Человек "Ни о чем"

У человека "ни о чем" никогда не возникнет мысли, что он "ни о чем".Я всю жизнь чему то училась (копила дипломы)))), кардинально меняла работу и отрасли. Всю жизнь хочу объять необъятное. Мне 51, и сейчас я счастлива, что прожила и живу именно так. Моя душа моложе некоторых 30-летних. Я до сих пор мечтаю и воплощаю в жизнь что то новое, потом резко теряю к этому интерес, но на смену этому приходит новое, и опять счастье новизны и ожидания завершения этого этапа))) Это азарт новизны, каждый азартен в своем.
02.03.2014
спасибо! в ваших словах - правда!))))
03.03.2014
Не ломайте себя, живите, как подсказывает сердце. Удачи!!!))
03.03.2014
Один мой знакомый ихтиандр говорил, что есть "поздние" люди, которые долго ищут себя. Вы, наверное, тоже к ним относитесь, уж никак не "ни о чем". У меня в детстве было увлечение, от которого мне рвало крышу, потом меня направили в "нужное" русло, и я его благополучно забыла, отбросила и иногда тосковала. Сейчас я вернулась к нему, но с другой стороны, и получаю удовольствие от этого. И хочу развиваться именно в этой области. Вспомните свое детство, может, там что запылилось? )
28.02.2014
да хоть бы поздно, чем никогда)))) ......
01.03.2014
мне тоже забыли дать призвание...читаю вас и понимаю,что у меня так же....
28.02.2014
А как начинает сносить крышу от игр с детьми? Устаете? Не можете расслабиться рядом с детьми? Или что-то другое?Может так же и в других делах - вопрос не в виде занятия, а в том, что слишком много энергии вбухиваете в первый же период, не умеете распределять ее на стайерскую дистанцию?
28.02.2014
Игры с детьми- это у меня отдельная ситуация. Как оказалось, я могу о них заботиться (кормить, поить и т.д.), могу рисовать, заниматься (лепка, поделки, цифры, азбука). А вот именно - играть - не умею! А дочь постоянно просит поиграть с ней. Может конечно это из детства идет. Моя мама рассказывала, что я в основном играла сама с игрушками. Я подсознательно такую модель перенесла на своих детей. А дочь моя совсем не может сама играть. Поэтому я нашла вебинары, литературу на тему игр с детьми - пытаюсь освоить и внедрить в нашей семье. Но я это все делаю, потому что надо так, увлеченности здесь нет.А если говорить о другом, то да. В первые моменты энергетический всплеск очень высок, потом выравнивается, какое-то время в одной поре. Потом наступает "закат")))
01.03.2014
Далеко не всех увлекают детские игры, это нормально, детским развитием можно и просто из необходимости успешно заниматься :)) А своих делах можно ставить промежуточные цели с очень короткими сроками. Чего-то достигли, выдохнули, взялись за следующую ступеньку и т.д. :) При этом никто не отменял элемента пахоты даже в самом любимом деле, без нее никто и никуда еще не продвигался. 
01.03.2014
спасибо за коммент!))
01.03.2014
лобрый вечер,как я вас понимаю.У меня тоже самое.
19.12.2014
ну ты перебор явный делаешь. Это явно не о тебе и даже не думай таких глупостей. Сама же себя программируешь на неудачи таким образом. Этот термин тебя никоим образом не касается. Разноплановость и разносторонность интересов всегда приветствовалась. А вот сидеть и вообще ни чего не делать и не пробовать - это как раз под твою тему "ни о чем"
28.02.2014
Не бойся пробовать новое и совершенно неожиданное, пробуй  даже то, в чем уверена, что не получится. Сначала будет страшно и тяжело,а потом можешь втянуться.Со мной было точно так же. И список примерно такой же (и коробка с рукоделием, и пыльная "зеркалка" на шкафу, и аккаунт на адвего) . И теми же мыслями я была озадачена еще полтора года назад.Я абсолютно не общительный человек, я не люблю людей, мне не комфортно в незнакомой компании. Но было одно "дело" в котором я себя хотела попробовать, но не решалась, потому как оно было связано , во-первых, с общением с людьми, преимущественно незнакомыми, во-вторых, с экономикой, математикой, коммерцией, а я вообще-то гуманитарий, по образованию учитель литературы....Но в какой-то момент, я подавила свой страх, и рискнула...и получилось, я тебе даже больше скажу, мне нравиться. За прошлую неделю, мне пришлось общаться минимум со 100 незнакомыми людьми, и провести с цифрами более 25 часов. И я понимаю, что то, чем я сейчас занимаюсь, это абсолютно мое, мне комфортно, я получаю от этого удовольствие...... и деньги.Деньги появятся только там, где будет удовольствие от затраченного на них труда.Поэтому, возможно талант есть в той области, о которой ты даже не задумываешься или боишься думать. Сейчас ты думаешь о том, что избегаешь работы с людьми, но возможно в этом найдешь свое призвание.Все, что уже было, то прошло, и возвращаться к нему не стоит. Когда найдешь свое-поймешь, и оно уже никуда не уйдет, захочешь этим заниматься, независимо от материального вознаграждения))Не бойся пробовать и идти против своего характера.
