Дочка родилась в день рождение бабушки мужа,только с разницей в 94 года,бабуля в добром здравии.Мы хотим назвать дочку Александра,бабулю тоже так зовут.Как вы думаете,когда совпадает и иия и дата рождение,не повторит ли ее судьбу девочка и т.д.
Назовите дочку в честь святой, дата памяти которой ближе ко дню ее рождения. Эта святая будет ее покровительницей всю жизнь. И с этим-же именем будете крестить.
Называете конечно! Александра очень сильное имя. Мы сына нарекли Виктор, у мужа отца так звали. Я в честь бабушки наречена, бабуля меня обожает )))
А бабушке в 94 года будет очень приятно.
Есть вероятность частичного совпадения жизненных событий. Меня в честь прабабушки назвали, я знаю, что говорю. Назвали ли в чью-то честь тех, кто пишет, что это чушь - большой вопрос.
Бабуля в 94 в полном здравии. Пусть повторяет!!! Тут, блин, 40 и уже здравие подводить начинает.
А насчёт судьбы: бабушка войну видела. Не думаю, что назвав дочку её именем Вы новую ВОВ "спровоцируете". А если без войны, то и судьба у нас у всех была бы совсем другой и у Вашей бабушки тоже. Как можно повторить чью-то жизнь при таком количестве внешних условий?