Муж признался, что не любит

Лучший ответ

Что значит не любит? А спит зачем тогда в одной кровати? Я бы спросила обязательно! Слышите? Не оставляйте все на самотек, обязательно выясните, что все это значит и что он намерен делать. Для себя необходимо все выяснить все вопросы, которые вас мучают. И сделать это в спокойной обстановке без криков и скандалов.Ни в коем случае не пускайте все на самотек, хуже будет!
15.01.2015
Спим даже под одним одеялом и я в ночи прижимаюсь. Он не знает чего хочет, как дальше быть не знает. Сказал рано женился, больше похоже на депрессию и кризис! Мы разговариваем спокойно, но слезы на глазах у меня появляются, скрываю их. Ответа не слышу, смысл не понимаю.
15.01.2015
А сколько лет то ему, раз он не знает чего хочет? А когда он будет знать?эти вопросы должны были решаться им до планирования ребенка, а не после. Надо выяснить почему он вдруг "дает задний ход".Как это — любил, любил, и вдруг разлюбил? Так в одночасье ничего не бывает.
15.01.2015
Ему 30. Сказал, свадьбу и ребенка я хотела( а меня ему было жалко, я плакала тогда и не понимала, почему он ничего не хочет. Я тоже виновата, но с другой стороны он мог и тогда мне что то сказать, но он на все согласился! Но то что не любил, не верю! Его сбивают с толку сейчас новые эмоции после общения с новой девчонкой(((
20.01.2015
вот вам и ответ на вопрос. Но рзве можно было женитьсся из жалости? Я ваших отношений не знаю, а вдруг он просто "прикалывается" над вами. А по поводу эмоций с новой девчонкой это вообще перебор! И как вы это терпите? Вы что не можете выяснить у него что все это значит? Вы не можете сказать ему что это поведение вас обижает? Что он скажет? Так должго продолжаться не может. Скоро вы все выясните.
21.01.2015
Вот и я не верю! Он под какими то эмоциями, все в себе держит, молчит. Их общение конечно я не поддерживаю и открыто сказала, что мне это неприятно! Чтобы закончил общаться! Но я уверена, что продолжают, когда я не вижу, по смс( они на работе пересекаются( Я теряю силы, когда стараюсь пойти на контакт, предлагаю времяпрепровождение. Он не хочет и все!!! В голове прокручивала разный разговор, но все что мне приходит в голову будет им рассмотрено как упрек, укор, вот и жду от него действий, хотя думаю скоро не выдержу
22.01.2015
Блин, все один в один. Он отвернувшись спит, а я робко прижимаюсь, пока он не чувствует. Дожили((
26.02.2015
А вы общаетесь?
27.02.2015
Написала в том посте)
27.02.2015
Китти добрый вечер!Китти как у вас все решилось?у меня тоже самое сейчас...сижу реву не знаю вообще куда деться(((
30.09.2015
Китти, у вас один только выход молиться и показывать свою любовь. Я проходила 4 года тому назад через это( и спасло нашу семью .... Молитва. В каждую свободную минуту я читала молитвы. Сходите в церковь закажите 40-уст о здравии мужа (если он крещеный) и поговорите с батюшкой)))) мне наш очень помог. главное покажите как он важен для вас и вашей семьи, что он ваша опора во всем!  
17.01.2015
Спасибо! Надо сходить! А как любить, если в ответ ничего( я обнимаю, забочусь, но движений нет. Даже разговоров нет о всякой ерунде, пара фраз и все( Люблю, не упрекаю ни в чем, но он холоден и ничего не хочет!
