Пед.прикорм, общий стол 8 мес

бывает готовлю отдельно, если у нас совсем дрянь, типа пельменей покупных или гости с пиццей/суши, но это 2-3 раза в мес. ну и свою еду стараюсь чаще запекать или на пару. а так все даю:каши, мясо, рыбу, блины))) омлет, венигрет)), печенье типа Мария вот вчера попробовали. до 9 мес прикорм ознакомительный, так что нормально, наверное, что пока просто пробы. Нам почти 9 мес и на днях ребенок сам как-то перешел с просто проб на полноценный прикорм, еду просто отжимает у всех)) Ест у меня на коленях, но уже вот вот планирую отсаживать.
03.04.2023
А мой обожает каши с самого начала. Купила Bebi Premium, прям зашли с первой ложки. Сейчас уже молочные кушаем с фруктами. В кашах я уверена : сколько съест и что съест. А с обедом, овощамм, мясом как то по разному идёт (
22.09.2022
Все было соленое, а специи (натуральные травки, перец) не только не вредны, но даже полезны в целом. Соусы слизывала прежде чем ему дать тефтельку например. Не потому что боялась, а потому что они жирные слишком обычно, диаррея будет) В 8 месяцев я уже почти все давала что сами едим. Не давала свинину (но мы и сами стараемся без нее, не особо полезное мясо), запрещённое детям (мед, орехи), коровье молоко не давала (сами перешли тоже на соевое или миндальное), ну и жирное. Остальное все давала, включая креветки, грибы ( хотя их не советуют, но я если мы ели то и их давала). А, ну белки яичные не давала тоже. У нас в этом возрасте у обоих прикорм был только один раз в обед, сколько съедят, потом запивали смесью. Остальные кормления смесь. К 10-11 месяцам добавился ужин, тоже запивался смесью. К году мои оба сами отказались от смеси. Резко, в один день буквально, нет и всё. Старший наотрез, младший на ночь ещё просил, я уже где-то в 1.2 сама перестала ее давать, надоело бутылочки мыть)
27.05.2022
Дарья Хаарман, спасибо за такой подробный ответ. А белок почему нет?
27.05.2022
Мария, я может уже подзабыла, но белок вроде считается сильным аллергеном и до года не рекомендуется. Но перепроверьте) В смысле он точно до какого-то возраста не рекомендуется, но я не помню точно сейчас уже, до какого.
28.05.2022
Дарья Хаарман, у моего нет реакции , спокойно даю яйцо вареное пробовать.
28.05.2022
Для тех, кто сомневается Перевод на общий стол