целителю Пантилеймону. Напишите нам как зовут Вашего дедушку, мы тоже помолимся. Совместная молитва совершает чудеса.Да поможет Вам Господь и Пресвятая Богородица.
23.01.2014
Спасибо вам. Сейчас найду молитвы.
24.01.2014
Нужна молитвенная помощь Помолитесь, пожалуйста!!!