Девочки, что могло пойти не так. Может моя вина? (

Ребенку 4 года!!!! Ему тупо не вкусно! Почему вы ждете от него полного понимания обряда, если даже батюшка вам сказал, что такое бывает! Зачем вы вообще его туда повели?
17.11.2020
Кушать можно . Но не прям перед причастием. Хотя бы 60 мин подождать , смотрите по своему ребенку . Если норм переносит. Ворона выкиньте из головы. Это не по христиански верить в суеверия. ходите и причащайте и самое главное и сами причаститесь ! Господь говорит сам приводите ко мне малых детей, священник не прав!! В случае , если не проглотил Святые Дары то на то есть определенный порядок действий священнослужителей. Это ничего не значит. Не забивайте себе голову, наоборот надо всем сердцем стремиться к причастию и богообщению через это Таинство!! сатана может специально вас отводить от Причастия, но вы все равно в ближайшее время опять пришлите на службу причастие себя и своего мальчика!! всех вам благ!!
20.07.2020
Спасибо большое за поддержку и объяснения)
21.07.2020
Выкидывайте из головы все суеверия: Вы или с Богом, или с воронами)) Она просто села, это просто птичка) Подготавливайте ребенка дома: натощак на ложечке святую воду и в ней кусочек просфорки. Каждое утро, как ритуал: и ребенок привыкнет, и Вы сможете параллельно объяснить ребенку, что он пьет сейчас, и что он делает у Чаши. А пока он не привык, просто просите отца не давать Плоти. Это абсолютно нормальная практика) И, конечно, не отказывайтесь от причастия)
13.07.2020
Спасибо большое, так и буду делать. Все поняла.
14.07.2020
Помощи Божьей)
14.07.2020
Ну что вы себя накручиваете? Это же дети, они многого не понимают. У нас сегодня мальчишка тоже от Чаши отвернулся и ни в какую не захотел причащаться. Батюшка сказал "ну ничего, заставлять нельзя, в следующий раз". А ваш батюшка, когда говорит, чтобы маленьких не приводили, в корне не прав, я считаю. Сказано ведь "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне". Тем более, 4 года это уже и не маленький вовсе. Не слушайте батюшку, вы, как мать, должны сделать всё, от вас зависящее, чтобы причастить ребенка и вообще приобщить к вере. А уж если не получилось что-то разок, не надо отчаиваться, такое сплошь бывает. И про ворону. Вы уж определитесь: вера или суеверие. Не надо приплетать знаки и символы к каким-то случайностям и путать грешное с праведным 😉
12.07.2020
Спасибо большое. Приятно читать совет от человека верующего, знающего и понимающего мой рассказ мою тревогу. Я все предельно поняла про батюшек полностью согласна.
12.07.2020
Я не понимаю . Общество тематическое , вопрос задан по тематике . Должны ответить люди , которые близки к этим вопросам . Но почему-то вылезла грязь , осуждение других людей.
11.07.2020
Я в шоке от людей, я вот именно написало в это сообщество людям, которые чувствую Бога и могу дать дельный совет, ответ. А тут такое началось... Я в шоке)
12.07.2020
Любое сообщение в любое сообщество попадает в общую ленту всего ББ . Поэтому часто первыми отвечают люди просто проходившие мимо . А потом уже начинают отвечать те , кто читает именно это сообщество .
14.07.2020
Я не знала этого. Буду знать)
14.07.2020
А Вы сама давно причащались?
11.07.2020
Да. Я всегда хожу на причастие и исповедь. Читаю бибилию, каноны, псалмы.и вам советую.
12.07.2020
Да - звучит как давно) Но я поняла Вас. Если Вы всегда причащаетесь вместе с ребенком, такие мысли не должны Вас посещать. Я склонна анализировать происходящее. Я бы обязательно послушала, что скажет батюшка, но свои действия и мысли проанализировала бы тоже - для чего мне это было, что я должна понять и изменить.
12.07.2020
Ерунда полная, уж простите, просто сами подходите к батюшке и говорите чтобы давал без тела так как ребёнок выплевывает, и все... А про всяких ворон вообще читать смешно)))))
11.07.2020
Господь не может не принимать. Особенно невинное дитя. Вопрос в том, принимаете ли вы Господа? Судя по вашему рассказу для вас важнее мирское. Может проблема вся именно в этом?
11.07.2020
Милая девушка, знали бы вы меня лично и мою душу, то говорили бы о мирском.вы даже и на секунду не можете представить мои беседы с Богом.
11.07.2020
Беседы это не принятие. Вам не нужно что то доказывать ни мне, ни другим, ни даже священнику. Вы не сделали ничего, что заслуживало бы упрека. К чему же сомнения?
11.07.2020
Тома не берите на себя слишком много, ответить потом придётся))))
11.07.2020
Каждый из нас ответит за свои грехи. У меня их очень много, можете не сомневаться.
11.07.2020
Если вы ходите в один и тот же храм, к одному и тому же батюшке, спросите совета у него, обычно батюшки благословляют причащать только Кровью Христовой. У многих деток бывает проблема с проглатыванием и жидкого и твердого одновременно. Ребенок мал ещё что бы ему объяснить, что нельзя выплевывать. Только своим примером, причащайтесь вместе с ним.
11.07.2020
Спасибо за ответ большое.
11.07.2020
Успокойтесь🌹 у детей такое часто бывает. Главное, чтобы служители в храме сразу прибрали частицу, чтоб не лежала на полу. В следующий раз приедьте в храм немного раньше, настройтесь, вы исповедайтесь, дети получат благословение на Причастие и спокойно, без спешки, подойдете к Чаше. Не нужно накручивать себя и думать, что Господь каким-то образом наказал. Нет. Это мысли от лукавого. Господь ждет нас, зовет на трапезу, принять Дары. Он милостив и щедр, Человеколюбец.
11.07.2020
Сам священник скушал все что выпало. Спасибо за ответ большое.
11.07.2020
Храни вас Бог!🌹
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уныние! Ветхий завет для 3-4 лет.