Войти

Стоит ли взбираться по карьерной лестнице?

статус про мужа тирана
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Гм...

И что мы с тобой вынесем из этого материала?

Я могу сказать, что совсем не все так однозначно и просто.

А главное, что мне приходит в голову, что ежели церковь хочет видеть женщин дома у очага, занятых обустройством дома, помощью мужу и воспитанием детей, то ей надо заняться наставлением мужчин. Когда вырастут поколения отцов семейств, способных служить отечеству и семье, на попрекая жену новыми шпильками и лентами, а детей затратами на их обучение, а главное, уважающих труд своей супруги, вот тогда большинство православных матерей останутся дома, а не пойдут зарабатывать на образование детям своим. 

0
26.04.2009

Хорошая статья, спасибо большое.

Со многим согласна. Могу прокомментировать исходя из собственного опыта. Сто раз убедилась уже, что кому много дано, с того много и спросится. Наше начальство хоть и имеет много денег, но столько же и болячек, связанных с нервами. Власть - это, действительно, очень большая ответственность. И, честно говоря, я предпочла бы место служащего руководящему. Но в этом я могу себе признаться только сейчас, после создания семьи и рождения ребенка. Семья на первом месте. Все остальное - намного ниже. А в нашей организации слишком много женщин - старых дев. Молодость ушла на продвижение по карьерной лестнице, средний возраст - на утрверждение на месте руководителя, а потом - оглянуться не успела, а на пенсию выходишь в лучшей случае с любимой кошкой. И это пугает.

 

0
25.04.2009
Неудобно Развод по христиански

Похожие записи