Войти

Домашнее животное.

Надо же..Парню 16ть и до сих пор вот такая любовь непреходящая. Может ему ветеринаром стать, раз так животных любит?
если уход полностью будет на на нем- то почему бы и нет?🤷🏼‍♀️

кот в быту гораздо проще чем собака. У нас вот уже 4 года живёт. Ест Спит. Ходит на улицу или в лоток. Ловит мышей иногда. Принес муж со стройки 4 месячным. Ничего не драл, вёл себя с самого начала прилично Правда , я 2 матраса из детской выкинула за это время- но там причины его проступка были уважительны и объяснимы.
мой сын просит собаку- но я ,понимая степень ответсвенности, очень категорична. Хотя и сама задумываюсь о собаке

0
25.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Горький Шоколад, ветеринаром нет. Я думаю скорее он бы выбрал, какую то работу связанную с защитой животных от истребления итд. Думаем пока.

Кот для меня проще тем, что гулять не надо. Так как гулять точно придется мне, их никого дома нет весь день. Хотя речь вообще не стояла про каких то кошек и собак. Я не хотела и не хочу. Но в данный момент чувствую, что придется брать, так как котенка никто не забирает,а у мамы оставлять тоже неудобно.

0
25.10.2022
Олеся
Мишка, 16 лет 10 месяцевМаша, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Жуковский

Saxarok, а у мамы он сейчас как себя ведёт? Лоток, мебель? Бывают интелегентнейшие коты, а случаются стервецы и пакостники, но обычно это заметно с раннего возраста

0
26.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Олеся, у мамы хорошо. Все дела делает в лоток. Она ещё купила, какую- то пшикалку для лотка. Ну в общем не хулиганит. Мебель нет, но они его и в комнаты не пускают. Он у них в ванне и на кухне. Ну коридор ещё. Но мне, кажется может он просто ещё маленький для всего этого? Ему месяц,где- то

0
26.10.2022
Олеся
Мишка, 16 лет 10 месяцевМаша, 13 лет 11 месяцевДень рождения! Жуковский

Saxarok, лоток без ошибок -это отлично! С когтями сейчас, конечно, непонятно, такой малыш ещё не точит. Но отучить можно, вернее предложить альтернативу. Мы синашим котом в итоге договорились на циновку. Ей ничего не делается, а он доволен. Но другой придури у него, конечно, полно. И шерсть на всей одежде имеется. Ролик и фурминатор наши лучшие друзья. Вам может стоит тут его фото выложить для пристроя? Аудитория большая, кошатников полно))

0
26.10.2022
Лаки
ПАВЕЛ, 23 года 7 месяцевКИРИЛЛ, 15 лет 7 месяцевАНДРЕЙ, 14 летСТАНИСЛАВ, 12 лет 6 месяцев Гонолулу

Настя, не гневи Бога. Скажи спасибо за такого сына и выдохни. Животное в семье даёт намного больше нежели какие либо мелкие неудобства. Косте огромный привет . Он мега крут у вас

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Лаки, 🙈🙈🙈спасибо Лаки. Я понимаю,что крут. 🙂Просто я и так с тряпкой в руках круглосуточно. И может мне не повезло, но мой кот облил нам все одеяла ватные (в 90 было дело) все горшки мамины побил с цветами, метил туда. Ободрал всю мебель. У мамы была очень красивая квартира. Животные ее просто убили. Хотя и ногти стригли, и когтеточки ставили, какие то, я уж точно не помню, какие. Пока не появился сухой корм, его ещё и рвало регулярно . Ой это какой то мрак, как вспомню. Хотя, конечно его все любили в любом случае. Поэтому прям очень боюсь этой грязи. Я не знаю, может сейчас, какие то новые методы есть, я не вникала...

0
22.10.2022
Лаки
ПАВЕЛ, 23 года 7 месяцевКИРИЛЛ, 15 лет 7 месяцевАНДРЕЙ, 14 летСТАНИСЛАВ, 12 лет 6 месяцев Гонолулу

Saxarok, уверена, что ты примешь правильное решение

0
24.10.2022
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва

Это, как я, я прям оооочень не хотела, даже в большей степени из-за поездок, тк мы очень любим кататься везде. Но вот третий год живёт и ничего. Ничего не берёт, только шапки жрёт, когда остаются на полке, а не в шкафу, но это только наш такой идиот🤦‍♀️Да, свинарник у лотка всегда, он очень любит грести! А так вроде никаких особенностей больше. Не скажу, что я в восторге, но с котом весело. Особенно, когда на удаленке я дома круглые сутки сидела, он меня развлекал

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Алёна Л., 🤣🤣

Ну насчёт поездок это тоже, конечно проблема,но он сейчас у мамы и я думаю, что он будет у нее оставаться, если мы его заберём к себе. Ну либо он останется у нее вообще на ПМЖ🤣🤣🤣

Самое сложное это оставлять варана. Гекконы они вообще хоть в трехлитровой банке могут сидеть, не шумят, могут не есть долго, в общем безпроблемные совсем. А вот варан он,как тигр в клетке. Его и кормить надо и свет ему нужен специальный, в руки не взять,он не поддается дрессировке вообще. . Но он с ним тоже разобрался, нашел, где оставлять. В общем .... Как то я не рада...

