П.С.с щтовидкой все было в порядке, не простужена.
Задыхаюсь
П.С.с щтовидкой все было в порядке, не простужена.
С психологической точки зрения может быть Вас "душат" невысказанные эмоции. Нет ли желания сказать чтонить резкое, а Вы сдерживаетесь? Как говорят блокированная 5-я чакра, которая отвечает за самовыражение.
Да может быть, приходится сдерживатся в последнее время. И что мне делать??? Выразить свои эмоции я не могу, они как бы не уместны. Может успокоительное попить?
Нет, загонять эмоции вглубь - путь точно губительный, так можно и соматику приобрести, Ваш опыт это уже наглядно демонстрирует, сколько еще тело будет тренироваться на симптом, пока его не приобретет? Можно выписать на листе, можно побить грушу, попрыгать и покричать пока никто не видит, выдать во внешний мир.
ПС у женщин гормон стресса выходит со слезами, у мужчин с потом. Включите себе сентиментальный фильм и поплачте на здоровье.
а сложно вдохнуть или выдохнуть? понаблюдайте. потому как это могут быть разные вещи, в зависимости от того, в какой момент происходит трудность в процессе дыхания.
ну , тогда скорее всего правы девочки выше. если бы было выдохнуть сложно, то это мог быть признак астмы.
а так - пробуйте как-то снимать негатив))) и все пройдет))) все получится - я узнавала))))
Элечка,я думаю это защитная реакция организма на стрессовую ситуацию! Тем более,что эсли это происходит только когда нервничаешь!
Может тебе сходить к психологу?
Ну и конечно нужно меньше нервничать!!!
Так же это может быть вариантом какого либо заболевания(астмы например!не дай Бог).Так что в любом случае сходи хотя бы к терапевту,расскажи симптомы,и она даст тебе направление к специалисту!!! 
Эля привет, что с тобой такое происходит? я не знаю что это и почему, но всего тебе хорошего, желаю справиться с этой проблемой или с другими если это из за них, тебе скоро на ответственный шаг идти, надо здоровой быть)
Сама не знаю Лен, сама в шоке. Что то меня не туда занесло в последнее время.
Я слышала о таком, это серьезные психологические нарушения, кажется.
Вам желательно обратиться к врачу.
очень похоже на паническую атаку, надо идти к врачу.
Похоже, но можно пока повременить и подождать начнуться ли сопутствующие симптомы (онемение, страхи, головные боли и т.п), одного задыхания мало для панической атаки, может быть все обойдется еще.
Приветик девочки... я тоже уже 2 года задыхаюсь. Не могу сделать глубокий вдох. Как будто комок в горле((( я нервничаю от этого часто. До этого не так было много таких ситуации. А сейчас часто появляется каждый 10 20 минут..что делать кто знает?