20.01.2015
"Что мне дальше делать? "Ответ в вашем последнем предложении — "я его люблю и хочу наладить наш мир". Вот он ответ — продолжайте любить и налаживать мир. Хотя, бедная вы бедная, даже не представляю как это тяжело, когда муж скажет такое....крепитесь...молитесь, обязательно, хотя бы своими словами, просите Богородицу — она великая Заступница — о помощи в семейных проблемах, о вразумлении мужа...Вот как советовали — попробуйте просто немного поменяться...не напоминайте ему об этом разговоре, ведите вашу спокойную жизнь...и я бы вот не советовала вызывать ревность ..зачем? Если у него сейчас охлаждение в душе — это может быть опасно, вдруг он подумает, ну вот и жена готова к другим отношениям и уйдет без терзаний совести? Оно вам надо? По всей видимости нет...да и лукавство оно никогда до хорошего не доводит...Про девушку сказала бы ему...но знаете так, без истерик...просто он пришел от нее, или смс она ему прислала и позвонила или как там они общаются, а вы спокойно так ему — не общайся, пожалуйста с этой девушкой, я тебя люблю и ты мне делаешь больно этим общением...без упреков, без укоров...и все дальше все как обычно....Вот говорю вам все это, потому что поддержать хочется и осознаю, как вам сейчас действительно больно и горько...молитесь...вымаливайте мужа...лукавые попутали...тонет он...вы ж тонущего не будете дальше топить...руку подадите...так и тут протяните ему руку помощи...Дай вам Бог спокойствия и мира в семье!   
14.01.2015
Маша, твой овет по какой-то причине опубликовался 4 раза. Удаляю три сообщения, одно оставляю.
14.01.2015
Ого)) Видимо так сильно я хотела донести до автора свои слова, что они четырежды вылетели))) Спасибо, что вовремя заметили big_smiles_166.gif
14.01.2015
Спасибо за ваш отзыв! Я согласна со всем и буду стараться так и делать! Но меня немного мучает то, что если не начать говорить, это все забудется и будем жить с этим камнем в груди. Или правда молчать пока, раз уважение и забота от него есть? Вечером ждет меня спать) хоть не целует и не обнимает. Привычка??? А я начала крутиться, раньше я и правда в нем растворялась, и мне это чудно, как это не люблю и устал! Это и моя ошибка! Теперь чаще с друзьями встречаться одна начала, хотя для меня дико, почему бы не вместе... Но и свободу ему не ограничивала!
14.01.2015
Может попытаться изменится както?новый макияж,хобби,фитнесс.Пусть видит что у Вас интересная жизнь.
14.01.2015
Да, я так и начала делать, раньше растворялась в нем и хотела все только с ним.
14.01.2015
Вы не пробовали поговорить? Иногда полезно выяснить, может что-то не нравится. Может, он не чувствует тепла прежнего. И выяснить, есть ли у него желание бороться за семью. Если есть, то посетить семейного психолога и выяснить, как помочь делу.
14.01.2015
Пока боюсь, тк итак первый разговор меня ранил((( пока наблюдаю и прошу советов у подруги, у ББ! Конечно хочу все уяснить, я себя ценю и жить так не смогу. Пока затишье.
14.01.2015
Понимаете... часто бывает, что мужчины просто бегут от чего-то. Возможно, он просто чувствует, что что-то не так. Не пытайтесь жить его жизнью, живите своей.
14.01.2015
Да, бежит! Он устал от несвободы, у нас же ребенок. Хотя признался, что и вдвоем нам скучно, надо с друзьями, а сейчас ничего не хочет, хотя выходит иногда с нами погулять, чтобы его мама не пилила, почему мы одни гуляем.
14.01.2015
Его мама с вами живет?Она в вашу жизнь не лезет?
14.01.2015
С нами, но у нас разные семьи, не лезет, но переживает за нас. Она сама мне говорит, что видит, что он сам по себе, и мы с ребенком
14.01.2015
Китти, ничего не выясняйте, живите,любите.Не надо по локоть в выяснения отношений.Пусть,если суждено начаться неприятному разговору,его начнёт муж!Постарайтесь,это очень трудная работа,абстрагтроваться по мере возможности.В конце концов, вы спите в одной постели, он ночует дома- это хороший показатель!И вообще, муж — дело наживное, как бы не цинично это звучало...!Очень хреновая ситуация, но реально выяснений без скандалов не получится,мы не всегда готовы услышать то, что нас ранит.Не лезте на рожон.Вы посмотрите,что через некоторое время по-другому всё оцените!!!Умоляю,не переживайте до головокружения,всё не так страшно!!!!