0
23.10.2022
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва

Saxarok, котик хотя бы мягкий🤣у нас есть соседка без комплексов, у неё 2 кота, хомяк, черепаха и рыбы. И она каждый месяц путешествует. И как ты думаешь, кого она просит заходить к ней??? Ну и на х, скажите?

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Алёна Л., 🤣🤣🤣Нет, ну это наглость, конечно. Мы только раз в год🤣

0
23.10.2022
Света Погоня
Георгий, 10 лет 9 месяцевМария, 7 лет 3 месяца Новороссийск

Может ему устроиться волонтером в какую-то общественную зоорганизацию?

по вопросу когтей,нужна когтеточка

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Света Погоня, некогда. У него учеба до самого вечера, и в субботу. Один выходной всего. И близко ничего такого нет к сожалению.

0
22.10.2022
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Saxarok, вот именно поэтому это будет лично твой кот) Все на работе, учебе, а ты с ним будешь целый день. У Кости скоро другие интересы будут, институт, друзья, девушки. Мое мнение, если и надо было заводить, то в его детстве. Сейчас не имеет смысла. Если нет принятия этого у тебя сразу, то ничего хорошего не выйдет, кошки это чувствуют

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Samira, в том то и дело, что никогда даже речи не было ни о собаке, ни о котах. Рептилии да. С рождения. А вот последние года два, может три, стал иногда просить. Потому что видимо понял наконец,что от рептилий не дождешься отдачи. Эмоций нет. А ему хочется. А ему ведь все всегда это говорили.

0
23.10.2022
Оля
Максим, 32 года 2 месяцаАнгелина, 19 лет 3 месяца Москва

Не так страшен кот, как его малюют))) А если серьезно - для меня самая большая проблема, когда всей семьей надо уехать, куда его девать. С собакой, наверное, проще путешествовать. А в целом - да, купить когтеточку, когти стричь, приучать к лотку. На мой взгляд, эмоциональных плюсов гораздо больше, чем минусов в виде ущерба имуществу. И сын будет счастлив. Разве этого мало?

У нас уже 3-й по очереди кот. Когда летом прошлым умирал предыдущий, я думала что все - больше ни за что и никогда. Страдали всей семьей (17,5 лет коту было). И через 1 месяц дочка так жалобно - мол, я наглядела в интернете, он такой славный...котенок... И... опять по новой. Любимец и красавец

0
28.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Оля, Спасибо за ответ. Ну вот, именно Вы, как приучаете к лотку? У меня был кот всю сознательную жизнь. Но приучала к туалету его моя старшая сестра😁Я была маленькой. А сестра сейчас уже смутно помнит. Я помню,что он ходил в сам унитаз. А по серьезному в лоток.

0
29.10.2022

Так интересно. Вы знаете что такое нельзя тащить всех в дом. При этом у вас в детстве были животные, но своему ребёнку вы этого не позволяете...только тех кто вам лично не мешает. Ну и котики не дураки. Если есть лоток и когтеточка не будут драть мебель и ссать где попало...главное кастрировать вовремя.

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Художница со стажем, вы знаете, моего кота кастрировали. Но как он метил везде, так и продолжал. Не надо делать такие резкие выводы. Если ребенку позволять, все что ему вздумается, это может плохо кончится. Да, я разрешаю того, кого мне удобно. Я мама, мне решать, и у меня ещё два маленьких ребенка, прислуги нет. Но поверьте, кого я разрешаю, их немало у нас. За его 16 лет у нас было две черепахи, нильский варан, три геккона , эублефары, и три мыши ещё.

У меня был кот, была когтеточка, ногти стригли,но обоссано( извините) было всё, ободрана вся мебель в доме.

0
22.10.2022

Saxarok, значит поздно кастрировали. Котов кастрируют до начала полового созревания. Ну земноводные не собака и не кот.как ни крути.

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Художница со стажем, ну да. Наверное....

0
22.10.2022
Света Погоня
Георгий, 10 лет 9 месяцевМария, 7 лет 3 месяца Новороссийск
Изображение

Он считает,что он человек

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Света Погоня, 🙈🤣🤣🤣

0
22.10.2022
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

У меня, кстати, тоже был кот, я его тоже притащила самовольно. Мама разрешила тогда с трудом. Как же мы с ним мучились, тоже гадил везде, драл, везде шерсть. Мучились и мы сами от этого, дети, так что как вспомню, так вздрогну. И ни за что не заведу, меня никто не уговорит!

