Вымоленный ребенок

Малышу же всего месяц. Неужели, какие-то поводы для опасения есть? Не накручивайте заранее. Не надо искать связи и закономерности. Их нет. Нам не ведомо, что, как и с кем будет.
03.01.2017
К сожалению повод есть(((он когда родился то сердечко не билось( ели откачали. В итоге диагноз- ишемия мозга. А его последствия никто не может предугадать. Но врачи не дают гарантий...
04.01.2017
А сейчас как? Реагирует на вас? Улыбается? Дети имеют огромные возможности для восстановления и адаптации, если им не мешать. Велика вероятность, что все будет нормально.
04.01.2017
Конечно хочется верить что все хорошо у нас будет, тем более на мой взгляд ребёнок здоровый.улыбается, смотрит на погремушки. Судороги только появились ((( лечение назначили,но пока не проходит.вот врачи и пугают ((
04.01.2017
С первой попытки редко удается подобрать. Вам местные врачи подбирали? Лучше ехать в Питер или Москву. Просите квоту, должны дать.
05.01.2017
Местные...что бы квоту дали надо диагноз что бы был поставлен.а нас только обследуют ещё
06.01.2017
Мой тоже вымоленный, в итоге аутизм(((
03.01.2017
Правильно вам написали, до года максимум усилий приложите для восстановления ребёнка, делайте все!!! Остеопатия, массаж, таблетки, всё это необходимо. Только ищите хороших специалистов. Мне несколько массажистов пришлось сменить, пока нашла грамотного. Возьмите направление в неврологическую больницу, там полежитеполечитесь. До года очень многое можно исправить.
01.01.2017
Нас хотели положить, а потом сказали что смысла нет.все равно только таблетки давать будут,а их и дома принимать можно.
02.01.2017
По разному бывает, бывают больные, бывают и здоровые. Бог дает нам то что нам нужнее всего. И больной и здоровый ребенок - это благословение Божие. Вместе с особым ребенком Господь дает в комплекте и особые силы родителям. Впрочем, не пугайтесь раньше времени. У младенцев огромные возможности для восстановления. Лечите, молитесь, почаще причащайте младенца( Малыш уже крещен? Если нет - не тяните с крещением). Даст Бог все пройдет без тяжелых последствий
01.01.2017
Пока не крестили.у нас расхождения в этом( я католичка,а муж православный.ему все равно где крестить,а его родители против того,что бы в католической крестить(((
02.01.2017
Помоги Господи, вам благополучно преодолеть семейные разногласия. (Православные причащают младенцев Кровью Христовой. Знаю случаи, когда Великая Святыня совершала настоящие чудеса, поэтому и написала Вам о причастии. У моей девочки восстановился сосательно-глотательный рефлекс после причастия. Ей было 11 месяцев, врачи говорили, что зондовое питание у нас останется навсегда, а священник благословил причащать маленькой-маленькой капелькой. )
05.01.2017
Обязательно решите этот вопрос, мы на 4 -е сутки крестили и как-то все в лучшую сторону пошло, да и сами все мы стали ближе к Богу.
07.01.2017
У меня супруг "вымоленный". Да, крест тяжелый... Про ребенка ничего сказать не могу.
31.12.2016
Все дети особенные :) До года очень многие родовые болячки прекрасно лечатся, нужно только трудиться. Какой диагноз у малыша?
30.12.2016
Пока проходим все возможные исследования. Ишемия головного мозга. А от этого куча всего следом...пугают эпилепсией и дцп(((
30.12.2016
А Вы не спешите пугаться, а чаще молитесь, беседуйте с Боженькой и молебны заказывайте. Все образуется, если Богу будет угодно. Как знать, не испытание ли это вашей веры? К слову сказать у нас тоже у ребенка с мозгом не совсем порядок был (и есть), тоже пугали, но пока по милости Божией живем, не тужим. Врачи любят пугать. А Вы так: будьте готовы к худшему, но надейтесь на лучшее. Господь не оставит! и к тому же, ишемия излечима! Не знаю правда там как-то по степеням делится она вроде, но я частенько читала, что излечима. Вам бы еще плюсом остеопата хорошего найти, прямо чтобы специалист с большой буквы и такого же специалиста невролога. Ищите прямо сильно и молитесь! Здоровый образ жизни тоже поможет! Храни вас Бог!
31.12.2016
У моей знакомой одной вообще чуть живой родился, несколько минут не дышал, делали реанимацию! Потом лежал в больнице, сейчас уже год и четыре ,прекрасный мальчик, почти не в чем не отстает в развитии! Правда они три раза в течении этого время лежали в больницах для профилактики, а родился три балла по аппгар!! Сейчас ходит уже ,все хорошо..а диагнозов тоже кучу ставили..вы не отчаивайтесь, может еще все обойдется!!