19.01.2015
Спасибо за отзыв! В голове много мыслей, хочется поговорить, но в себе уверена, буду спокойно все говорить, но и слезы уверена будут подкатывать( пока молчу. Тяжело, что от него идет холод, он никак не пытается что то наладить. Не начинает разговаривать первый, да и разговором это не назовешь, пара фраз и молчание. Да, он с нами, но он на своей территории, у себя дома! Ночью спим сам по себе, раньше обнимал, я и сейчас пытаюсь обнимать, но без толку, как айсберг стал(
20.01.2015
Милая Китти, я вам сейчас расскажу примерный сценарий того,что может быть во время и после разговора с вашим заколдованным мальчиком Каем: по-началу(если вы всё-таки решитесь начать первой) говорить будете спокойно, вспомните всё, что вы для него делали,всё, на что шли ради него( и это ведь было так на самом деле!!!!),он будет отмалчиваться и раздражаться ещё больше,зная, что вы правы и возразить особо нечего,вы не сможете сдержаться, начнёте упрекать(даже несмотря на вашу правоту) в отчуждении, в холодности,а он сочтёт, что момент истины настал и скажет , что-то очень неприятное,что мы не хотим услышать,не будем говорить вслух...Если этот бедный и несчастный, уставший от своей семьи муж, действительно завёл интрижку на стороне, не облегчайте ему"страдания",не вызывайте его на этот словесный дуэль сами! ПУСТЬ ВСЁ СДЕЛАЕТ ОН САМ!!!!Это правда жизни, не вы первая и не вы последняя, кто сталкивается с этими замороженными мужьями.Только время всё покажет.Если вы готовы опередить события(какой результат будет- не предугадать),дерзайте, выясняйте!!!Просите у Господа сил для себя и вразумления!Возьмите себя в руки,не распускайте нюни,чему быть,того не миновать!Это очень сложный для вас период, я понимаю вас ОЧЕНЬ!!!Только прошу вас, не унижайтесь!!!
20.01.2015
Спасибо за поддержку! Да, я прекрасно понимаю, что разговор натолкнет его на более больное откровение для меня. Но и просто жить, как будто ничего не произошло мне очень сложно. Не хватает его тепла! Я также готовлю ужин на семью, иногда он, когда меня нет. Стараюсь отвлекаться, встречаюсь с подругами. Но и боюсь проявлять к нему любовь, хотя пыталась, был ленивый ответ и это меня не устраивает! Перетерпеть конечно могу, он же с нами пока, хотя редко выходит погулять, мы с дочкой вдвоем.
20.01.2015
Подожди,не торопись!!!
20.01.2015
Ласку хоть продолжать проявлять? Прижиматься во сне? Или это унижение при такой правде? Извините за глупые вопросы...
20.01.2015
Китти,любящая жена не может не хотеть ласкать мужа,это нормально.Унижение — это,на мой взгляд,клянчание общения типа"ну скажи, да всю правду доложи",не насилуйте, в первую очередь себя,выяснениями отношений.Молчит, да и пусть.Какого,простите,Хуана Карлоса вы себя мучаете???!!Есть один интересный метод: представьте,что вы это лучшая подруга Китти, которая волнуется из-за своего молчуна,что вы сами ей посоветуете,так,взгляд на проблему со стороны.Что вы ей скажете?
20.01.2015
Спасибо вам большое! Молчим, но вместе!
21.01.2015
Есть очень милая книга о семейных отношениях "очарование женственности" очень- очень многое оттуда можно почерпнуть, и увидеть себя со стороны, понять что не так.
14.01.2015
Такую читаю, и 5 признаков любви, но многие советы мне кажутся не для того, кто признался, что не любит(
14.01.2015
Вы зациклились на том что он сказал про нелюбовь. Это неправда. Честнее было бы ему сказать, что в данный момент он не чувствует любви. Это временное охлаждение. Если бы он не любил, семьи давно бы не было, как и писала раньше. Это нормальные этапы семейной жизни. Все надо пройти. Не отчаивайтесь.
