О злости на ребенка по-честному - мой личный опыт

как -то вот я не согласна насчет первого года жизни. Почему такое обобщение, что обязательно все мамы злятся? Я не злюсь. Во всяком случае на ребенка.
27.02.2012
и я злюсь...прям беда как стыдно и вы правы, что поможет только осознанность
24.02.2012
Катя, не вините себя, хотя сделать это бывает очень трудно. Наши эмоции иногда как оч сложный клубок, который сложно распутать. Злость на ребенка - это нормальные человеческие чувства уставшей мамы, которой очень многое приходится отдавать малышу (время, энергию, чувства, заботу - и это тоже нормально!) и очень мало - себе. А уж что стоит за этим, нужно, конечно, разбираться в каждом отдельном случае. Если не сможете разобраться в этом сами, не оставайтесь наедине со своими эмоциями. Поделитесь и обсудите их с тем человеком, который, как Вы считаете Вас поймет. Но в любом случае искренне желаю Вам понять, что происходит!
24.02.2012
Спасибо. Я с вами согласна. И да-я делюсь с мамой.Очень помогает.
25.02.2012
это очень хорошо, когда есть мамина поддержка!
27.02.2012
Как Вы хорошо описали методику работы с эмоцией. Я вот сегодня встала с больной головой, конкретно на ребенка не злюсь, злюсь в целом на все, но вот выгоду от боления головы до сих пор ищу и не вижу, попробую через злость подойти. 
23.02.2012
Мама О злости и раздражении на весь мир по непонятным причинам