Войти

Смена религии .

Ninelle
Eva, 18 лет 1 месяцMichael-Angel baby, 12 лет 8 месяцевDavid, 11 лет 3 месяца Майами

совершенно необязательно целовать иконы///вера не в свечах и иконах ///

в голове у вашей крестной салат оливье а не вера ///чему она научила бы Вашего малыша ?

мне кажется конечно Батюшка правильнее подскажет

вообще неплохо было бы найти человека который станет крестным-будет молиться за дитя и учить Слову Божьему ребенка в отрочестве

возможно потребуется отдельное благословение (молитва над новой крестной )

0
06.01.2017
Татьяна
Самара

спасибо за совет....

0
06.01.2017
Таня
Ваня, 19 лет 5 месяцевФеня, 17 лет 2 месяцаМаша, 9 лет 10 месяцев Москва

Подобной практики в Православной Церкви не существует.

0
09.01.2017
Наталья
Екатеринбург

На крестнике не отразится. Отразится только тем, что она не будет его духовно воспитывать, вот и все. Побеседуйте с батюшкой, что он посоветует. Получается это часть воспитания ложится на ваши родительские плечи (хотя сейчас такие крестные, что практически у всех духовным воспитанием приходится в основном родителям заниматься)

Я не знаю кто иконам поклоняется, обычно обращаются к тем, кто на них изображен, а не к деревяшке с краской (сама сестра наверняка фотографии любимых людей любит иногда посмотреть, а возможно и два словечка им сказать, но ведь это же не поклонение фотографиям, верно?)) )

А как перешла в мусульманство сестра? Надеюсь ее не вербуют?

Сейчас религиозные темы я бы просто не трогала в ее присутствии. Можете молиться за нее, но разговаривать и тем более что-то доказывать - ни-ни. А если ее переход связан не после раздумий и как-то связан с общением по интернету, то я бы присмотрелась повнимательней

0
09.01.2017
Поля
сын, 20 лет 8 месяцевдочь, 19 лет 3 месяцадоченька, 17 лет 3 месяца Старый Оскол

Сражаться! Но тихо.

Пусть Вашим главным оружием в битве за душу сестры станет молитва к Богу о том, чтобы Он Сам просветил её светом истинного Богопознания. И пусть Ваша к ней любовь помогает Вам с ней оставаться самыми родными людьми на свете.

Мира Вам, Татьяна! С Рождеством Христовым!

0
06.01.2017
Татьяна
Самара

спасибо большое за пожелания . Мира вам ...

0
12.01.2017
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Здравствуйте! На крестнике никак не отразится, не беспокойтесь. Вообще формальную задачу принятия от купели она выполнила. В остальном основная задача по воспитанию лежит на вас.

Бывает всякое. Рекомендую вам не спорить и не ругаться с ней, это вызовет только агрессию. Особенно не стоит этого делать при ребенке. Отнеситесь к ней с любовью, помолитесь о ней.

Сражаться с кем? Если она недавно ушла в ислам, то она сейчас неофит и общаться с ней по-любому сложно. Надо постараться избегать конфликтов. Я бы дала ей понять, что все равно люблю ее, но обсуждать религиозные темы не хочу.

0
06.01.2017
Elena
Анастасия, 27 лет 4 месяцаАрина, 17 лет 3 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Москва

Мусульманство.

0
06.01.2017
Татьяна
Самара

спасибо...исправила...

0
06.01.2017
Elena
Анастасия, 27 лет 4 месяцаАрина, 17 лет 3 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Москва

На сыночке вашем никак не отразится.

0
06.01.2017
Ntinos
Μαρία, 16 лет 6 месяцевΔημήτριος, 14 лет 4 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 10 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 7 месяцев Хьюстон

Тем более, что и не крестная она ему. Крестный у него только отец )

0
06.01.2017
Анастасия
Кирилл, 12 летЕкатерина, 9 лет 2 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Фергана

С этим вопросом лучше к батюшке

0
06.01.2017
Приснилась Матронушка! Где купить православную литературу?

Похожие записи