Работа не радует...

я бы держалась за деньги, и не считаю что это жадность.Где гарантия, что ты там пойдешь вверх по карьерной лестнице и что вообще та работа тебе будет нравится больше чем эта. Рада конечно за тех, кому нравится работа, но основная масса людей ходит на работу как на каторгу, лишь копеечку заработать.Ведь мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать. 
31.08.2011
да все это так, и вы правы.Но я уже так начала рассуждать,а если я уйду в декрет???Кем я вернусь?на какую работу я пойду?в моей фирме мое место ждать меня не будет, возвращаться точно будет не куда.А кому я буду нужна после, с маленьким ребенком, без опыта как такового и почти ничего нестоящая как специалист в какой либо конкретной области?
31.08.2011
я думаю, что надо всё таки жить ближе к реальности, мы не знаем что будет завтра и планы строить бессмысленно.Надо жить сейчас, а не если...когда-то ...и т.д. И если сейчас помимо работы всё нормально, то я бы менять её не стала.Сама тоже вот сейчас сижу дома с ребенком, фирма в которой работала обанкротилась и выходить некуда.Ну ничего,прорвёмся.
31.08.2011
Я работаю очень много.. Работа у меня статусная, но я не вижу семьи почти... И оплата не соответствует тому, сколько я работаю и какой вклад вношу в деятельность моего предприятия.. Но знаете, я обожаю свою работу.. Это самое интересное,что у меня было в жизни... Поэтому я терплю все лишения))))))))))) Удачи вам в выборе)))
30.08.2011
Спасибо!Я готова много трудиться, главное чувствовать себя нужной и самореализовываться!
30.08.2011
Главное, чтобы работа по сути своей на самом деле приносила удовольствие)) Ищите!))))
31.08.2011
Вы резюме разместите на hh.ru и просто сидите далььше работайте. Вас же никто с этого места не гонит. Там можно поставить чтоб резюме было невидимым для вашего нынешнего работадателя. Будете спокойно работать, а как поступит предложение нормальное которое вас устроит просто поменяете работу.Я не поняла если честно чего вы переживаете?:) Понятно дело на меньшие деньги идти не нужно... я не думаю что зп у вас такая что прям больше нигде такой не предложат:)
30.08.2011
Я вот тоже несколько лет отработала на месте, которое не приносило мне профессионального удовлетворения. А держал хороший коллектив( не считая начальника), стабильная зарплата и частые премии. Хотя работа временами была очень нервенная и развитие было, разве что, в умении составлять бюрократические отписульки и н епопадать под удар начальства. Я постоянно думала, как бы свалить с этой работы и потом в одночасье буквально нашла новую и уволилась. Сама работа была мне очень интересна, а вот коллектив оставлял желать лучшего: все молодые, амбициозные, готовы друг друга с потрохами скушать) Но за первый месяц там я научилась столькому, сколько на старом месте не освоила за все время)  Правда проработала я там относительно недолго - ушла в декрет, на взлете, так сказать. Так что я выбрала перспективы)
29.08.2011
да, у меня похожая ситуация.Отличный коллектив, премии, сама з/п очень даже.Но сама работа.......................не интересна.
30.08.2011
А в чем проблема то? Определила конкретные сроки для накопления денег "на первое время", работаешь и откладываешь. И, в выбранное тобой же время уходишь на другую работу. Подушка безопасности у тебя будет. А дальше, при твоем желании, и перспектива денежная проявится.Я в свое время год трудилась на очень нервной работе только ради того, чтобы накопить денежек и найти более престижную работу (сразу из маленькой конторки в крупную мне не удалось устроиться). Зато через год я ушла в холдинг на хорошую должность с хорошим окладом и хорошими перспективами. Да еще и заначка у меня  появилась.
29.08.2011
Сегодня мне всех хочется приласкать и пожалеть! Вера, конечно трудно, когда работа приедается а здоровые амбиции требуют выхода. Сначала попробуйте запастись поддержкой уже знающих вас коллег или руководителей отдела Попробуйте поговорить с руководством откровенно, сказать, мол "Мне необходимо развитие. Возможно ли в рамках вашей компании, уделять 1 час времени на обучение и практику в бухгалтерии (если вам это дело по душе) или в другом (интересном вам) отделе? " Если ответят согласием, дополнишь свое резюме новыми навыками и дальше решать тебе остаться на возможную перспективу или искать новую работу. Если ответят отказом, думаю стоит преступить к поискам новой работы, где возьмуться тебя обучать, не покидая старую. Многим работодателям интересно больше насколько ты обучаемы и самостоятельна, нежели есть ли у тебя опыт. Вот поверь наслово. Удачи!
29.08.2011
Спасибо! Я пробовала так поступать, разговаривать с директором.Но он лишь кормит "завтраками", что фирма развивается, растет и про меня не забывают, что как только найдется подходяшее место меня обязательно повысят, но .....увы...Только обещания и прикармливают денежкой.
30.08.2011
Сторонникам строгой цензуры смотреть запрещаетя! 5 лет в браке