Войти

Жутко и страшно

Ирина, когда встречаете такое, если вас это задевает, то постарайтесь про себя прочитать "Отче наш" или любую другую молитву, которую вы любите. И поскорее закрыть эту информацию.

Когда у меня было много страхов одним из способов, который мне помог была аффирмация "Я в безопасности"...я часто могла крутить ее в голове.

Еще помогает метод "Хоопонопоне", описанный в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений".

У человека есть 2 состояния в котором он живет - состояние любви или состояние страха. И очень важно стараться большую часть своей жизни находится в состоянии любви.
Когда начинаешь изучать почему те или иные события происходят в твоей жизни или жизни других людей, осознаешь что все в этом мире справедливо...даже то что кажется самым ужасным, то от страхов получается уйти быстрее.

Но опять же, все эти способы могут помочь если вы искренне пожелаете уйти от страха в своей жизни или хотя бы минимизировать его.

Искренне желаю вам светлых мыслей!!!

0
22.05.2017

Зацепили Ваши слова "осознаешь что все в этом мире справедливо.." Где Вы в этом мире справедливость то нашли?

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Вот-вот!

0
22.05.2017

Почитайте книгу Радикальное прощение. В этом мире нет ничего плохого. Все совершается во имя любви и всеобщего блага) вы сейчас это не поймете) как это убийства ради любви?) как же дети умирают и дорогие люди?) но может быть когда-нибудь поймете

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Нет, думаю не пойму.

0
22.05.2017

Это не вам коммент

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Поняла, но согласна с комментарием этой девушки

0
22.05.2017

Не пойму. Потому что, во первых, ни верю ни в Бога, ни в черта. А во-вторых, я никогда не пойму, когда умирают ни в чем не повинные дети, например, по халатности взрослых.

0
22.05.2017

В какой-нибудь жизни вы к этому прийдете)

0
22.05.2017

Я не верю в загробную жизнь, так же, как и в реинкарнацию. Мы можем сколько угодно спорить на тему существуют высшие силы, загробные жизни, перерождения т п сколько угодно. Все равно ни я, ни Вы не сможем доказать свою точку зрения. Как оно на самом деле можно узнать только после смерти, а после нее еще никто не возвращался.

0
22.05.2017

я не собираюсь вам ничего доказывать) вы сами все поймете в свое время) невозможно же все время жить на пониженных вибрациях)

0
22.05.2017

А может и Вы со временем поймете, что вера удобный инструмент увластистоящих для управления людьми. Время покажет. В любом случае каждый останется при своем мнении.

0
22.05.2017

У меня своя вера) я ее чувствую и живу с ней уже много лет)

0
22.05.2017

Все что не происходит в нашем мире - справедливо. Верим мы в это или нет, но это работает.

Все называют это по разному - карма, закон справедливости, закон бумеранга...
А смысл один - все наши мысли, слова и действия возвращаются к нам через время. Но часто мы этого не замечаем, потому что не хватает знаний по этой теме, не верим или что-то в подобном роде.

Связь сложно проследить потому что все нам возвращается в увеличенном виде, причем увеличено в 10-100 раз и через время. У всех по разному...что-то может вернутся через год, что-то через 10-20 лет, а что-то и в следующей жизни. Также у некоторых людей это работает быстрее - сегодня сделал, а через месяц получил результат.
Поэтому когда мы с добротой и любовью отнеслись к бабушке на улице через какое-то время нам это может вернутся замечательным месяцем в отношениях с любимым. А если прошли в метро без платы, то через время потеряем не 4 гривны, а уже не менее 400.

Легко понять что "все справедливо", когда мы делаем какие-то определенные действия направленные на четкий результат. И когда быстро получаем результат, то все становится ясно. Здесь про то, чтобы получить что-то хорошее в своей жизни ты сначала должен помочь другому человеку у которого такая же цель.

Мы все разные. И это здорово что у нас разные мнения на тот или иной счет. Тем более если вас образ жизни и мыслей делает вас поистине счастливой, то это здорово!

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Извините, но вы просто верите в это. То, что вы изучили какие-то труды на эту тему не говорит о том, что это есть на самом деле. Это все не доказано. Это вера. А она может быть во что угодно. Кто то верит в Иисуса, кто то относит себя к буддистам и верит в карму и Сансару и т.д. А кто-то атеист, или вообще не интересуется на эту тему. А доказывать свою точку зрения бесполезно, потому что это всего лишь точка зрения.,

0
22.05.2017

Ирина, я согласна с вами, что каждый сам выбирает во что верить.
А я кому-то доказывала свою точку зрения? Мне задали вопрос и я на него ответила(вопрос про справедливость). Я вполне лояльна в вопросе мнений и считаю что каждый имеет право на свое.

