Войти

ППЦ! Зависть к мужу

Лучший ответ

Ирина
Александра, 17 лет 10 месяцев Тольятти

А кто вам сказал что так и должно быть? Муж только "заделал" детей и больше у него обязанностей нет? Вы имеете право, вы должны ходить в ту же тренажерку... пока он сидит с детьми. Вы имеете право пойти учиться на права, возможно работать пока дети в саду... 

Не правильно это, когда дети целиком на вас, а он такой нескованный самореализуется....

0
17.04.2014
Крыся
Семён, 18 лет 10 месяцевАлександра, 17 лет 7 месяцевДарья, 13 лет 4 месяцаАндрей, 11 лет 7 месяцев Москва
Мой плюс!
0
17.04.2014

На мне воспитание и уход, на муже обеспечение. Чем он успешно и занимается! Никто не говорит, что у меня нет прав на то или другое, просто по ряду причин, это сложно сейчас осуществить( 

0
19.04.2014
Ирина
Александра, 17 лет 10 месяцев Тольятти
Извините конечно, но если муж успешно занимается обеспечением, то можно позволить себе минимальные вещи, такие как занятия спортом, обучение новым навыкам (то же вождение).
Например у меня — муж нас обеспечивает. Моей зарплаты хватает только на оплату садика + себе карманные немного. Но то что я не оплачиваю себе тренажерку или обучение не значит что я туда не буду ходить... он заботится не только о деньгах и своем саморазвитии, а еще и о моем досуге. Т.е. если мы не можем позволить сейчас вместе ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю, то мы ходим по 1-2 раза, но и он и я. И я очень благодарна ему, что он думает не только о себе, что его волнует мое душевное состояние. 
Так же в вашем случае. Вы сидите дома не по своей прихоти и воспитание детей такая же работа. Так что вы имеете такие же права как и он. Если не хватает денег, то не хватать их должно обоим. И то, что у него вес избыточный, что вождение ему сейчас больше нужно и прочее это всего лишь отговорки. По прошествии лет он вам спасибо не скажет, что вы жертвовали собой. Вы должны чего-то хотеть и делать это, если хотите оставаться ему интересной.
П.С.: у моего мужа тоже избыточный вес, а у меня нет, но он лучше потратит деньги на меня, чем на себя. А я лучше отдам ему, чем возьму себе. И мне кажется что именно в этом ключ.
0
19.04.2014

Да, вы всё правильно пишите. Спасибо))

0
19.04.2014
Ольга
Калининград
А почему его не "сковывают "дети? Почему он не даёт вам (как я поняла — денег) ?
Почему вы не можете найти время на фитнесс — он не может посидеть с детьми?
Мне кажется — вы сами выбрали (скорее по своей же воле) роль "прислуги" и вполне себя комфортно чувствовали,  мужу хорошо — он живёт в полном шоколаде.
Но как то из вашего рассказа не чувствуется истории "счастливой ЖЕНЫ" — как будто жизнь мужа и ваша жизнь — это совершенно разные вещи, не соприкасающиеся — дети детьми, но между вами должна быть ЛЮБОВЬ двух людей, а вы как двое .... (не знаю какое-то слово тут уж вставить, вороных коня) — которые в разные стороны бегут в одной узде.
0
18.04.2014
Где вы вычитали, что он мне денег не дает?! 
Он может посидеть с детьми, но много работает, потому поздно приходит домой.
Про роль прислуги тоже спасибо, вот только по моему это называется забота о любимых. И почему мужу должно быть плохо??? Он полностью обеспечивает нашу семью и очень старается для этого, много работает и реально УСТАЕТ! А я, по вашему, должна ему вечером мозголомку устраивать?! 
О какой истории счастливой жены вообще идет речь, если я написала пост-нытьё, чтобы выговорится о своих НЕГАТИВНЫХ чувствах!!! 
И знаете, мы любим друг друга, но кроме этого у нас в отношениях присутствуют еще и УВАЖЕНИЕ. И может мы и вороные кони, но тянем упряжку под названием "Благосостояние семьи" в одну сторону!!! 
0
19.04.2014
Ольга
Калининград

ну про деньги вот здесь :"Работы (даже надомной) временно нет, из денег получаю только пособие на ребенка,"

0
19.04.2014

Я имела в виду, что не получаю нормальную зарплату.

