У подруги 3 месяца назад погиб муж, он был ее "всем", но теперь она ведет себя ооочень странно, я хочу помочь и поддержать ее как-то. Но как реагировать не знаю. Подробности под кат.
В конце августа у подруги погиб муж, осталась она одна с ребенком, но благо и квартира и небольшие сбережения у них были. Муж был старшее ее на 8 лет, был опорой, защитой и решением всех проблем. Она даже не знала, где за свет платить и как стационарный компьютер включать.
Когда я прилетела к ней за день до похорон (в разных городах живем), общались со второй подругой (мы втроем дружим), так вот со второй подругой понимали, что сейчас тяжело ей будет, что поддержать надо будет, предполагали, что она замкнуться может в себе.
Но случилось вообще то чего мы ни как не ожидали. С начала октября у нее уже 3и серьезные (по ее словам) отношения. Причем последним неделя от знакомства, но живут почти вместе и уже даже задержка была (вот тут я не поняла как она так умудрилась за неделю). Разговаривает она про каждого как про принца идеального, хуже чем девочка 13летняя про первую любовь. Естественно каждого с дочкой знакомит.
И я не знаю как себя вести, и вторая подруга тоже не знает как реагировать. Когда она сказала, что начала общаться с мужчиной (в первый раз), мол не всю же жизнь вдовой ходить, мы ее поддержали, но мы не думали что все будет так быстро и стремительно.
Помогите, я ее очень люблю, и не хочу чтоб она жалела потом о том что натворила, плюс дочка ее, ее тоже нельзя постоянно с новыми дядями знакомить. Про реакцию знакомых и родственников, особенно родственников мужа, я вообще боюсь подумать.