О школе

В Москве Вальдорфская школа есть и не одна и хорошая. Узнайте про неё. Единственный момент конечно геолокации ну и цена вопроса, т.к.школа платная. Самое что классное там ещё и с родителями работают, но не в том плане что нужно учится с ребёнком и сидеть часами за уроками...а могут ответить на все ваши вопросы и развеять все тревоги))) У меня сын сейчас ходит в Вальдорфский садик - и я считаю это лучший сад!)))Идёт туда с большим удовольствием и фиг оттуда утащишь, хотя начали водить в 2,3. Возможно когда вы прочитаете про эту школу, вас отпустят некоторые страхи. Вашей дочке там 1000% будет очень интересно)))
08.02.2018
Я считаю многое и от школы зависит. Не все школы одинаковые))) Я училась в частной школе в Вальдорфской. И знаете....я так благодарна своим родителям за то что отдали меня именно туда, хотя на тот момент школа была совсем молодая, буквально 4 года существовала и ещё не сделала ни одного выпуска. Авантюра чистой воды была))) НО! Обожаю школу всем сердцем - это семья. Мы дружили и дружим до сих пор не только между одноклассниками, но и между старшими и младшими классами. Не так часто видимся, но связь держим. И каждый раз я говорю с гордостью, что там училась. По началу когда ещё школьницей была, смотрели наоборот как на странную)))Потому что не стандартная методика и типа школа для дураков. Сейчас когда говорю о школе, многие наоборот высказывают своё истинное сожаление, что не учились там же. Там есть спорные моменты, она не идеальна, впрочем как и все. Но самое главное детям там прививают одно самое важное качество - желание учится, желание самому узнать. Благодаря этому там никогда не бывает конченных двоечников или троечников)))
08.02.2018
Связь мать-дитя очень сильна. Не слушайте никого, никаких историй. Отключите логику и анализ вообще. Послушайте себя. Это будет единственно правильное решение. Еще тест такой есть. Ложитесь, расслабляетесь, направляете внимание на тело. Говорите мысленно что дочка идет в школу в этом году и наблюдаете за своей реакцией. Если тело напрягаетеся, появляется зажатость, то это неверное решение. Потом говорите что идет в следующем году и опять смотрите за реакцией. При верном решение почувствуете расслабление.
07.02.2018
Спасибо за совет! Ооо, мне при любом упоминании "школа" хочется свернуться в трубочку и спрятаться под диваном... или в холодильнике...
07.02.2018
Так у вас есть негативные переживания о школьных временах?
07.02.2018
150 миллионов, я её стороной 10 лет обходила по окончании... И не факт, что если мусолить этутему ещё год мои тараканы не размножатся и не приведут новых...
07.02.2018
Конечно. С ними разбираться нужно, и чем быстрее, тем лучше. Во первых, вопроса когда отдать дочку в школу в принципе нет. Есть вопрос, как ВЫ будете жить с ее школой. Вы и стараетесь отложить этот момент подсознательно. Не хотите снова идти в травму. Во вторых, не решив эту проблему, Вы свои страхи и переживания будете перекладывать на нее. А оно ей надо? Любая ситуация в ее школе будет отзываться в вас личными переживаниями. И в третьих, 10 лет ее школы Вы будете находиться в стрессовом состоянии. Оно Вам надо?
07.02.2018
Знать бы, что с ними делать... И куда вести... Абы куда не хочу, был один психолог знакомый, но как-то так пространно и ни о чем размазывался вопрос "а что говорит-думает-делает ваш муж/семья?они поддерживают?.." и наткнуться на похожее не хочеся. Есть проверенные контакты? ;)
07.02.2018
В личку напишу.
07.02.2018
я пошла, как и все декабрьские дети, почти в 8 Всегда чуть старше остальных,школу любила (это больше от педсостава и класса зависит,чем от возраста),перегарания не было,но и подготовительный класс был
06.02.2018
Я не понимаю как ребенок в 7 лет может "перегореть". Он постиг уже всю мудрость мира? Это же не от "жизни уставший подросток". По мне так надуманный современными психологами термин. Я. Пошла в школу в 6.10 (Д. р. в октябре). Школа - это замечательные годы в моей жизни. Сын. Пошел в школу в 6.2. В классе один из младших по возрасту (по росту всегда был достаточно высокий). Немного жалею, что не придержала на год. Была большая проблема на каникулах, в плане куда деть ребенка (все взрослые работающие). В конце первого класса упало зрение (офтольмологи категорически не рекомендуют отдавать детей в 6 лет). Хотели надевать очки (для меня со 100% зрением - это огромный стресс). Благо я прокатила ребенка по 3-м врачам, нашла того окулиста, который сказал, что очки не нужны. Зрение восстановилось за лето. Сейчас, когда через 2.5 года поступать в высшее учебное заведение, в наших обстоятельствах лишний год бы не повредил. Дочь. Пойдет в школу осенью. Будет 7 и 1 мес. Воспитательница в саду спрашивает, почему не отдали такую развитую девочку в школу. Ну во-первых личные обстоятельства.. Во-вторых, был первый опыт с сыном (не то что бы плохой, но было о чем сделать выводы). В третьих, с трудом представляю, что моя жизнерадостная, любопытная дочь "перегорит" к 7 годам. Вот честно - этот термин для меня как анекдот)) Совет. Слушайте свое сердце. Маме виднее.
