Что делать со своими страхами.

жаль, нет про страх болезней. чувствую, что одна не могу справиться с ним.
09.09.2016
 Здравствуйте Галина! Спасибо за статью! Это то, чего мне не хватало. В меня еще в детстве врач поселил мысль о бесплодии. Я плакала с 16 лет, что не смогу иметь детей! Сейчас не могу за Б. По анализам совершенно здоровы оба. Но я не верю в то, что говорят врачи и роюсь в себе и своём организме. Начну работать с собой по вашей методике. Можете еще что нибудь посоветовать?
02.03.2011
Напишите мне в личку о себе и муже, о Ваших с ним отношениях.
02.03.2011
Пожалуйста,помогите мне!!!У меня так же страх смерти,страх,болезни,что обязательно что то произойдет,что все бессмысленно раз развязка одна.С чего все началось,описано в моем дневнике,история и продолжение.Если не трудно,посмотрите пожалуйста!!! Уже была у психотерапевта,выписали мезапам и золофт,но мне не обойтись без асихологической помощи!помогите,пожалуйста
22.02.2011
У Вас есть МТС или возможность подключиться? Интернет пока очень плохой. А на МТС я буду звонить Вам сама.
26.02.2011
Я тогда как только найду сим карту,вам напишу!!!
26.02.2011
Хорошо, напишите в личку номер, я Вам перезвоню.
27.02.2011
Спасибо большое!!Прастите,что так долго.Заболел ребенок,совсем нет времени.Как выздравит займусь сим картой!
28.02.2011
Галина, помогите мне пожалуйста, я очень боюсь смерти!!! Причем не только своей, а как-то обобщенно. Мне даже сон напоминает смерть.Можно побороть этот страх?
01.02.2011
Было бы желание, а изменить можно всё!!!  Я уже писала, что бороться со страхом бесполезно, а вот трансформировать его в нечто положительное или хотя бы нейтральное, реально. Напишите мне в личку: как давно этот страх присутствует, когда это началось и можете ли Вы связать это с каким-то определённым событием (необязательно связанным с объектом страха).
02.02.2011
Написала, спасибо.
02.02.2011
Страх одиночества меня преследует давно.Родила доченьку-вроде бы затерялся этот страх,но тут наш папа решил,что мы лишние в его жизни...и все опять по новой...все понимаю...но страшно...и за дочку тоже....всю жизнь стремилась создать надежную,дружную,любящую семьюimage...чем больше хочу тем меньше получается...
27.12.2010
Давайте поработаем с Вами в личке, ведь Вы понимаете, наверное, Что такую ситуацию Вы создаёте сами. Если согласны, напишите мне, где внутри Вас страх одиночества находится, какого он цвета и формы?
28.12.2010
Здравствуйте,Галина! Эта тема очень актуальна для меня.. Раньше у меня было много страхов,они были родом из детства..с ними я справилась.. Сейчас тоже есть некоторые страхи..но один меня все время напрягает.. Страх за детей.. Отправляя сына в дет.сад или с кем то на прогулку все время переживаю что с ним может что нибудь случиться. Я понимаю,что этим страхом предостеречь его не могу ..но и побороть его не могу..уже надоело бояться..
24.12.2010
Вы не только предостеречь ребёнка не сможете, но и наоборот, часто своими мыслями мы программируем ситуацию. Начните полагаться на свой опыт - ведь Вы всё это время за сына боялись, правда? И всё это время всё было хорошо (разбитые коленки не в счёт, от этого никто не застрахован). Значит и впредь всё БУДЕТ ХОРОШО! А чтобы не чувствовать себя беспомощно (очень неприятное чувство, согласна), делайте всё максимально для безопасности ребёнка. Только без фанатизма, в пределах разумного: заучите с ним его имя, фамилию, домашний адрес. Проиграйте ситуации, что он будет делать, если вдруг потеряется, если кто-то подойдёт незнакомый, предложит конфету и т.д. А в моменты ожидания успокаивайте себя молитвой (например, хорошо помогает Иисусова молитва - Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных). Её нужно повторять многократно, пока почувствуете облегчение. Если есть желание, можем поработать с Вашим страхом. Обычно я стараюсь переписываться в личке, но если Вы согласны, на Вашем примере можем поработать здесь, может для кого-то это будет тоже полезно.
24.12.2010
Насчет программирования ситуации,конечно,Вы правы.. Были моменты,когда то,чего я боялась случалось.. То,что мысли материализуются я поняла на себе.. Бывает то,чего сильно желаешь,со временем это происходит..но это другая тема.. Насчет страха..я читала Лууле Виилма..мне её метод не помог.. Вы,скорее всего,тоже знакомы с её работами... Надо попробовать поработать над собой Вашим методом,найти время для себя..
24.12.2010
Если согласны начать уже сейчас, опишите мне, где внутри Вас находится Ваш страх. Какого он цвета? Формы? Чего хочет? (ответьте на все вопросы). 
25.12.2010
Не могу успокоиться, и не остановиться... Про кого-то....