14.01.2015
Да, зациклилась! В сердце ножи( не могу поверить! Потому что его отношение было теплым, это нельзя столько лет скрывать! Про новый этап в нашей жизне говорила, но он за свое: никогда не было искры( Спасибо! Надеюсь это временное чувство
14.01.2015
Понимаю. Вам жалко себя, гоните от себя обиду! Искры у него нет сейчас. Это временное помутнение у него. И наверное, ему даже кажется что так всегда и было. Повторяю это и с вами могло произойти. Я уверена, если вы постараетесь, ваш муж очень раскается, и ваши отношения станут от пережитого намного крепче. Отмаливайте мужа и себя. Работайте над собой, простите ему это.
15.01.2015
Очень сложно гнать, хочу, но не совсем выходит. Это очень больно. Книгу читаю 5 признаков любви, много увидела, что могло помочь нам, но должны двое этого хотеть. Как думаете, стоит ему подсунуть книгу?
15.01.2015
Я не читала эту книгу, но просить прочесть именно сейчас, наверное, не стала. Сначала нужно добиться расположения мужа, только потом.
16.01.2015
Чувства - это такое непостоянное состояние. Не бывает так - все время люблю или все время не люблю. Чувства всегда находятся в плавающем режиме. Поэтому в семье нужно всем иметь представления о чувстве долга, моральных принципах. Такие представления веками чудесно черпаются из православия, православного уклада. Старайтесь больше молиться за вашу семью да и просто больше молиться, как можете. А муж ваш , по всей видимости, просто увлекся (а может даже появилось чувство влюбленности) и это нормально и обычно, он ведь простой человек. Главное, чтобы сохранилась ваша семья и не образовалось никакой связи между вашим мужем и той девушкой. И еще важно сразу простить мужу его увлеченность. То, что он не любил раньше - неправда, такого быть не может, потому что давно бы семьи не было. Не зацикливайтесь на муже, пусть это на вас не давит, найдите себе занятие по душе. Главное, чтобы не было упреков и вечно недовольного лица. А еще самой сделать так, чтобы мужу не нужна была эта подруга. Скажите ему, что вы против этого общения. Старайтесь проводить больше времени с мужем и ребенком, разговаривать, смеяться, готовить вместе, смотреть душевные фильмы, не знаю что еще может быть в вашей семье. Только пройдя разные испытания рождается настоящая Любовь. А не ту про которую мы все привыкли думать. И еще нужно понимать, что и вы сами не застрахованы от такой влюбленности, все мы люди. И , если, у вас такое случится, имея веру, вы будете иметь силы, чтобы переступить через это мимолетное чувство. Тогда- то вы станете любить мужа еще больше. Надеюсь, так случится с вашим мужем.
14.01.2015
Ой как сложно давать советы. Попробуйте полюбить себя. Красивые прически, макияж. Платья на работу отлично, а дома ни каких халатов. Одевайте что-нибудь что подчеркивает Вашу фигуру. А ночью, прижимайтесь к нему по чаще, как буд-то во сне случайно. Съездейте на выходные в дом отдыха. Просто мне кажется что Ваш муж запутался в себе.
14.01.2015
Спасибо за отзыв! Стараюсь) спать меня ждет, у нас одно одеяло, ночью конечно прижимаюсь, не могу без этого и сегодня чувствовала сплетение ног) приятно конечно! Но он же сказал, что не любит и это привычка( А отдыхать он не хочет, ничего не хочет! Я одна если только и ребенок. А он с другом
14.01.2015
Может он просто на эмоциях сказал, не подумав, а извиниться гордость не позволяет.
14.01.2015
В том и дело,что он это признание говорил осторожно, говорит я вытащила, прощение сразу попросил, говорит извини, может я тебя не достоин, но что делать дальше не знаю! Он с нами, мы смотрим фильмы, он ждет меня спать, ему тоже наверно тяжело. Надеюсь это все временно, и моя новая жизненная позиция: не зацикливаться на нем, все разрешит!
14.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смирение-где ты??? измена в семье.