Как игнорировать негатив?

На тренинге психолог рекомендовал мысленно дарить цветы обидчику. У меня не получалось)))))))) постою, послушаю..
01.03.2015
Гуль,у меня вот тоже не получится. Вот абстрагироваться от ситуации думаю,что я смогу. 
02.03.2015
Я вообще осторожно отношусь к "тренингам психологов"...
02.03.2015
"Хорошо,если есть возможность просто уйти, а если ее нет?""Поделитесь своими секретами,пожалуйста"Прежде всего, старайтесь как можно реже попадать в такие ситуации)) Это мой "секрет"))
28.02.2015
Очень дельно
02.03.2015
Рада быть полезной)
02.03.2015
Эх, нам по жизни "везет" с соседями. На старой квартире, когда участковый ничем не помог, муж спелся со вторым соседом. Тот нашел парочку друзей из милиции. Даму напугали тогда хорошо. - ночные танцы закончились. Переехали в новую- снизу алкаш- наркоман, сверху мамаша - истеричка. И все по новой. Но если верхним достаточно было пару тройку разговоров, то нижнему милицию вызывали, хватало на 2 дня. В один из таких криков и дебоша ночью, муж не выдержал, и залепил тому кулаком в нос. Далее того видимо еще ментами соседи припугнули и он затих. Жестоко, но к сожалению другие способы иногда бессмысленны. Надо тебе попробовать, холодно но жестко высказать молодым, ткнуть носом законом о тишине и четко дать понять, что можно и по плохому дело довести до милиции.
27.02.2015
Маш, так это и началось после того,как мы вызвали полицию. До этого были пустые просьбы с нашей стороны не шуметь по ночам. После полиции ттт не шумели ни разу,но настроили все свое семейство и понеслось- хамство,оскорбления, угрозы и т д. 
02.03.2015
Вы все правильно сделали ! Таких людей нужно ставить на место ! Главное стоять на своем и сохранять при них хладнокровие!
02.03.2015
беруши в помощь или наушники с музыкой -0 и не придется выслушивать, даже если уйти некуда )
27.02.2015
Я точно знаю, что поможет юмор, мне нравится в этом плане А.Свияш, у него все люди делятся на зрителей и клоунов цирка. Так вот, надо всегда оставаться в зрительском зале, а не скакать клоуном на арене жизни. Вот у соседки вашей была роль злобного клоуна, она насладилась своей игрой, а ты потом переживала(((( я тоже не могу спокойно реагировать, долго все прокручиваю, трачу нервы и силы...хотя знаю, что нужно просто наблюдать, ну хотя бы как тот верблюд, про которого писали ниже))
27.02.2015
Да,Лен, надо работать над собой. Жизнь долгая будет,я надеюсь, и надо лишнее учится отсеивать!
27.02.2015
Долгая, однозначно!))) Надо учиться быстрее.....
28.02.2015
Я,когда подозреваю,что может быть какой-то неприятный момент сейчас как-то морально к этому готовлюсь,а вот с неожиданностями сложнее...(Буду учиться!
02.03.2015
У меня та же беда)) когда не готова, то стою открыв рот практически от шока, а опосля трачу время на "переваривание" ситуации((
02.03.2015
Надо у моего мужа спросить, он как-то так умеет отключаться, что вроде и слышит, но не слушает) Это я не про себя, когда его пилю. Это про его бабушку, которая запиливала его, настраивая против меня, когда мы дружили и приближались к свадьбе) А ведь атаки с ее стороны были каждодневными. Но он не колется, вредный!А мне тоже так необходимо порой... хотя явного негатива я не встречала, а вот сарказм, завуалированный учтивостью — хоть отбавляй!
27.02.2015
Распроси,Лен)) всем пригодится))))Я тоже до недавнего времени,Лен. В первый раз это было как одноразовая акция со стороны девушки по работе,но там все понятно... А сейчас то соседи неадекватные- спать ночами не дают, на замечания и просьбы не реагируют... вызвали полицию однажды,больше не шумят,но зато в течении 2 месяцев периодически вот так терроризируют((( да еще и угрожают... то у мужа спросят,как у него здоровье,то мне говорят,что без глаз ходить буду  big_smiles_280.gif  
27.02.2015
Ого, это агрессия чистой воды. Я думала, что не так серьезно! Что за неадекваты? молодые?
