Не хочу праздников
Депрессия...
Накатила на меня депрессия... И с каждым днем все сильнее и сильнее она. Через месяц ДР, потом НГ, а я не то что не жду эти праздники, я даже не хочу, чтоб они наступали.
Возможно это связано с тем, что на праздники муж планирует поездку к родителям - сначала к моим, потом к его. А у меня со свекровью в последний год отношения стали просто никакими. Не хочу ее видеть аж до истерики. Мужу напрямую так сказать не могу - обидится. Он конечно видит все наши отношения и понимает, но если он поедет к ней один, то она его сожрет нравоучениями...
Ну и итог такой - у меня депрессия, не хочу праздников совсем...
Наталия
Ребенок маленький еще, какие могут поездки по гостям ))) Опять же перевозбуждение ребенка в чужой обстановке, при большом количестве незнакомых людей (а родственников как я понимаю видит малышка нечасто), есть железная отмазка не ездить ! ))) В конце концов пусть приезжают в гости с тортиком и общаются с внучкой, никто же не запрещает )
25.11.2015
Ответить
Татьяна
а вы надолго едите к свекрови? если на несколько часов, я думаю нужно оказать уважение и заехать, а если на месте что-то не понравится, сказать мужу и пусть он разруливает. Зачем заранее накручивать себя, может все окажется не так, еак вы себе рисуете. Ведь вы хотите чтобы в будущем ваши дети не игнорировали вас.А вообще вы взрослый человек и должны учиться отношениям, а не избегать их.Да и кто вам сказал, что вашей дочке не нужна эта бабушка? Едьте и посмотрите врагу в глаза, (только не нафантазируйте себе войны), это всего лишь пожилой человек.
25.11.2015
Ответить
Homaaxel
Обсуждать свои потребности с мужем - нормально и естественно. А молчать об этом странно. Ни вы, ни муж от игры в "молчанку" счастливее не будете.
Вы не обязаны любить и желать видеть родственников. Не хотите с ними встречаться - так и скажите. Ничего криминального в этом нет. Муж может самостоятельно на пару часов съездить отметиться к своим родителям.
25.11.2015
Ответить
Иришка
мы говорили вскользь об этом, он вроде меня понимает, но его мама оч сложный человек, она ему плешь проест, начнет песню петь, как сильно любит внучку, а мы такие-сякие видеть ее не даем (сама бывая в городе - не заезжает, говорит - "не по пути было"). поэтому палка тут о двух концах - и мужа жалко, и ехать никуда не охота
25.11.2015
Ответить
Homaaxel
Это его личное мужское дело - разрешать себе проедать плешь. Если не умеет вовремя выключать телефон, видя нежелательный вызов. Ваши страдания тут причем? Ваше дело - четкое взаимопонимание с мужем. Не "вскользь" и "вроде", а четкая и понятная мужу позиция.
У вас с мужем нет цели угодить кому-то из родственников. Вы не отвечаете за счастье других людей. Ваши приоритеты - это ваша семья. Если кто-то из родственников хочет манипулировать вашей семьей, вовремя оценивайте ситуацию и пресекайте разговоры на тему "вы такие-сякие".
25.11.2015
Ответить
Светлана
У меня на прошлый НГ так было. Маленький ребенок так выматывает, что нафиг не нужна эта елка, только бы все отстали и дали поспать. Я считаю не нужно из себя делать супер женщину и не хотите ехать - не езжайте. Мужу так и сказать, чтобы свои поездки на год перенес. Можно припугнуть тем что от нервов молоко пропадает.
25.11.2015
Ответить
Ксения
Тоже в напряженных отношениях со СВЕКРИЩЕЙ))))) но моя мама говорит любишь сына, люби и маму))))
24.11.2015
Ответить
Ольга
и правильно, любить ее вы не обязаны, так же как и она вас, ведь вы с ней не выбирали друг друга, вот уважать конечно попробовать надо, хотя бывает и уважать не за что. насчет грядущих праздников не отчаивайтесь, у меня много раз такое бывало (тоже Д.Р. в конце декабря), впереди весь месяц еще, может настрой и поменяется, а если нет, в крайнем, можно придумать что-нибудь такое эдакое (с грудным ребенком это не проблема) даже мужа убалтать, и остаться отмечать праздники дома.
25.11.2015
Ответить
Иришка
да мы раньше нормально общались, как забеременела - что то у нее перемкнуло. только и остается остаться дома на нг
25.11.2015
Ответить
Гардарика мейнкун
А поехать по путешествовать с мужем в другой город не получится? А я стала противной: не хочу ехать- не еду. Это же его мама, пусть договаривается. Зачем себе делать плохо.
24.11.2015
Ответить
Гардарика мейнкун
Я с грудным ,как раз и ездила. Удобно- еда всегда с собой. Сейчас памперс переодеться много мест есть где.но вы не готовы к такому, следовательно надо искать варианты комфортной жизни для себя. Это не дело, ехать и потом мысли в голове гонять:" кто что сказал, как посмотрел". Лялька маленькая, так ,что милый мотай к маме на пару дней, а мы дома" .
25.11.2015
Ответить
Иришка
что то мне жалко в 4 месяца ребенка по поездкам таскать. я за нее переживаю то, а не за себя
25.11.2015
Ответить