Как справиться с страхом?

Два варианта - либо седация, либо искать доктора в которого поверишь. У меня в свое время примерно так и произошло - искала стоматолога у которого вылечить можно было с седацией, нашла, поверила в нее и после этого обошлась местной анестезией :))))) Успокоительные не помогают, а алкоголь ессно нельзя - анестезия с ним не работает.
10.10.2016
У меня был нервный тик. Как только садилась в кресло, меня трясло. Лицо тряслось. Жуть. Закрывала глаза и напевала себе, что у меня хороший врач. Он со мной много разговаривал - тоже действовало успокаивающе. Был момент, когда я пыталась побороться это приговаривая себе "это все не со мной", но отключалась. Вырубалась просто - то есть вот так не пошло.
10.10.2016
Не пробовали успокоительное перед врачом?
10.10.2016
Мне не помогают успокоительные. Только самоконтроль.
10.10.2016
Я такая . Буквально на прошлой нед делала чистку под закисью озота . СУПЕР!! Теперь только так! Все похрен!!! Становится . Я вышла - и просто парила от счастья, ТК оьычно я после такого похода не могу прийти в себя 2 дач . Рвотный рефлекс , котоый обычно у меня от всего - от слюноотсоса, от ватки - его не было вообще ни разу ! Оч советую
09.10.2016
О, вычитала - называется дентофобия...
09.10.2016
Ой, я тоже все время рыдаю в кресле, думала у меня самое тяжелое, но нет... Плачу, но лечу ))) Попробуйте гомеопатию, у вас есть в городе аптеки такие? Можно сразу перед кабинетом принять Аконит 30, если это именно паник-атака и есть ощущение, что смерть настигнет прям там, во время лечения. Если есть сильный страх, но с заторможенностью и трясучкой тогда можно пробовать Гельземиум 30 накануне вечером. Есть еще пара средств, но эти самые ходовые. Моя врач уже предупреждена что мне надо давать продышатся, а не лечить нонстопом и что мне надо рассказывать, что мол сейчас вот минуточку будет это, потом то. И вообще лечусь у детского, она сюсюкается со мной, взрослой теткой ))) Если гомеопатической аптеки нет, можно через интернет заказать. Еще вариант (сама не пробовала) выпить сильное успокоительное.
09.10.2016
А гомеопатия убирает чувство страха? Чувства что умру нет. Но страх есть, что сейчас мне станет плохо, затошнит, и если что-то идёт не так начинается как будто паническая атака (может конечно это не она) я забывают что нужно дышать в этот момент, вспоминаю только когда врач надо мной кричит "дыши-дыши через нос, глубже"
10.10.2016
Да, если правильно подобрать, гомеопатия снимет это лишнее напряжение. Будете лечить как обычный человек. Хотя может ваш случай и не Аконит. Аконит очень панический! А вообще у вас часто в жизни именно с тошнотой проблемы? Есть такое лекарство, у него тошнота это главная тема. Гляньте по запросу "патогенез Ипекакуана". Вот что у меня нашлось. Может вам ее за пару дней до лечения? Хотя может и Аконит вам подойдет. Нужно разбираться.
10.10.2016
Ну даже чистка зубов задние зубы с тошнотой бывает .
10.10.2016
Была такая же проблема., пока не нашла хорошего стоматолога. Колола мне "Арктикаин". Не чувствуешь ничего. Вообще. Один раз даже уснула))))
09.10.2016
А сколько у вас там стоит седация? Я в Москве удаление зуба мудрости с седацией сделала, по памяти цена была не космической.
09.10.2016
9 тысяч час глубокой седации. В другой клиники 3 тысячи то ли 15 то ли 30 минут.
09.10.2016
Ясно. Мне обошлось в 6 тысяч за час.
10.10.2016
А где делали седацию в Москве?
02.04.2018
Постою послушаю как решить проблему. А то у меня так же, только обусловленное реальной причиной - не поддаюсь почти обезболиванию
08.10.2016
Успокаиваю себя тем как мне повезло жить в 21 веке, с обезболиванием, рентгеном, современной аппаратурой и технологиями. В средневековье давно б уже без зубов была, и выдирали бы на рыночной площади после стакана водки (во всяком случае в известном романе "Анжелика"это так описывается)).
08.10.2016
у меня еще хуже. не была у стоматолога в 2000г последний раз. если захожу с кем то за компанию в поддержку то белею и тело на вынос. если б надо было лечить то незнаю.... разве только наркоз. в детстве психотравму сделали и теперь запах обстановка звуки вводят меня в паническое состояние. незнаю как пройду стоматолога по беременности.
08.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я здесь, чтобы найти друзей! Состояние человека