Кризис трёх лет или нехватка внимания?

мой тоже совершенно не хочет играть сам, хотя игрушек хватает, он привык, что я постоянно выдумываю что-нибудь интересное и самому играть скучно, так и говорит "надоело". Когда я занята домашними делами, он не отходит ни на шаг, мы все делаем вместе, бывает начинает в это время, чтобы привлечь мое внимание, все дергать и ломать, тогда могу включить ему мультик. А на счет туалета))) я предлагаю идти вместе, каждый на свой горшок))) если закрыть дверь, лежит на полу орет, бьет ногами дверь, когда муж дома мы отвлекаем по-очереди)) как и все мальчишки тоже любит очень папу, и т.к. видит его поздно вечером и рано утром, то тоже перевозбуждается и начинает носится, прыгать, такая реакция радости на папу, но на выходных все нормально. Тут ничего не поделаешь, детская нервная система еще не устойчива, все наладится со временем.А на счет родинок, не позволяйте такого, можно пригрозить, что вобще не будете с ним обниматься, если будет так делать, ведь вам больно.
17.10.2013
я всё время говорю, что мне больно, но он делает и ковыряет это как бы бессознательно, то есть, он сидит, что то смотрит, или делает что то, а другой рукой нащупает родинку, выпуклость, болячку или просто руку пощипывает, когда говорю - больно, нельзя - он прекрашает, но всё равно неприятно....
17.10.2013
те же проблемы.только практически с рождения.сходили к психиатру.(не надо этого бояться).Будем работать))) надеюсь,поможет.Если сейчас не пойматьть ситуацию,потом в будущей жизни может быть много проблем.
17.10.2013
простите, именно к психиатору или к психологу?
17.10.2013
я обращалась именно к психиатру детскому.назначила некоторые лек-ва и психотерапию.самой надо ребенку проводить.она учит.
17.10.2013
А в двух слова не расскажете в чём была проблема? Раз Вы говорите, что у Вас всё было так же, значит и корень проблемы может лехать в одном направлении.
17.10.2013
Ну у нас кроме постоянных тактильных вещей еще сильная привязанность к маме,тревожность сильно выражена.Нервозность,агрессия порой,В двух словах сложно рассказать.Корень то может и в одном направлении,но лечение в любом случае только после консультации специалиста.Даже если я вам расскажу,что мы делаем,не думаю,что это будет правильно.Там именно программа психотерапии индивидуально строиться,учитывая именно ваши особенности.в общих черттах могу описать.
17.10.2013
До того, как психолог посоветовала нам ввести активно папу в воспитание и маме не вмеиваться, у нас тоже была сильная привязанность ко мне и повыенная тревожность по поводу отсутствия родителей в частности.Да и агрессия тоже присутствовала, сейчас всё частично перенеслось на папу...Спасибо за комментарий, к врачам, видимо, неминуемо придётся обращаться.Жду теперь помощи в выборе врачей по Москве.
17.10.2013
и да, у нас тоже с тактильными домогательствами практически с рождения проблема, с вниманием - ну, с переменным успехом, но сейчас вот началось очень уж навязчиво.
17.10.2013
Разговор о смерти... Икона во сне...к чему?