Где же ты адаптация

Как у вас дела, стало легче?)) тоже колбасит в адаптации)
09.04.2014
И я двумя руками за курсы! А если не получается на них ходить, то можно придумать какое-то увлечение: шитьё, вязание, тортопечение:) и тому подобное. Пообщаться на тематических форумах, а там и подружки по-интересам появятся, и хандрить некогда будет!
28.01.2014
Ох, я сама скоро полгода, как живу в Екатеринбурге, народ совсем неконтактный, все загружённые, злые. Даже соседи в глаза смотрят, но не здороваются. При том, что приехали мы из города миллионника, с бешеным ритмом, с кучей богатых, культурных и образованных людей - мужа перевели по работе с Алматы. Я в шоке была первое время тут, вроде на исторической родине должно быть лучше, а мне прям неуютно. И не дай Бог где-то ляпнуть, что приехала из Алматы, сразу придётся доказывать, что ты не верблюд и пояснять почему приехала, ведь нас никто сюда не звал))) а ещё удивляются, глядя на меня, как же хорошо я говорю по-русски))))) 
28.01.2014
Да проблема ,когда из большого в маленький город, хотя ваш город в 3 раза большо того, в котором я сейчас живу))) мой муж-русский родился и вырос в Ташкенте, у большинства это тоже вызывает недоумение, когда слышат название города...там что и метро есть? Удивленно спрашивают люди, а ведь это тоже миллионик и там не только узбеки
28.01.2014
пипец... я Алматинка и тоже фигею от такого отношения российских русских. у нам реально уютнее
28.01.2014
Вот такая вот несправедливость...
28.01.2014
это очень сложный момент! и я вас понимаю... так вышло что полтора года назад нам пришлось переехать туда где мы живем! это север респ Коми.. муж на работе, ребенок в саду... а я дома.... это ужас! у меня была депрессия жуткая.. я из дома выходила 2 р в день в сад и из сада, ну и копила кучу дел чтоб решить все зараз.. сложность заключалась в том, что не могла найти работу.. все вообщем навались в раз.. и знакомых нет, и все друзья далеко, и местных никого не знаю..соц сети спасали только при общении со своими кто далеко.., местный форум помогает в решении каких то проблем.. и честно ко мне хоть какое то спокойствие по поводу меня , моего состояния пришло совсем недавно - я пошла на курсы, теперь я хоть общаюсь и выхожу в люди! у меня есть с кем поговорить хоть 2-3 часа в день- это счастье! теперь верю что все образуется, уверена что эти курсы помогут найти работу, тк я до сих пор так и ничего не нашла, из того чтоб мне хотелось... так что чтоб хоть чуть чуть почувствовать лично себя и и личное счастье ушло почти полтора года!
28.01.2014
Спасибо за ответ и понимание. Конечно все наладится, если есть осознание происходящего это уже половыны победы))) держите нос по ветру...
28.01.2014
спасибо! и у вас все наладиться! я всегда была и хохотушкой и знакомых куча, а переезд сюда подкосил! чем старше становишься, тем сложнее привыкнуть к новому! сейчас я обзавелась и мастером маникюра, и депиляции. и косметолога, с парикмахером сложнее! ) дайте себе время! и  все образуется
28.01.2014
А я парикмахер)))работать пока не могу, а так хочется((( для души, пока дома были  могла, мама сидела с малышом, а тут ни мамы ни клиентов, но это дело наживное!
28.01.2014
Социальные сети. Зарегистрируйтесь там, если еще не создали аккаунт, там полно друзей, коллег, одноклассников, однокурсников. Потом соседи. Можно общаться с прежними знакомыми по скайпу, например. А еще общение можно заменить интересным чтением. А вообще, новые город без друзей и знакомых - это тяжело. И хочешь-не хочешь, но приходится налаживать новые отношения и заводить новые знакомства. Всему свое время.
28.01.2014
Спасибо за советы.Я есть в социальных сетях, подруги мне звонят, но я именно про живое общение Соседи у нас не ах, к сожалению
28.01.2014
Ох мы тоже переехали в Коми,зима длинная особо не погуляешь,ребенок настолько ко мне привязан,я везде с дочкой,а так хочу на работу,на какие-то курсы ходить,муж командировочный,в сад пытались водить все без толку истерики и бесконечные болезни!!!выходим в "свет" на выходных вожу ее на детский фитнес,кое как нашла его ,так как на другие кружки берут только с 4-5 лет !
28.01.2014
С маленького города в большой 3 года ни могу адаптироваться... размышления) менталитет и не только*