Ещё читаю тут в группе домашние животные, как иногда коты начинают гадить в детские кроватки и на одеяла. Это прям фу

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Samira, 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈такого не слышала....жуть

0
23.10.2022
Виктория
Дениска, 14 лет 4 месяца Тюмень

У меня два кота, мебель не дерут и не драли вообще! Тут видимо как повезет. А с шерстью уже смирилась, пылесос палка спасает

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Виктория, спасибо!!!!! Ох ёлки,ты мне ещё про волосы на вещах напомнила😭😭😭😭😭я помню,у меня было пальто темносинее, весь подол всегда был в волосах🙈🙈🙈

0
22.10.2022
Виктория
Дениска, 14 лет 4 месяца Тюмень

Saxarok, у меня и дома и на работе ролики липкие) но в основном шерсть от собаки , еще и собака у нас😂, коты обычные не пушистые сильно не линяют. Вот пес мохнатый и линяет почти круглый год. Диван в зале темно синий велюровый это моя боль, утром почищу к вечеру там ковер из собачьей шерсти

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Виктория, ох🤣🤣🤣

0
22.10.2022
Света Погоня
Георгий, 10 лет 9 месяцевМария, 7 лет 3 месяца Новороссийск

Кстати этой зимой подобрали выброшенного котика,подлечили и кастрировали,такой лапочка оказалсч

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Света Погоня, здорово! Я своего кота тоже кастрировала, но как мама говорила, ему видимо, что- то не до конца отрезали)))) потому что он,как метил все, так и продолжал)))

0
22.10.2022
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва

Saxarok, мне кажется, нашему тоже не дорезали! Он каждый день совокупляется с игрушечной корги🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Алёна Л., 🤣🤣🤣🤣🤣

0
23.10.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Может мне повезло, но из 4х взятых домой котят ни одна не точит когти о мебель и буквально за пару дней запоминают где лоток. Дома стабильно живёт 2 кошки. С собакой было сложнее, там да, лужи, погрызанное все, разоренное мусорное ведро и т.п. Так что исходя из своего опыта я не вижу проблемы в котенке, но понимаю, что у всех разные случаи.

Есть специальные спреи для приучения к когтеточкам, валерьянки в семенах. Ну и подобрать фактуру. Моим нравятся картонные когтедралки

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Фредерика, спасибо! Почитаю про это!

0
22.10.2022
Татьяна
Вероника , 4 года 1 месяцВалерия , 4 года 1 месяц Воронеж

У нас стоит когтеточка, она к ней привыкла. К мебели вообще не подходит. Заказывала когтеточку с запахом кошачей мяты

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Татьяна , попробую если привезет))) .Моему коту вот когтеточка почему то не нужна была. Он драл всё.

0
22.10.2022
Татьяна
Вероника , 4 года 1 месяцВалерия , 4 года 1 месяц Воронеж

Saxarok, именно сразу кошачей мятой побрвзгайте, чтоб интерес был. Моя только из-за мята обратила внимание на когтеточку

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Татьяна , спасибо!!!

0
22.10.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

У нас трое кошек, четверо декоративных ручных мышей, пять попугаев разных, четыре змеи 🤦🏻‍♀️

Котики мебель не дерут, но одна старенькая, писается. Змеи - самые лучшие домашние питомцы, на самом деле))) а вот попуги - жесть; какарики ещё ничего, тихие, корелла псих, самый головняк - волнушки, вот у кого клюв не затыкается.

0
23.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Дана, ой, после вашего списка у меня считай вообще животных нет🙈🤣🤣🤣

0
23.10.2022
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Я тоже очень сильно не хотела кота из-за ухода за ними , и ещё я люблю уезжать . Муж с дочкой шептались и тайком притащили Потом второго нашли, пищал и плакал. И это наши любимые члены семьи. Знаете, подкидыши очень благодарные , и они прекрасно , с первых дней, понимают лоток . Когтеточка. Кот сделает вашу семью более счастливой

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Ольга, 🌷спасибо!

0
22.10.2022
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Когтеточку заведите, ну и подстригайте коготки. Хорошо, что не бегемота подобрал. Отправьте дитё в кружок при биологическом факультете или зоопарке, пусть занимается животными в подходящей среде. Хороший у вас мальчик.

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Юлия, спасибо. Про бегемота в точку🤣

0
22.10.2022

стригите коту когти и будет вам счастье, когтеточка тоже отличный вариант. А еще я вам хочу сказать какой же у вас замечательный сын, мальчишка с большим сердцем). Цените и ни в коем случае не ругайте его за это, и может быть действительно пуст работает зооволонтером?)

0
22.10.2022
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Александра, большое спасибо! К сожалению по времени не успеет. Приходит в 7 вечера только, плюс суббота учебный день

0
22.10.2022
Виктория
Дениска, 14 лет 4 месяца Тюмень
Изображение

Наполнитель такой очень советую

0
22.10.2022
6 класс Знакомьтесь,Джо Блэк.

Похожие записи