28.02.2014
Спасибо, Верочка! Очень надеюсь найти выход в конце туннеля, пока только как слепой котенок тычусь по углам...
28.02.2014
мне сначала показалось, что вы говорите о внутреннем состоянии, а потом создалось впечатление, что вы ищите заработок на любимом деле. Так вот все-таки "ни о чем" - это внутреннее состояние или совмещение "приятного с полезным"? имхо, это несколько разные вещи. Если вы прекратили вязать только из-за того, что не приносит доход - это значит, что вязание вам все-таки нравится, это увлечение. Орифлеймы и прочее - увлечением назвать сложно, это скорее заработок. Так в чем все-таки проблема?) если вы все же хотите зарабатывать на любимом деле, то скорее всего вам придется очень сложно, особенно в декрете. Рассчитывать на приличный заработок, не посвящая себя полностью да еще и наслаждаясь процессом, сложно, тут много нюансов. а если вы ищете увлечение, то тут только метод перебора подходит, если сразу не можете понять, что вам по душе) 
28.02.2014
Для начала, хочу найти ЛЮБИМОЕ дело, стать в нем профи, раскрыться изнутри (пока есть время в декрете). А потом своими действиями или результатами этого дела, радовать окружающих. Ну и финансовое вознаграждение никто не отменял))))
28.02.2014
ну тогда поиск своего перебором и стараниями) и "ниочемность" тут совершенно не причем. Найти действительно свое занятие нелегко, мастерство оттачивается годами, а уж чтобы любимое дело еще и деньги приносило - счастье) просто показалось, что вы хотите все и сразу) 
28.02.2014
Добрый день!Прочитала ваш пост,прям как будто с меня написано!
28.02.2014
мы с вами не одни, от этого немножко легче)))
28.02.2014
И я и я такая же. Даже хуже. Вы хоть за дело брались. А я купила пряжу спицы и крючки, думала вязать буду пока ушла в декрет....Ииии даже пока ни разу за дело не взялась, а такая деловая была уверенная, что раз плюнуть. Сяду и свяжу. И поняла в чем корень моих проблем в ЛЕНИ!!! Шорт побэри!!! Как от нее избавиться???
28.02.2014
о это тоже проблема и у меня есть)))
28.02.2014
Я отрываюсь на средней дочи!!!Я занимаюсь ее ранним розвидием!Но сил хватило только на одного ребенка!Младшая растет как трава в поле,онасама учится всему глядя на сестру!!!!
28.02.2014
Оо) я, оказывается, тоже " ни о чем"))) могу себя заставлять, мне кажется, единицы получают удовольствие от работы, и то, возможно, эта работа не ради денег, а для души.
28.02.2014
моя проблема в том, что я являюсь "ни о чем" везде - и в семье, и в хозяйстве и в работе, и в увлечениях. Если бы, например, я получала колоссальное удовольствие от семейных дел, или воспитания детей, или домашней кулинарии и т.д. и .т.п - то есть раскрывалась изнутри, то пожалуй, была бы счастлива. И ладно с этой работой. А то во всем не так.
28.02.2014
Ну и у меня примерно так, только я смотрю на это по другому, от того как вы сами себя оцениваете, многое зависит, просто еще сидение в декрете сказывается, меня часто тоже накрывает комплекс " клуши")))
28.02.2014
как вы точно назвали - комплекс "клуши")))
28.02.2014
У меня все очень похоже, но меня это почему-то не напрягает. Я тоже живу порывом душевным)) чем только не увлекалась в жизни, первое время отдаюсь новому делу целиком, а потом надоедает...по образованию я филолог - ни дня не работала по специальности. Но мне нравится моя работа, поковыряться в документах, составить какой-нибудь гигантский отчет- тут мне нет равных, это знают и ценят на работе. Почему я должна меняться, если мои родные и близкие знают и любят меня такой? Для чего/кого? Не понимаю. Мой муж, полная мне противоположность. Стабилен и последователен. Я вношу в его жизнь элемент неожиданности, он в мою -уверенность в завтра. Все довольны, никто никого координально менять не собирается.
28.02.2014
У вас есть работа, которая нравится.))) А я замучилась в поисках такой)))))
28.02.2014
Принято считать, что такая работа скучна и неинтересна. Надо быть фотографом, дизайнером и т.д. Это я к чему, часто такие установки мешают понять, что то что для многих кажется тоской зеленой, именно для вас станет интересным и наоборот. Надо пробывать и прислушиваться к себе, и все найдется)))
28.02.2014
Спасибо! Надеюсь, что найду по душе занятие!
28.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна помощь психолога!!!! Как мужа отвлечь от друзей?помогите!!