Вопросы по прикорму

Сыну 8. Ест кашу утром без молока, овощи в обед (иногда с мясом), фрукты после сна кусочками - пюре не любит. Творог вот только ввели, пару ложек съедает, не нравится. Последние пару дней во время ужина лезет в тарелки наши, кричит. Даю снова овощи, но кусочками. Грудь всегда, прикорм ее количество не уменьшил нисколько. Биолакт детский позже принято давать, месяцев в 10, вроде. А почему у вас йогурт вместо творога?
23.02.2024
Ирина, вот и у нас прикорм не уменьшил влечение к груди. Но вроде перестал срыгивать. А то прям переедал видимо. Или же стул наладился, не знаю, есть ли взаимосвязь со срыгиванием. Творога у нас нет, особенно детского. ( живу в Турции). Здесь много йогурта, без добавок, и йогурт едят вместе с едой. Прям ведёрками продают. Творог если только самой сделать. но я не задумывалась пока. А вчера дала йогурт Активиа( без добавок,конечно). Вот задумалась, может и кефир можно, если уж йогурт ест. или рановато для молочки?
25.02.2024
Natalia Türkay, да нет, не рано. Можно пробовать. Поищите не сильно кислый только ) Обычно уменьшение срыгиваний идет после вертикализации, те когда сел малыш. Ваш сидит?
25.02.2024
Ирина, на ровной поверхности может просидеть несколько минут, если посадить. Сам не садится.
25.02.2024
Natalia Türkay, пить даю только воду, часто предлагаю.
25.02.2024
Моя от каш полностью отказалась. Но до проблем с ними ели кашу, овощи с мясом/суп и овощи на ужин, фруктовые пюре в разное время, часто после основной еды. Мясо ест ежедневно. Но в 6 месяцев мы ели вообще только один раз кашу или овощи
23.02.2024
Ксения, я кашу делаю густую, прям чтоб с лошки не стекала и лежала горкой. так и вкус насыщеннее и по рту не размазывается. Пока хорошо идёт. и чередую конечно. А суп это теже овощи, только жиже?
25.02.2024
Natalia Türkay, у меня без толку) сегодня вот удалось замаскировать фруктовым пюре, но его было прям много. А суп да, по сути так и есть) бульон слабый, не жирный, да мясо/овощи.
25.02.2024
Нам 10 месяцев,2 прикорма в день,утром и в обед,зачем еще ужин?До года основная еда-грудь или смесь,.
23.02.2024
Фантик, интересный подход. Спасибо! но в интернете больше попадается примеры с уже широким рационом для деток от 7мес. И кусочками едят, и сами руками. А мы недоношенные, 8мес, но ниодного зуба. Думаю, что одной груди не зватает и надо доп витамины из еды. К тому де местные педиатры хоть и советуют минимум до года висеть на груди, но и с прикормом не тормозить. Как и советовали, с 6мес начали кабачок, но совсем не зашло. Прям никакого пищевого интереса еще не проявлялось. А вот в 7 мес уже ко всем тарелкам стал тянуться и хорошо ест каши и овощи. Вопрос сколько ,что и как давать
25.02.2024
Объем съеденного за прием пищи Завтрак в 10 месяцев