0
19.04.2014
Анна
Даниил, 11 лет 11 месяцев Киев
Вы знаете я только собираюсь через месяц в декрет, но у меня уже есть такие чувства к мужу-зависть. Просто я по жизни карьеристка. Я врач хирург, закончила универ с красным дипломом, школу с медалью золотой, музыкалку на отлично, давно сдала на права и. т. д Короче привыкла во всем быть первой. А тут декрет нарисовался на горизонте. И как-то смешанные чувства у меня. С одной стороны мне уже 27 скоро и пора рожать, а с другой стороны не хочется деградировать в карьере. Но вы знаете как я себя успокаиваю? Я воспринимаю это как очередной этап в моей жизни. Я женщина, потому должна родить ребенка. Тем более я этого хочу. Мы всегда планировали одного ребенка. Просто не надо относиться к ребенку как к препятствию, Детки растут и тогда женщина возвращается к своей обычной жизни. Тем более вам только 24! А деткам уже по 3-4 года. Они пойдут в садик, а вы на работу. И тогда уже будете с мужем делить все обязанности поровну и быт в том числе. Потому как вы тоже будете работать. Так что вам вообще нечего печалиться, вся жизнь впереди и только начинается. Кто знает каких высот достигните вы, может переплюнете и вашего мужа)) 
0
18.04.2014
Спасибо за поддержку)) Я знаю, что мне совсем чуть-чуть осталось потерпеть этой "декретной бытовухи". Если честно, я тоже воспринимаю это как жизненный этап, со своими плюсами (любимые детки конечно super_smilies094.gif) и как ни печально МИНУСАМИ...
0
19.04.2014
Onekate
Вероника, 12 лет 6 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва

Как про меня пишете! Раньше была своя работа, свои деньги, жилплощадь, друзья были более близки, короче было больше свободы. А теперь я курица наседка. Дочь еще совсем маленькая так что сидеть мне в декрете еще Уеву тучу времени долго.правда я все таки надеюсь что это не на всю жизнь, ведь когда нибудь она подрастет, я выйду на свою любимую интересную работу. В фитнес тоже пойду. Пока муж не очень уверенно себя чувствует наедине с ребенком... Эх...

0
18.04.2014

Конечно вы выйдите на работу и на фитнес будете ходить, и вообще у женщины после рождения ребенка иногда открывается второе дыхание))) Тут уж как говорится  "и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет")))

0
19.04.2014
Мария
Варшава

Ситуация слово в слово аналогичная, читаю Вашу историю и откликается 😭

Только разве что успела права на 7 месяце беременности получить

Занимаюсь с психологом, но все попытки вылезти из этой эмоциональной ямы пока безуспешны...

0
21.01.2022
Зина
Игорь, 16 лет 9 месяцев Химки
а вам перепадает что нить из его хорошей з/п? вы ее тратите?
0
17.04.2014

Мы уж третий месяц на нее только и живем.

0
17.04.2014
Зина
Игорь, 16 лет 9 месяцев Химки

ну и прекрасно!!! пусть он будет успешный, а деньги трать сама и желательно на себя:-)

0
17.04.2014
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 8 месяцев Москва

дети у вас вполне уже взрослые, пока они в садике что вам мешает выйти на работу, начать строить карьеру, заниматься фитнесом, пойти учиться на права? и мне абсолютно не понятно, почему ваш муж не в состоянии 2-3 раза в неделю посидеть вечером с детьми, чтобы вы сходили в тот же фитнес? хорошо мужик устроился, ничего не скажешь

0
17.04.2014
В садике только одна дочь, вторая пока на мне,а работать, конечно, пойду сразу (если место найду) как отдам её в садик.  Дело еще в том, что муж сам ходит 2-3 раза в неделю по вечерам, а в другие дни вечерует на работе, чтобы денег побольше получить. Тут еще момент... у мужа есть лишний вес, у меня нет, ему типа нужнее)
0
17.04.2014
Ольга
Стасик, 15 лет 10 месяцевСофия, 11 лет 2 месяца Пятигорск

У меня такие же чувства)))

 Но, я им стараюсь не поддаваться, пока сын в саду, я хожу в тренажерку, если не в саду, то беру с собой в зал. Найдите фитнес зал с детской комнатой.

0
17.04.2014
Так вот я и подобрала, но сейчас у нас финансы на пределе(((
0
17.04.2014
Александра
Анастасия, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сижу и плачу, прямо про меня всё,только у вас уже все заканчивается, а у меня только начинается!правда, единственное, что меня не устраивает, что мне еще не скоро карьера светит, это все))мне кажется, это типичной синдром карьеристки и высоких требований к себе. Муж, все равно, я считаю, должен с детьми сидеть тогда, когда вам надо отлучиться( заняться собой к примеру), несмотря на то сколько он зарабатывает и сколько часов работает))

0
19.04.2014
Катенька
Новокузнецк
Изначально роли мужчины и женщины в семье разные, нужно это осознать..вы с вашим мужем две части, составляющие вместе успех. А зависть это соперничество, к чему они в семье?
0
17.04.2014
У меня белая зависть)))
0
17.04.2014
Homaaxel
Хейдельберг
Если перестать тратить время на жалось к себе, то появится много поводов для интересных дел.
Как говорил Фрейд:"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать — это вы в прошлом".
0
17.04.2014
Дарья
Милана, 13 лет 11 месяцев Минск
На работу вам  нужно. Женщинам вообще вредно много размышлять, а то можно додуматься до такого)))...
0
30.05.2014
Светлана
Игорь, Москва

вам надо с мужем переговорить и обсудить эту ситуацию, ваши претензии и недовольство.

0
17.04.2014
Я, он и свекровь. Как избежать развода и устранить раздражитель У кого есть проверенный семейный психолог в Москве?

Похожие записи