Как люди врут.

Сразу вспомнилась сказка про то, как Балда на базаре корову продавал...которая совсем немолочная была. Балду спрашивает потенциальный покупатель - А много ль корова дает молока? И Балда честно отвечает - Не выдоишь за день - устанет рука! Образец честности!)))))))))))))))))))
28.02.2018
Ахха, точно)) 👍
28.02.2018
Ой, ну как-то ты всех прямо под одну гребенку, но ведь на самом деле далеко не всегда есть такой подтекст! И еще же не надо забывать, что наши недостатки - продолжение наших достоинств )) если выходила замуж за надежного и обстоятельного, от него не стоит ждать безумных романтических сюрпризов, и наоборот - влюбилась в обаятельного раздолбайчика, не мечтай втайне стать женой олигарха или президента )
28.02.2018
Цветы.... Пришло уведомление о новом фото, мэм сфотала букеты и подписала, какой зая муж, столько цветов от него и даже коллеги мужа прислали цветы и поздравления.... Красивые цветы, только привез их водитель и вручил когда муж одарял любовницу. А следующее фото, где она красивая и счастливая, в дорогих одежках и на представительской машинке. Мама красивая, а папа работает.....
28.02.2018
Во-первых,есть правда ,которая претендует на соответчик действительности и которая у каждого своя ,а есть истина -которую мы не всегда в силах знать,разглядеть или понять. Во-вторых ,мы существа социальные,веками оттачивающие социальные нормы,рамки и ограничения.Кстати ,говорят ,что русские в силу своей невежественности далеко опередили сдержанных англичан и вечно позитивных американцев .То ,что обозначается словом bluntness ,у нас в избытке В третьих,мы видим и трактуем одну и ту же вещь или ситуацию по-разному .И это вовсе не значит,что кто-то из нас видит эту ситуацию неверно. И в последних ,большинству окружающих абсолютно плевать на пресловутую правду собеседника,да и на собственную собственно тоже частенько. Не смогла я полностью понять вашу мысль.
28.02.2018
а я вот "прямая" в высказываниях порой до безобразия:)иногда даже жалею что не обладаю даром размывания действительности и двоякой подачи фактов, при этом часто мне проще вообще перестать общаться с человеком, чем высказать то, что меня не устраивает в отношениях (всегда удивляют американские фильмы где люди .четко и по полочкам раскладывают свои претензии друг к другу)
27.02.2018
Всё условно. Правда условна и ложь условна. Завтра то, что ты считала правдой, может тебе же казаться не правдой. Вот я у тебя в этом посте увидела 4-х дев, которые в разное время были мной неоднократно замечены в расистских высказываниях. Они тоже рассуждают в твоём посте о правде и лжи. Уверена, если копнуть и с ними возможен был бы диалог, было бы понятно, что то, что они говорили, они считают правдой. А мне кажется это преступление перед, как минимум,двумя народами. Так что всё условно, правда-ложь, главное в это верить здесь и сейчас и смело утверждать.
27.02.2018
Прямо я вчиталась как следует! :) Очень напрягает порой, что изнутри лодки не увидишь себя с позиции 'с берега' даже при большом желании. 13 камней прямо. Чтобы хотя бы не зло себе врать, нужна работа над собой, труд. А кто ж без привычки любит и втягивается на раз-два. Нужен хороший катализатор. Как бы его словить в нужное время и в нужном месте?
27.02.2018
Спасибо за вчиталась) 13 камней это что, прости мое невежество? Мой катализатор в обретении хоть какой никакой ясности это, конечно, Юнг и психоаналитические техники.
27.02.2018
Это я опечаталась. Имела в виду сад 15 камней. Когда полный набор (считай правда) виден только 'воспарившему духом'. А 'изнутри' с обывательской позиции посетителя всегда искаженное количество.
27.02.2018
Аааа, вот точно! красивый пример
28.02.2018
Правда, как сиськи у триждырожавшей, они как бы есть и их как бы нет.. Не все их хотят видеть голыми=) порой даже свои собственные))) И да! Кому они нужны? Все хотят красивые и удобные)))
27.02.2018
Сложно поспорить, однако хочется уточнить долю сарказма! Я туповата и некоторые вещи мне нужно пояснять!) Потому что если это сарказм, то я за. А если всерьез - то я против, ибо по мне лучше кривые сиськи правда, чем вранье самому себе.
27.02.2018
Увы, это мои горькие выводы жизни... А так я с Вами =) я тоже против, но таковы правила игры (зачеркнуто) жизни...
27.02.2018
Как мне понравился этот твой пост. Люди да, зачастую хотят казаться красивее, умнее, сильнее и порядочнее, чем есть на самом деле. Мы вообще, по сути, живем в мире иллюзий, Нат. Враньё чуть приукрашивает существующую действительность. Люди фальшиво друг другу улыбаются, врут не только другим, но и себе. Лекарство есть?
27.02.2018
Спасибо! Вот то, что себе, это как раз самое увлекательное, хоть и самое страшное. То, что люди предпочитают не видеть или видеть искаженно, обретает над ними самую большую власть. Ты , может быть, знаешь одну из (моих любимых) цитат из Юнга: "Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события, подобные судьбе". К.Г.Юнг "Сознательный разум"
27.02.2018
Зло, Наташ, и однобоко неожиданно.
27.02.2018
Вот вообще без зла писала, Саш. Скорее наоборот с пониманием того, сколь многое мы осуждаем зря, и если бы знали причины, то первыми бы оправдали. Впрочем, да, многое, что мы оправдываем, на самом деле того оправдания не заслуживает.
27.02.2018
Зла не заметила, на вас подписалась, потому что ваша писанина мне понравилась больше трёх раз (😂) Не уверена что поняла всё что вы хотели донести, но в целом согласна.
28.02.2018
Спасибо 😂😗
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скучать и/или работать? Про смирение.