Как верующий человек должен относиться к стерилизации домашних животных?

Лучший ответ

Я считаю, что вера -это не просто диктатура «кто что должен и как себя вести». На один вопрос индивидуальное решение, взвесив за и против. Если оставить способность к размножению, то и взять ответственность за всех щенков. Знаю наших верующих бабушек, которые топили котят в речек или закапывали их живых в землю. Очень по-христиански.
04.03.2024
думаете? Аля ну смотрите, так и аборт можно оправдывать, мол надо каждую беременность рассматривтаь, взвесить, тем не менее в Христиантсве про аборты есть четкий ответ: грех убийства.
04.03.2024
Полтора Бобра, да, именно так аборт и надо рассматривать. Буквально вчера посмотрела ролик про брошенных в канавах живых и мертвых новорожденных на Бали, так как девушки не могут сделать аборт ( В Индонезии он запрещен), а возвращаться с незаконорожденным дитем в семью это позор. Они не убили эмбрион с несформировавшийся нервной системой, но зато родили и обрекли беззащитное дитя на собачью смерть с разнообразием боли.
04.03.2024
Полтора Бобра, большая разница - человек, образ Божий, и животное🤷🏻‍♀️. Плюс аборт - убийство нерожденного малыша. А стерилизация - отсутствие нежеланного потомства у животного. к сожалению, мало кто задумывается, как потом со всеми этими пристроенными в «добрые руки» (а немало из оказывается на улице и тоже гибнет!), я уж молчу об утоплении или прочем убийство новорожденных животных… На фоне этого стерилищация более чем гуманна.
17.03.2024
Если для вас вера это про любовь и благо для животного, то стерилизуйте. У домашних нестерилизованных животных проблемы с поведением и здоровьем. Напряжение психики, поведенческие проблемы, воспаления и опухоли репродуктивных систем.
04.03.2024
А как православие относится к утоплению котят и щенков, выбрасыванию их на улицу на верную смерть? Или этодругое?
04.03.2024
Вареник, в моем опнимании это грех. это понятно. я именно про стерилизацию не понимаю.
04.03.2024
Полтора Бобра, а что непонятного в стерилизации? Тогда по жтой логике не надо лечить ни животных, ни людей, потому что на все воля божья
04.03.2024
Православные ветеринары стерилизуют животных, которых не планируют для разведения.
04.03.2024
Даже вопроса не стоит . Если человек берет ответственность, кормит, лечит, воспитывает, дает кров над головой для всего потомства, которое принесла за свою жизнь кошка/собака и все ёё дети-внуки-правнуки-пра-пра... Если нет - стерилизация - это гуманный, логичный и здоровый шаг в заботе о любимом животном, у которого не будет гормонозависимых опухолей, проблем с психикой из-за невозможности каждый раз следовать зову природы и т.п. Еще хуже, когда дают таблетки, типа секс-контроль. Вот это просто чистое зло, немногим лучше, чем топить щенят
04.03.2024
отец готовит меня к своей смерти Чем отстирать подризник