27.02.2015
Лен,живут молодые,лет по 20. А скандалят их родственники- родители, бабушки... Сомневаюсь,что они знают все так,как есть. Но это не оправдание, хотели бы узнать- поговорили бы с нами, мол что случилось? так и так... а у них реакция какая-то совсем уже неадекватная....я такого и предположить не могла,что возможно вообще
27.02.2015
Так расскажите им? Может, правда, не знают, что их дети творят, а приструнить смогут. У сестры подобное было, только не скандалили, там совсем древние глухие старики за стенкой живут -телек не выключается у них, работает на полную мощность, на просьбы не реагируют. Да даже участковый не очень и помог.  Удачи!
27.02.2015
Лен, они слушать не хотят. В этом и проблема. Мы их даже звали один раз поговорить вместе с дочкой их,чтобы не было никаких разногласий,но им видимо не особенно это надоспасибо
27.02.2015
угрозы записывайте на видео . и в полицию заявление. 
27.02.2015
Я тоже от родителей всю жизнь нотации и негатив выслушиваю. Как-то само собой получается делать вежливое и заинтересованное лицо, когда эти разговоры уже в печенках сидят, и в итоге все равно делать по-своему. Но я флегматик, мне это очень помогает отгораживаться от людей и не пропускать через себя негатив.
27.02.2015
Вот да — слушать нотации, а делать по-своему. Знаете, думаю, тут и от среды зависит. Вот мой муж, вы постоянно выслушивали нравоучения, в результате, стали адаптированы к ним во взрослой жизни. Я так не могу. Как-то всю жизнь прожила в любви родителей, такая тихая спокойная девочка, все меня обожали и лелеяли. И вот выросла и постоять за себя не могу. Если кто начинает необоснованно наезжать  - тут же теряюсь, волнуюсь, краснею, бледнею, глаза в слезах. И так же,как Тамара, по сто раз потом прокручиваю ситуации и ищу пути выхода. 
28.02.2015
Вот,Лен. и у меня также- хорошая семья, прекрасные отношения в школе, адекватные люди в общаге в студенчестве.... Конечно, были неприятные моменты в жизни,но это как-то совсем детский сад.... а вот такое ничем не прикрытое хамство на ровном месте (когда собственно по-хорошему то извиняться надо)....меня ошарашивает...потом долго и прокручиваю,что поверить не могу, в голове как-то не укладывается,что такое вообще возможно среди в общем-то здравомыслящих людей....Жизнь нас,Лен, не закалила)
02.03.2015
Вот один из вариантов реагирования в таких ситуациях: Когда человек счастлив и у него все хорошо, он как правило, спокоен и учтив, а вот если в его жизни все плохо, он чем-то расстроен и не удовлетворен, то тогда и возникают подобные реакции (ругается, оскорбляет и т.п.), с помощью которых он пытается вовлечь в свой внутренний конфликт и Вас и тем самым как бы сбросить на Вас свой  негатив. Поэтому, когда Вы невольно становитесь участником подобных ситуаций, думайте так: "От хорошей жизни человек так себя не ведет. Ему просто плохо". Вспомните, когда Вы довольны собой и происходящими событиями в Вашей жизни, какая Вы с окружающими Вас людьми ?..А когда Вы чем-то расстроены и недовольны?..Все мы люди и реакции у нас очень похожи.Зная и понимая это, Вы просто старайтесь не включаться в конфликт, а попытайтесь, если будет желание или просто ради эксперимента, вывести ситуацию совершенно в другое направления, проявив неожиданно позитивное отношение к тому человеку, который "кричит о том, что ему плохо".  
27.02.2015
Оль,я , к счастью, уже научилась не вступать в дискуссии с людьми в таких случаях,потому что все равно они слышат только себя и все переходит в обычную брань. Поэтому сейчас я просто стою ошарашенная таким поведением чуть ли не открыв рот...А вот сделать что-то неожиданное,чтобы ситуация пошла не по плану конфликтующего- это очень здорово! Спасибо, беру на вооружение!
27.02.2015
Работает, проверено!!
27.02.2015
Спасибо!
27.02.2015
Ну так это вам не хухры мухры, а психология! О как )))
27.02.2015
наушники в уши и слушать музыку пританцовывая и улыбаясь, а они пусть распинаются )
27.02.2015
Я испытываю жалость к этому человеку.. Мне искренне жаль его, ведь он раздражается а значит испытывает негатив, значит ему плохо — мне жаль его и все( а меня его состояние никак не касается)))
27.02.2015
видимо я более впечатлительна(
27.02.2015
да надоело свою энергию тратить и отдавать тем кто живет в негативе! — Это же вампиры настоящие, если на всех реагировать — от себя ничего не останется)) АОУМ))))
27.02.2015
Вам йога помогла?