01.01.2017
У нас тоже не дышал,тоже 3 по апгар...должны были в больницу 29го ложить,но врач пожалела,сказала что все лекарства эти и дома можно давать.очень надеюсь что нам тоже повезёт,и всё наводится
01.01.2017
С новым годом и наступающим Рождеством! Сразу не ответила, закрутилась. У меня у старшего неврология (тяжелые роды, гипоксия, сейчас пролечиваемся 2 раза в год), младшему 5 мес. тоже гипоксия была в родах (очень быстро родила), но ничего серьезного, надеюсь. Сейчас будем делать массаж 4 курса. Если будет время напиши мне в лс. поговорим. http://nervos.ru/nevrologiya-gener/ - сюда зайди обязательно, Зайцев - светило неврологии, и вообще лучшие неврологи у нас в Морозовской больнице. Пугать, это они любят, особенно в районной поликлинике :))) Или, другая крайность, "у вас все хорошо, нормальный ребенок". Что сейчас беспокоит малыша сейчас?
01.01.2017
http://www.nevromed.ru/consultations/neurology/neuro_perinat/paper_per/perin_por_2
01.01.2017
Я сейчас скажу наверное обидную вещь для вас..дело в том что мы все время хотим против воли Божией идти..Нет детей-делаем эко, вымаливаем, выпрашиваем у Бога, есть дети- начинаем предохраняться чтоб их много не было, А это все против промысла. Гоподь лучше знает что нам надо в жизни , что нам полезно для спасения. Но желание иметь детей это нормальное хорошее желание и молится об этом можно, но не настаивать, а то потом может этот ребенок стать крестом. Но в любом случае крест это спасение. Даже если мы на него сами напросились..Простите, говорю так, сама не испытав всех этих трудностей.
30.12.2016
вот ведь интересно, но Иоаким и Анна просили ребенка до старости и дал им Бог Богородицу, родители Иоана Крестителя вымаливали, родители Святителя Николая просили, и вообще в житиях святых не редкость, что родители долго вымаливали ребенка. Думаете они то же шли против Воли Бога или выпрашивали его? Мое ощущение, что в таких вопросах вообще против Воли поступить нельзя, девочки тут не мало рассказывают о множестве неудачных ЭКО, например. Не будет Воли не вдохнет жизнь...а вот что наши души долго готовит Господь вполне возможно.
31.12.2016
Действительно об этих святых я как то не подумала, простите)
01.01.2017
их очень много таких святых, вымоленных матерями, это единичный пример)))
01.01.2017
Я думаю, Ирина хотела сказать, что такие матери молились, добавляя "Да будет воля Твоя", а не с ножом к горлу "вынь да положь мне ребенка", т.е они были готовы смириться с тем, что ребенка может и не быть. И за смирение свое получали просимое. А когда мы молимся "дай и всё тут", то Господь тоже может отозваться на эту просьбу, но ее исполнение иногда оказывается гораздо тяжелее, чем человек предполагал.
10.01.2017
во-во, именно за смирение. Не зря те семьи, которые смирились с бесплодием и взяли из детдома вскоре забеременели сами.
10.01.2017
думаю , тут важнее смирились, не обязательно взяли из дд. В моем случае было именно так, 10 лет ожидания, потом принятие факта того, что не будет у нас детей, но брать из дд не планировала, боялась. В 34 года родила сынишку. Сразу же хотели еще ребенка, так как возраст поджимал. Но опять ничего не получалось. В прошлом году решила , что слава Богу, что есть чудесный сын , не дано нам больше детей. Летом вдруг понимаю , что беременна ! Ждем дочку )
11.01.2017
Не слышала такого. Молитесь о здравии, все будет хорошо.
30.12.2016
Я 10 лет молила о ребенке...Бог дал прекрасную дочку))не вижу связи..
30.12.2016
Мне наш батюшка так сказал-"Нет креста более тяжёлого, чем крест вымоленный." Но это же не значит, что я перестану молиться. И тем более не значит- что я не буду любить не здорового ребёнка, если он у меня родится. Креста не по силам не дают. А вы можете молиться о здравии ребёночка.
30.12.2016
так потому и тяжёлый, что вымоленный. Дальше же может быть всё хорошо.
30.12.2016
Крест многодетности: путь любви. Статья на православии ру А что говорит церковь о стерилизации женщины?