Войти

сперва добейся! (на себя посмотри, ты завидуешь)

Лана
Александр, 32 годаИлья, 16 лет Москва

Конечно встречались. Так ладно, если разговор о груди или о Киркорове идет. Вот у меня пример из жизни, на всегда запомнила: у моего старшего ДЦП и я столько детей за это время насмотрелась в больницах, мама не горюй. У меня уже глаз наметан, вижу малейшие признаки, на которые многие и внимания не обращают. Но всегда молчу, если меня не спрашивают. А тут подруга все-таки, жалко ее малышку, ведь до года можно все исправить. И я ей очень аккуратно, не давя и не поучая обратила ее внимание на один из признаков который я увидела у ее дочки. И сказала: будешь у врача, обрати ее внимание на ножку. Если все хорошо, то и слава Богу. Надеюсь я ошибаюсь. И все. Так она на меня так окрысилась! У тебя ребенок инвалид, так ты у всех теперь видишь эту болезнь, ты завидуешь, что у меня ребенок здоровый. Около года мы с ней не общались. А потом звонит, вся в слезах. Ребенку поставили ДЦП. Она не ходит. Спрашивает, что делать, к какому врачу идти и т.д. Конечно, я ей все рассказала и подсказала. Хотя и обида была. Но ребенок ведь не причем. А ведь можно было все исправить, ей тогда всего 5 мес. было. Обидно, что из-за дури и обиды мамы, ребенок страдает. 

Вот такие случаи возмущают. А разговоры об ерунде, даже внимания не обращаю. Чему там завидовать?

0
12.02.2014

Вот это у вас пример так пример!!! И за вас обидно и за подругу, что так получилось.

0
12.02.2014
Некоторые думают, что окружающим есть до них дело. А ребенка жаль, ну что ей стоило проверить?
0
12.02.2014

Если кто спрашивает здесь о том, что ребенок не сидит, не ходит во много месяцев. Смотрю если про роды написано что и давили или еще что то неблагополучно. То предлагаю вопрос задать на сайте дети ангелы. И частокак то негативно даже за саму такую мысль реагируют. А до года оно и правда золотое время.

0
12.02.2014
Ну они видимо не считают кто это проблема, и негатив прет. Думают, что их ребенка в больные записали.
0
12.02.2014

Просто страх даже подумать об этом.

0
12.02.2014

А начинать критиковать, это уже не переход на личности? Что за необходимость критиковать человека? 

0
12.02.2014
Почему обязательно - человека? Можно критиковать творчество, работу, услуги.
0
12.02.2014

Ну когда о чем то нейтральном разговор идет, тогда вопросы о зависти неуместны.

0
12.02.2014
Вот я скажу "Николай Басков - бездарность", а мне его поклонница скажет "А ты сама кто? Его в телевизоре показывают, а тебя нет. Значит ты сама дура ".
0
12.02.2014

Ну тут о вкусах не спорят. 

0
12.02.2014
Это да. Но если мне не нравится Басков и он бездарь - это ведь не значит что я ему завидую.
0
12.02.2014

Конечно , завидуете.) Бездарность, а стал известным, зарабатывает хорошо. Не каждый талантливый так может.)

0
12.02.2014
ну если в этом плане)
0
13.02.2014
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

конечно. НО отпускайте от себя идиотов и клоунов-цирк должен гастролировать :).

не принимаю таких людей всерьез. Например мне сейчас многие говорят,что мой мужчина мягко говоря толстоваттт, типо никто на меня другой то и не западает. и дела людям нет,что для меня секс символ Жерар Депардье,а ни Ди каприо :))

0
12.02.2014
Еще заметила, что людям нравится, когда им завидуют. Прям стараются вызвать зависть.
0
13.02.2014
Наталия
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

как раз по этому поводу у меня вчера и сегодня возник конфликт на работе. но я всетаки стараюсь оставатьсч ссторонним наблюдателем хотя тема касается непосредственно меня.просто я тупо никому не завидую и не ведусь на речи типо А ВОТ У НЕЕ А ВОТ ОНА МОЛОДЕЦ А ТЫ ФУ.глупо взрослые же бабы уже

0
14.02.2014
Ира
Николай, 6 лет 11 месяцевКристина, 2 года 3 месяца Москва

К счастью, в моём окружении таких людей нет. Но на этом сайте полно тех, кто спрашивает мнения, но по итогу критику не принимает, а парирует теми самыми фразочками

Это скорее гордыня. Неприятие критики в любом виде. Общаться с такими невыносимо, либо отмалчиваться, либо наслушаешься подобных колкостей

0
12.02.2014
Так самое интересное, если выносишь что то на обсуждение - твою фигуру, достижения., творчество и тд. - будь готов и к критике. А то значит для того чтобы хвалить - добиваться ничего не нужно, а чтобы критиковать - нужно
0
12.02.2014
Ena
Мирон, 13 лет 8 месяцевАвдей, 11 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет Омск

Мне бы не пришло в готовы сказать кому-то, что их мужик быдло и ничтожество...) может поэтому я с такой реакцией не сталкивалась?)

0
12.02.2014
Ну в жизни да. Но могут же и в интернете на форуме подобное ляпнуть. Мол, живешь с алкашом. ну что то такое.
0
12.02.2014
Анатолия
Влад, 13 лет 1 месяцКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Конечно встречались))) написала в СП коммент в теме о лесбийской любви (что неприемлю такого), тут же получила ответ "Ты завидуешь"))) а если серьезно, то таким людям всего-навсего сложно смотреть реальности в глаза. Сказать "Ты завидуешь" куда проще) 

0
13.02.2014
Светлана
Казань

Каждый ПО СЕБЕ оценивает других. Так что если кто-то кричит "ты завистник!" - значит сам обзавидовался до белого каления.

0
12.02.2014

Конечно встречались и встречаются. Такие были, есть и будут. И я еще ни разу не ошиблась: если кто-то обвиняет в зависти, значит сам завистник.

0
12.02.2014

Конечно встречались и те варианты что вы написали самое, наверно, безобидное!

0
12.02.2014
Василиса
Санта-Барбара

Слава богу, нет

0
12.02.2014
Как выглядеть старше? Доказано: у мужчин тоже бывает ПМС

Похожие записи