Привет, девочки хочу спросить может кто-то поделится опытом. Моему сынишке 2 года,ходим в садик уже третью неделю когда идем из сада домой все хорошо, дома начинается непонятная истерика кричит хочу на улицу, выходим на улицу там придумывает другие слова пипа хочу к маме, позвоним маме, а я рядом, и пока не поплачет истерически минут 15 не успокаивается. Пробовала его купать а потом укладывать спать (это 5 часов вечера) два раза прокатило сейчас нет вчера просто взяла на руки через некоторое время успокоился со всякого рода уговорами даже и не знаю что его конкретно успокоило. И ночью при том что он спит повторяет то что говорит в садике что нужно к маме и тому подобное. Понятно что это адаптация может с этими истериками можно что-то сделать?
адаптиция, да... я со своей малышкой управлялась так - берем на ручки, качаем, гладим, целуем, если вырывается - просто стоим рядом, показываем всем видом, что мама здесь, рядом. Важно проговаривать вслух переживания малыша, не вопросом, а в утвердительной форме - ты устала в садике. очень скучала по маме. хотелось быть с мамой, чтобы мама взяла на ручки, а мама была на работе. мама не могла тебя взять, зато мама с тобой сейчас... ну у каждого свое. Конкретно эти меры нам помогли.
Почерпнула из Петрановской и Гиппенрайтер, очень советую к прочтению!
Обыкновенная адаптация, и такая она бывает, особенно, если в саду все хорошо, то дома хоррор.
Любить больше, обнимать крепче, целовать слаще в щечки. ) И быть рядом больше. Всё пройдет.
Заведите себе традицию совместную с ребенком. Что вы готовите ужин вместе. Или идете поливать посеянную вами морковку. Или идете в ванную, наводите пену, делаете себе бороды и дурачитесь. Что-то такое, что будет только ваше. )
А есть возможность не водить пока в садик?
Истерики, адаптация - это следствие. Причина: возраст и пока конкретный сад...
Для вашего ребенка сад стал сильнейшим стрессом. Вы видите его Истерики. Ребенок не готов к саду. И в данном случае глупо говорить, что от сада будет польза. Даже если вы сына заставите ходить дальше и поведение изменится, скорее всего, стресс будет вылезать в другом (болезни, непослушание и пр) Мой совет, забирайте из сада. Хотя бы на полгода отодвинуть это удовольствие
У меня ощущение что ребенок надоедает в саду. Проверьте эту версию и по приходу домой хорошенечко накормите ребенка если даже будет отказываться . Не утверждаю ничего но проверьте версию мало ли
Слишком мелкий возраст... не садовский. Просто старайтесь любыми способами успокаивать, давайте ему что-то с собой и дома, что символизирует вашу крепкую связь с ним, говорите как скучаете по нему, когда его рядом нет и т.д.
переживает. у нас примерно месяц длилось, истерики в саду, повышение температуры ,жидкий стул и вызвоны меня с работы. а дома все ок становилось, температуры и поноса как не бывало, веселый ребенок. потом резко все прошло- привык. но мы в 3г. отдали
Сходите или к нейропсихологу или к неврологу... Они посоветуют, все таки маленький еще. Нам вот запретили в сад до 2,5 - 3 лет. Но у нас по неврологии есть небольшие проблемы
Можете к неврологу сходить. Он назначит успокоительное пропить. Моя ночью рыдала месяц.