Ребенку всего 2 месяца,а семья рушиться(((
Всем привет!Надеюсь тут мне помогут дельным советом. Ситуация распространения-очень сильно испортились отношения после рождения ребенка.Первые 2 недели все было супер.потом начались колики по вечерам и каждый день мы укладываемся по 3-4 часа с диким ором,бросанием груди тп(слава богу если ее уложить,то спит хорошо).Качание,грудь,игрушки особо не помогают.И стабильно в 2-3 часа ночи она засыпает. Естественно все на нервах.И пошло поехало.Он хочет спать,тк вставать в 6 утра на работу.Я без сил от почти 24 часового прибывания с ребенком.Он приходит с работы и требует личного времени,а я хочу впихнуть ему ребенка чтобы хоть поесть нормально.В итоге поносим друг друга всеми словами,меримся кто больше устал.Он орет,что лучше бы дома сидел и высыпался тк за ночь накапливается сон 8-9 часов.А я ,что лучше бы не высыпалась и на работу ходила.Думаю понятно-в принципе как у многих.
Благо с каждым днем все легче и легче с ребенком,колики отступают,но усталость все больше и больше ,уже малейший крик ребенка-мы взрываемся,особенно я.Особенно
КАк справиться с этой ситуацией???Помочь нам некому
.Бабушки максимум могут пару часов в выходные посидеть,да и то за это время сами 2 раза приехали,а муж сам просить не хочет(типо надо рассчитывать только на себя!),моя мама в больнице.
P.s
Прошу воздержаться от хваставства как ваши дети спят по 3 часа 3 раза за день и как можно чудно отдохнуть в это время.
Ваш ребенок такой,мой другой-она не спит по 3 часа дома
, а на массаж выкраивала), в выходные всегда качали с торрентов всякие фильмы, покупали вкусняшек и сидели смотрели вместе. Мелкий пыхтел рядом в кроватке-манеже-она спокойно переносится по всей квартире. Редкие (очень редкие) ссоры спокойно обсуждались вместе (например, был случай, когда в 3 мес у сына поднялась температура до 39, давали жаропонижающее, оно действовало недолго, я истерила, огрызалась на мужа, но-мозг беременной-кутала сына в одеяло. Муж не рекомендовал вызывать скорую и ехать в больницу. Обычная простуда, как он говорил. Я сказала, что он может так считать, но! тогда ответственность за последствия он берет на себя. Как и дальнейшую схему лечения.) Еще помогал Моцарт. Причем мы включали очень громко, и через пару минут сын засыпал. А мы сидели на кухне пили чай и трындели за жизнь. Когда стал меньше спать-тогда сидели на диване (кровати) мелкий играл-ползал-шабуршался а мы паралельно болтали и обсуждали свои дела. Вроде и с дитем поиграли, и друг с другом пообщались. По поводу сна мужа. Есть такие люди, для которых главное сон. Они могут быть голодными, мерзнуть, что угодно. Но если они не выспались-они уже и на людей не похожи. Спасает раздельный сон в разных комнатах (ну, секс-то все равно раз в неделю, если повезет,чего уж там), есть знакомые, у них однерка-муж спит на кухне. Меня (когда днем сидела бабушка, и я хотела поспать) спасали беруши.