27.02.2015
несомненно! безусловно! Я бык и овен по знаку зодиаков и без йоги наверное я бы своим повышенным эмоциональным фоном уже давно бы себя разрушила)
27.02.2015
А я телец и тигр... не разбираюсь в гороскопах,не знаю,как это на моем темпераменте отражается(((обязательно посмотрю!
27.02.2015
Удачи и спокойствия))
27.02.2015
спасибо!
27.02.2015
негатив редко бывает просто так, я замечаю, что в мою сторону он возможен, только если я сама провоцирую, причем, порой не осознавая этого. А так -уверенность в себе и позитивное мышление-и негатива в вашей жизни будет минимум)
27.02.2015
Не знаю на сколько часто или редко,не буду говорить за всех,но провокация с моей стороны это не тот случай... Да и не зависит это от моего позитивного настроя, к сожалению.  Есть люди такие,которые могут просто выскочить из двери и начать на тебя просто так,в прямом смысле, орать... Просто потому что им это видимо необходимо- не наорешь, день прожит зря....
27.02.2015
Тамара, обратите внимание на свою осанку, походку и мысли, какая Вы обычно. Возможно, в Вашем образе "читается" какая-то неуверенность  и уязвимость,беззащитность, что и вызывает в окружающих людях желание безнаказанно проявлять на Вас свои негативные эмоции.
27.02.2015
Оль,я ,наверное, написала не очень правильно...  в моем случае, речь не идет,к счастью,что на мне все срываются, нет...  Хоть за осанкой в любом случае надо следить)( Осенью наши соседи оставили дочь с мужем и ребенком жить в квартире,а сами куда-то переехали. Начались частые гулянки по ночам со всеми вытекающими- музыка, крики и т д. Первые три раза,когда терпеть уже было нельзя, просто заснуть невозможно- звонили им, писали смс,чтобы перестали шуметь. Они не реагировали и отвечали,что это мы к ним придираемся. На четвертый раз,когда уже перешли все рамки и музыка играла так,что мы дома говоря обычным голосом себя плохо слышали,вызвали полицию. Им сделали замечание, сказали,что еще раз и будет штраф. После этого ттт ночами спим. Не знаю,как уж они преподнесли все своей семье,но  пошли угрозы, оскорбления и тд. Вчера я обувалась на тренировку, выбежала ее бабушка и давай орать с оскорблениями и угрозами, при моем ребенке. И это при том,что все произошло два месяца назад... И здесь даже не может быть никакой двоякости- люди ночами шумят, просьбы перестать не понимают- вызвали полицию.... По-моему, это очевидные действия всех кто бы оказался в подобной ситуации... или это провокация? но тогда я вообще ничего не понимаю в общении с людьми((( ) 
27.02.2015
Тамара, надо было сразу вызывать полицию, а не пытаться различными способами взывать их к разуму. Сам факт того что они ночью включали очень громко музыку показывает неуважение к соседям. Как Вы думаете, неужели эти люди не понимают, что громкая музыка беспокоит всех вокруг, конечно, они понимают и осознают это, а значит Ваши смс-ки и вежливые просьбы просто бессмысленны.
27.02.2015
Оль,я сначала списала все на их возраст- подумала,что молодые, единственный ребенок в семье, балованная, может не понимает или не знает о слышимости, мы потому что не шумим сами,если только дети могут повизжать... Поэтому и решила по-соседски мирным путем все решить и не ожидала такого упрямства с их стороны и глупости...(Теперь,конечно,зареклась...
27.02.2015
что делает их бабушка в вашей квартире ? и где она пряталась ?
27.02.2015
))))) у нас общий предбанник,так называемыйпока я обувалась там,она вышла из их квартиры.
27.02.2015
Неа, просто так не могут) Есть люди так называемые "потенциальные жертвы", это считывается на подсознательном уровне.
27.02.2015
Марусь,я ниже обрисовала ситуацию... Я далека от психологии, может вы и правы, может я не так все обрисовала.... но главное, несколько дельных советов подчерпнула)))
27.02.2015
Это самое главное))
27.02.2015
big_smiles_166.gif
27.02.2015
ну в этом случае с улыбкой показываем средний пальчик и спокойно идем куда шли ))
27.02.2015
Нашла для Вас эту картинку big_smiles_162.gif
27.02.2015
СПАСИБО! это то,что нужно!!!))) теперь у меня есть образ пофигизма))
27.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фото в соцсетях, и хочется и колется Как побороть свою "невменяемую" гордость?