Панические атаки

Многие люди сталкивались с паническими атаками и знают по себе, что побороть их очень сложно. Хочу сказать, что я тоже с этим столкнулась. Сначала я сама пыталась справиться с паническими атаками, а потом даже перешла на препараты, которые ни к чему хорошему не привели. Самым эффективным способом избавления от панических атак оказалось обращение к психологу, а обращалась я к Алевтине Марьясовой: https://alevtinamariasova.ru/panicheskie-ataki-proshli-kogda-ja.html.
06.09.2019
Проверьте щитовидку, анализы на гормоны сдайте. У меня было тоже самое, казалось задыхаюсь.... как вспомню, жуть. Оказалось проблемы с щитовидной железой(
04.10.2016
Год назад было такое же состояние, проверяла щитовитку, все норм было
05.10.2016
У мужа были такие симптомы, еще и давало в груди и середцебиение. Думали дожили до панических атак. Ан, нет. Оказалось воспаление. Вылечили
02.10.2016
Надо к врачу в любом случае сходить. Мне с похожими симптомами ВСД диагностировали и прописали афобазол. После него перестало накрывать
30.09.2016
я сама "вылечилась" :))))) лечили лечили лет десять вся детская потом взрослая поликлиника. В основном психосоматические причины, но конс-ция невролога и остеопата все равно нужна
30.09.2016
Очень много таких людей, кто этим страдает. Симптоматика схожая. Многим помогают таблетки- я не из таких. Долго искала себе подобных, и методы излечения. Нашла для себя то, что помогает (отвлекает). Особого рода дыхание. Иногда корвалол. Как только я поняла, что есть что то, что снимает эти ощущения, стало попроще. Отвлекаться нужно. Это голова((.
30.09.2016
Есть целое сообщество даже тут... где-то. Мы паникеры кажется так называется. Паник-атаки при всей своей жесткости, довольно легко поддаются лечению. Обращались к психологу?
30.09.2016
Бывает...но нужна причина. Дочка начинает дуреть...все, весь свет не мил, шею как в тисках, плачу...жесть...пила фенибут. Ноль...вообще не взял. Афобазол вообще бесполезно. Не знаю...заметила, что в стрессовых ситуациях начинается такое. Но не всегда....сейчас на дочке младшей меня клинит. А чё делать? Идти к психиатру? Блин, а если на учет поставят?
30.09.2016
Афобазол и стрезам пила.долго.но у меня ещё жуткие головные боли были(((идите к неврологу,обследуйтесь.
29.09.2016
У меня тоже панические атаки,причем давно,становилось все хуже и хуже,уже говорили,что нужно серьезное лечение сама не смогу справиться,.особенно часто накатывал страх и удушье..ночью просыпалась от того,что не хватает воздуха задыхаюсь,даже зимой выходила раздетая на лоджию,что бы вдохнуть воздух,мнех холод помогает,либо прикладываю к груди,что то из морозилки..пила афабазол,он как раз снимает атаки и тревожное состяние,облегчает дыхание...мне прям с третьей таблетки стало легче,я себе внушала,что раз я пью лекарства,мне не будет плохо,когда накатывал страх,считала пульс,что пульс почти нормальный,а значит ничего страшного не происходит..потом измения в жизни очень отвлекли...сейчас опять пью афабазол,так как слишком много проблем,опять время от времени атаки и сон нарушен..но сейчас все не так запущено.
29.09.2016
Свет, понимаю, что мне к врачу, меня задолбали головные боли, то сжимает, то распирает, график жизни сбит- сплю как попало и стрессы бывают, куда ж без них в нашем бешеном ритме жизни, чего б попить? Афабазол это ж больше для спокойствия? Фенотропил не пробывала, не знаешь, что такое?
30.09.2016
А я даже заснуть не могу когда тревожное состояние, бывает за сутки пару часов и то с просыпаниями.... Спать не хочется, хотя на ногах ели стаю от слабости пью настойки пустырники и валерьянки, и от них спать не хочется(
30.09.2016
Та же фигня(((
30.09.2016
О-о, это совсем усталость, когда спать надо и не хочется.. наверное, много работаете? Когда работы много и сроки сжаты, еще не так бывает ((((.
01.10.2016
Я пью то,что назначил врач.Мне пока помогает афабазол и внушение.У меня много лет назад была депрессия,поэтому я очень боюсь повторения и работаю сама с собой.
30.09.2016
Держись, все будет хорошо! Надо верить в хорошее, внушение наше все! Придется к неврологу мне идти, с мигренями ... Ноотропы пропишет какие нибудь для улучшения полета мысли )))
01.10.2016
Я щас весь список не помню,но колола мильгаму.
01.10.2016
а я при ПА пила афобазол. через пару месяцев меня этот ужас покинул. Пока пила и сон нормализовался и мысли дурные с каждым разом все реже приходили
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заложник резюме. Фобии