Как мужа отвлечь от друзей?помогите!!

даа, ситуация не из приятных..у нас тоже был друг, кот.и сейчас при своей семье, но всё равно выпивает и встречается со своими друганами.так вот мой по началу ходил, но я ему ничего не говорила по этому поводу после он сам дошел до того, что смысл ходить, пить сидеть и т.д. теперь они вообще редко очень встречаются и то когда мой созреет..вам надо менять стратегию поведения.понимаю, что очень тяжело- на мне двое, но надо как-то меняться.это мужики. им вообще надо всё разжевывать для понимания. если и вправду ваши родители, мама, рядом, то стоит попробывать отдавать и просто отдохнуть от всего быта, т.к. он имеет свойство разрушать ... я просто стала уезжать к своим ( у меня мама в др.городе) и там отдыхаю.при чем машины сейчас мы не имеем и отвозит меня или подруга, или на машине свекрови, кот.к нам приезжает погостить так сказать))). и я оставляю мужа наедине с самим с собой.не загружаюсь по поводу того как он будет проводить время без нас.
01.03.2014
Развлекайтесь сами. Начните ходить в спортзал, бассейн, на курсы английского, договаривайтесь встретиться с подругами, в общем организуйте, планируйте свой досуг. Пусть несколько раз в неделю муж остается с ребенком. Он пообщается с малышом, а потом и сам начнет скучать по общению с ним. Если есть с ем оставить ребенка, оставляйте и развлекайтесь вместе с мужем. Конечно не с друзьями его идите гулять, это будет глупо, но сходите вдвоем в кино, ресторан, встретьтесь с семейными друзьями, просто погуляйте по улице. Вам самой надо развеяться, перестать киснуть дома, от этого плохо и вам, и вашим отношениям. В семье все хорошо, когда жена весела и довольна, значит надо искать себе удовольствия.
28.02.2014
Тихо и вкрадчиво попросить о помощи. Сказать что понимаете, что он устает и ему не хочется пылесосить/мыть или еще что то, но вы тоже устаете и сил просто нет.  Не поможет бить на жалость - оставить сидеть с ребенком в выходной и написать список заданий, бабушек подговорить не помогать. 
28.02.2014
Мужчине вряд ли хочется спешить к той женщине, которая позволяет себе на него кричать и срываться. Ради чего ему приходить в такой дом? Друзья не кричат, с ними он получает удовольствие. Подумайте, какое удовольствие вы можете предоставить своему мужчине, чем привлечь?
28.02.2014
Есть метода--самой начать тусоваться)))Ребенок у вас уже большой.можно и маме оставить. если не на ГВ. так вот и также гуляйте и загадочно молчите когда спросит где была. начнет ревновать и интересоваться вами больше.
28.02.2014
Ни чего здесь не скажешь, мужик должен сам своими мозгами дойти до этого. У нас была подобная ситуация, но мы были не женаты и в тот момент просто разошлись. Через какое-то время стали просто встречаться, потом поженились, а когда родился сын друзья ушли на второй план. Но это заслуга ТОЛЬКО МУЖА!!!! 
28.02.2014
Человек "Ни о чем" Как вернуть пылкие чувства?