0
22.05.2017

Я не верю в реинкарнацию, в высшие силы и прочее. И одно дело, когда кто то сделала доброе дело и ему это вернулось, и совсем другое, когда маньяк убийца замучил и убил 50 детей и максимум что получил-это пожизненный срок в тюрьме, а может и на свободе гулять и продолжать убивать. Где тут справедливость? Где справедливость по отношению к жертве, жизнь которой оборвалась из за психопата? Где справедливость по отношению к родителям жертвы? Где справедливость по отношению к убийце, что он ответил сполна за свои преступления?

0
22.05.2017

Я думаю, что все вопросы с этого комментария в основном риторические, поскольку насколько я поняла, в любом случае каждый останется при своем мнении. И в этом есть своя прелесть, поскольку мы все разные.
Поэтому хочется вам пожелать счастья и закончить на этом дискуссию с вам!:)

0
22.05.2017

Вы правы, вопросы скорее риторические. Просто Вы написали, что справедливость есть во всем, а я показала свое видение этого вопроса. Все мы разные, каждый по своему мыслит, порой бывает очень интересно услышать противоположную точку мнения, попытаться понять другого человека. А в любой дискуссии каждый всегда остается при своем мнении.

0
22.05.2017

Погоду можно смотреть на сайте росгидрометцентра, а не на Яндексе. Я сама очень впечатлительная, поэтому новости не смотрю вообще. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. И мужу не даю новости при мне смотреть, а то пару раз он включил, а там такие жуткие случаи рассказывали, до сих пор из головы не выходят.

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

На Гидрометцентре и смотрю, только через яндекс на сайт выхожу) Только это все происходит в нашей жизни, и от этого все равно не отгородишься, только если вообще ни с кем не общаться и в лесу жить)

0
22.05.2017

Зачем каждый раз через яндекс заходите, закладку сделайте и все

0
22.05.2017

Ну почему сразу в лесу то? У моих друзей и знакомых как то нет привычки новости обсуждать. Я сама новости не смотрю, о чем поговорить темы всегда найдутся

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

А у моих знакомых есть.. Конечно, стараюсь огородиться, но все равно, кто-нибудь когда-нибудь да ляпнет. Здесь вопрос в другом, как это не пропускать через себя. Вот этому бы мне научиться.

0
22.05.2017

Не знаю, я пропускаю через себя, по другому не умею. Наверное, это зависит от самого человека, кто-то очень впечатлителен, кому-то до всего фиолетово. По мне, так изменить какие-то качества самого человека очень сложно, порой невозможно. Такой тип личности.

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Я вот и страдаю из-за этого.. Все надеюсь, как-то поменяется.. Была бы возможность, к психологу бы сходила. Я, правда, так сильно стала реагировать после рождения детей. Раньше более проще ко всему относилась.

0
22.05.2017

После рождения детей на многое по другому смотришь и себя больше бережешь, и за детей трясешься. Я раньше не боялась летать на самолете, но теперь боюсь до паники. Потому что случись что, дети останутся без родителей. А если все вместе летим, то вообще паническая атака начинается. Раньше об этом даже не задумывалась.

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Вот я прям точно такая же! А от нервов и со здоровьем проблемы. А панические атаки это жесть конечно..

0
22.05.2017

Жесть. Поэтому самолетами я больше не летаю.

0
22.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я думаю что распознать в человеке это можно. ..просто многие женщины на все закрывают глаза!

А вы не думайте об этом....

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Как? Вдруг вот так ссоришься с мужем, а у него план убийства в голове.. (Ну это я так, чисто теоретически)

0
22.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово
Комментарий удален
0
22.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну у нормального человека такого в голове не появится,а у больного обязательно есть предпосылки к такому...срывы,оры, психи...

Многие женщины живут и закрывают глаза на все,а потом удивляются....

Я вот читаю бб и в шоке,столько постов "он бьет,называет в постели доченькой, душит,врет, орет, плохо к детям относится"и 70 процентов этих женщин просто напишут пост,поплачут и все...

Силы воли не хватит начать все с 0,а потом в шоке от происходящегл

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Ну да, вы правы. Удивляет, что есть женщины, которые прощают избиения, и подобное.

0
22.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

У меня есть примеры таких женщин (ттт до трагедии не дошло и дай бог не дойдет )..

Только с какой психикой растут дети

Но мне это все дико....я не потерплю что бы били меня или детей...я сама в морду дам!

А сейчас проще потерпеть,а как жить то? В нищете? Идти то не куда,зп маленькая....на муже повисла и сидит по роже 10 лет получает. ..

Все как обычно )

0
22.05.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 5 месяцев Воронеж

А Вы не ссорьтесь. Ссоры вообще мало продуктивны

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

)))). Не то чтобы прям ссоры, но иногда бывает трудно сдержать эмоции.

0
22.05.2017

старайтесь не смотреть новости. Не поймешь, то ли больных людей стало больше, то ли стали чаще освещать такие события. Скорее всего и то, и другое одновременно... и большинство вот таких убийств происходит из-за финансового неблагополучия. где мужик скорее всего максимум со средним специальным образованием пашет как умеет, а жена плодиться без остановки, хотя дешевле все-таки предохраняться, и вот происходит избавление всего семейства от финансовых проблем...

