Педприкорм в годик

Ирина, Вы сажаете ребенка с собой за стол, кушаете при нем с удовольствием? Участвует ли он в больших семейных трапезах, пикниках, ходит ли с Вами в гости (ну чтобы и за столом посидел)? Все эти моменты должны вызвать у ребенка какой-то интерес. Вы на ГВ? Ребенок совсем ничего из еды не ест?
03.05.2014
Мы сажаем его не всегда за общий стол, потому что он без удовольствия сидит в стульчике для кормления, а на руках он тянет руки в тарелку, а если дать ему еду из тарелки он ее просто трогает и кидает, в рот не тянет. Кушаем при нем с удовольствием, показываем что вкусно. Из еды ест кашу, причем вечером он может съесть побольше. Как происходит кормление, первая ложка силой, и он ее выплевывает, потом распробует, что вкусно и позволяет кое как с песнями и плясками положить ему в рот. Бывают просветления и он сам открывает рот, это когда мы играем, что самолет ему в ротик летит, но в эту игру он редко играет. Обычно игрушку в руках крутит и пока занят, я ему в рот пихаю. В кафешках, когда мы едим, он пристально смотрит, но когда предлагаю попробовать категорически мотает головой. Мы на ГВ, от сиси никогда не отказывается.
09.05.2014
Чтобы ребенок не тянул руки в Вашу тарелку, сидя на руках, можно посадить его на Ваше левое колено, а тарелку отвести насколько возможно вправо. Если он что-то захочет взять, положить перед ним МАЛЕНЬКИЙ кусочек прямо на стол. Скушал, попросил, можно дать еще. Если бросил, больше не даем и из-за стола можно СПОКОЙНО высадить. Кормить насильно не нужно, как и с развлечениями. Это ни к чему хорошему не приведет.Держит ли ребенок ложку сам? Пьет ли САМ из чашки?Если действительно хотите, чтобы ребенок проявлял интерес к еде, запаситесь терпением и позвольте ему кормить себя самого. :)В промежутках между приемами пищи ничего, кроме груди не давайте
12.05.2014
Школа раннего развития талантов Infante С чего лучше начать? как быть со своим меню?