04.02.2018
Перегорит не в плане мудрости и жажды знаний, а готовности к переменам в жизни. Сейчас она хочет, а если ещё полтора года будет "вот когда-нибудь в школу, но не сейчас" - оно может крепко в мозг внедриться, что напрягаться не надо, что когда-нибудь потоооом, и в учебе будет такое же садовское отношение, что не сейчас и здесь, а, мооожет быть, потооом. Спасибо за ответ. Вот себя слушать вообще не могу, ничего не понимаю. Я от сада ожидала одно, прогнозировала довольно конкретно, а на деле выходит совсем иначе. Вывод: я не знаю своего же ребёнка и не в состоянии адекватно планировать.
05.02.2018
Так ей почти 7 ведь будет при поступлении в школу. Мне кажется нормально это, в самый раз. Я пошла в 6,9, в ноябре 7. Мама моя рассказывала, что я была непробиваемый тупень первый класс, но тут больше не мозги, а упёртость. Мама рассказывает, что говорила - зачем же я тебя отдала так рано. Ничего, училась легко потом, уроки сама делала, никто не помогал, учеба нравилась, закончила с медалью, не прилагая никаких усилий. В общем, я всегда считала, что в школу надо идти в тот год, в который 7 исполняется.
03.02.2018
Если 7 не в январе исполняется))) а то так в школу пойдет уже в 7.9...
05.02.2018
А вот я не знаю, как тогда? У меня мартовские дети, пойдут в 7 с чем-то. Январских я бы тоже также отправила. В 7,9, да
05.02.2018
Ааа, такие расчёты %-) в ноябре родилась - в школу в 6.9, в январе - в 7.9 :-) что-то где-то пропало :-))) но реалии отражает идеально
05.02.2018
Я пошла в 6,5. Всем была довольна) правда, на физре и впрямь была самая мелкая, но комплексом как-то не заработала)
03.02.2018
Ну только по ребёнку смотреть . Мой учится в первом классе - пошёл в.6.10. Когда мы в 5.10 пришли на подготовишки сразу стало понятно , что он готов и интеллектуально и морально . Некоторые я смотрю не отдали детей и оставили ещё на год в саду . Все же разные
02.02.2018
Пошла в школу в 6.9; из сада просто передали документы в школу и поставили родителей перед фактом. Переростком была по всем параметрам (физическое, психологическое развитие, мышление). Ни грамма не жалею. Всегда учеба была интересна. Никакого насилия и принуждений делать уроки. Все давалось легко. У сестры аналогичная ситуация со старшей дочерью: девочка готова к школе как никто (если бы отдали в этом году, то было бы 6.8)! Мотивация, развитие, поведение. Но сестра не поддалась. Сейчас знаете, что имеет? Непослушного ребенка с бесконечными истериками "не хочу в сад! мне там СКУЧНО!", хотя сестра руководствовалась тем, что "подружки" дочки еще на год остаются в саду. А ей с ними скучно. Теперь сестра кусает локти. Но время не вернуть. В общем, я за рекомендации специалистов отдавать в неполные 7.
02.02.2018
Спасибо за ответ! А речь идёт про РФ?
05.02.2018
Да.
05.02.2018
специалисты рекомендуют отдавать все-таки в 7 И главный показатель не столько соображает-читает-считает,сколько доиграл ли ребенок положенное ему время Часто шестилетки хорошо учатся в начальной школе,все отлично,а в 7-8 резко скатываются,ребенка как подменили.
06.02.2018
Я про специалистов конкретно по ситуации автора, а не всех под один стандарт🤗
06.02.2018
А,тут соглашусь Неверно поняла)
07.02.2018
Этот термин тоже плохо понимаю... С первого сентября изымаются все игрушки? Или до 7 лет необходим безотрывный круглосуточный процесс игры? А как же те же специалисты рекомендуют привлекать детей к домашним обязанностям?.. в чём должно выражаться ощущение "доиграл" ? :)
06.02.2018
вот вам нормальное обоснованное экспертное мнение http://thelib.ru/books/katerina_nikolaevna_polivanova/shestiletki_diagnostika_gotovnosti_k_shkole-read-3.html
06.02.2018
Благодарю! Пошла изучать :)
06.02.2018
По моему мнению, если человеку в саду скучно, это значит только то, что ему в саду скучно. А не то, что она должна была пойти в школу - одно не следует прямо из другого. Сад значит такой. У нас в саду в группе много детей, которым почти семь. Вот реально, единицам скучно) Причем не самым старшим, а уж скорей самым асоциальным. Дружная группа, ходят с удовольствием. Девочка могла точно так же через 2 месяца в школе сказать, что ей в школе скучно - верните меня в садик. Возраст такой, противоречивый.
06.02.2018
Комментарий удален
07.02.2018
я пошла в школу в 7,5 лет и сначала стояла третья с конца, класса с пятого стала последней. Как это может привить комплекс неполноценности? По другим аспектам может быть, но из-за роста никогда не комплексовала
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замечаю за собой странности Боюсь летать