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Не могу я это понять! Как можно детей-то убить? Ну брось их,уйди из семьи. Это ведь только больной может, но так вменяемый ведь!

0
22.05.2017

вот и я не пойму... Крыша видимо съезжает, не понимают того, чего творят... Вот тоже думаю, убейся сам, зачем невинных детей убивать...

0
22.05.2017
Кэтрин Дэ
Маша, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот скажу вам.. был у меня коллега на работе, занимал хорошую должность, зп норм, поговорить было о чём, обедали всегда вместе. Может был в чём то резковат иногда, где то мнения и взгляды на жизнь не совпадали, но в целом нормальный такой парень. И вот однажды утром я включаю телевизор и вижу его в сводке криминальных новостей! 8 вооруженных ограблений! Почты, заправки, магазины... я проработала с ним год и ничего не заподозрила! Звоню другу(он на нашем заводе чуть больше месяца проработал и уволился) спросила, кто по его мнению у нас бандит? И друг сразу назвал его. А завод у нас большой!!!

0
23.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Страшно. Одно дело наркоманы какие нибудь, другое-когда с виду вроде нормальные люди, а в голову ведь не залезишь к человеку, и не знаешь что у него там на уме..

0
23.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 11 месяцевAntoni, 6 лет 5 месяцев Варшава

Вот зачем Вы задумываетесь над тем, как можно убить жену и детей? Вы все равно никогда не поймете, а настроение себе на весь день ( а может и не один) испортите. Страшно всегда жилось, просто раньше не было интернета и эта информация не была в широком доступе.

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Не знаю, само думается.. такой я человек. Не могу этого понять, и , действительно, на душе плохо, от того, что такое случается в жизни и это страшно.

0
22.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 11 месяцевAntoni, 6 лет 5 месяцев Варшава

Так Вы лучше читайте хорошие новости! Мир жесток, но в нем все же много хорошего происходит каждый день

0
22.05.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 11 месяцев Волгоград

не читать новости....

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Знаю, но все равно от этого не спрячешься, кто нибудь да ляпнет. Да и заходу про погоду узнать, а они на первой полосе.

0
22.05.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 11 месяцев Волгоград

я так в группе жесть волгограда зависаю)) тоже страшилок начитаюсь и.....)

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

А я стараюсь избегать негативные новости, даже на полуслове людей прерываю, которые ужас какой-нибудь пытаются рассказать, у меня психика слабая) но все-равно на глаза это попадает. Вот и думаю потом, как так-то?

0
22.05.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 11 месяцев Волгоград

да я такая же! Правда когда своих проблем хватает, то прочитаю и забуду. Читайте что-то другое! Я вот в инсте много на что интересующее меня подписалась! И поэтому пью кофе по утрам и читаю ленту без негатива)) Попробуйте!

0
22.05.2017
Марина
Мальчик, 9 лет 4 месяцаМальчик, 9 лет 4 месяца Москва

А мне на яндексе сегодня новость попалась о том, что житель Сочи выиграл больше 300 млн руб, но пока никто не объявился.

Если б у меня там были знакомые, я б обзвонила их с вопросом не покупали ли они лото и пусть проверяют билеты ))зато не имею привычки опрашивать знакомых после терактов, и терпеть не могу когда меня спрашивают. Такими мыслями только негатив к себе притягивать.

0
22.05.2017

У нас на днях тоже муж жену убил и сам под поезд бросился..(((((

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Жесть.. Из за чего?

0
22.05.2017

Не знаю.2 деток сиротами остались(((((

0
22.05.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 3 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ссорятся, ругаются все, а "раз и всё" - это патология. Другой вопрос зачем вам сейчас нужно ощущать это - что живете на пороховой бочке или ходите по лезвию - с одной стороны пропасть, с другой тоже

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево
Комментарий удален
0
22.05.2017
null
Агдам

Не читать чернуху. Всё это есть, было и будет пока существует человечество. Сейчас зашла на поисковую Яндекса: Кудрин, МИД РФ, Пушков, Когда человечество достигнет звёзд, Презентация проекта ледовой арены в Кёльне. Никакого адища и трешака.

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

2 часа назад заходила, были на первой полосе

0
22.05.2017
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 5 месяцевВанечка, 9 месяцев 18 дней Казань

Не читайте криминальные сводки...нормальный мозг не может понять как все перечисленное происходит

0
23.05.2017

Не читайте такие новости!!!

0
22.05.2017
Ирина
Солнышко, 14 летЗвездочка, 10 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Знаю, но все равно от этого не спрячешься, кто нибудь да ляпнет. Да и захожу про погоду узнать, а они на первой полосе.

0
22.05.2017

Смотрите больше позитивных новостей!!!))) отвлекайтесь

0
22.05.2017
Не могу больше Убить соседей

Похожие записи