Что-то для себя...

Тут главное не начинать жевать всё подряд! Я бы посоветовала тренировки дома, пусть это не совсем то, но всё же. Люблю ходить в кино одна, принимать ванну в покое, читать психологию, кататься на коньках или тюбинге, гулять у моря ( у нас оно есть!), обедать в кафе (по одному блюду и чай), океанариум, аквапарк (но у нас его нет), ехать к маме, коррекция ногтей, сон, читать детям новые книги (которые сама не читала) иногда печатаю на принтере, покупка одежды (ооочень редко) себе или детям, покупка продуктов утром в будни одна, йога дома. Ещё возможен застой энергии. Около двух лет я для себя открыла расхламнение квартиры. Перебираю игрушки и мешки выношу на детскую площадку во дворе. Очень удобно когда денег нет куда-то пойти, а заряд надо получить. Перебираю шкаф и ненужное сама несу на помойку. Тут главное не просить кого-то вынести, а самой! Так же с кухонной утварью. И вот открывать дышащий шкаф просто кайф!!!
15.01.2019
Вы так много пишите, люблю в магазин-одна,в кино-одна,а у меня сын не ходит в сад, я никогда не бываю одна,от этого у меня и сносит крышу...Но вымолодец)
17.01.2019
Вот. У меня за три с половиной года снесло так, что теперь кайфую от одиночества! Подруги удивляются почему с собой не зову. Я забираю малого после сна, ещё адаптируется. Все прогулки и поездки только выматывали. Но если вычеркнуть кино и магазин еще много всего осталось. Еще у нас есть магазин с детской комнатой при спорт комплексе. И это давало мне час спокойно выбрать продукты в том же здании!
21.01.2019
Я люблю медитировать. И еще китайскую чайную церемонию. В последнее время подсела на "Тун Тян Сян" (Аромат, пронзающий небо), видимо, из-за запаха его... напоминает весну...
04.12.2018
Просто бытовуха иногда съедает все время. Мы посвящаем его детям, мужу, уборке, готовке, походам по магазинам и за всем этим не замечаем, что забываем о собой себе, о своем внутреннем мире и о своих желаниях. Хорошо еще, когда кто-то это осознает. Мне для перезагрузки своего мышления очень помог курс Анны Матари "Трансформация". После него я как бы заново открыла окружающий меня мир, вспомнила, что я тоже человек и что мне также как и моим детям или мужу, хочется чем-то заниматься интересным.
03.12.2018
Я люблю заниматься со своими детьми, играть с ними, рисовать, устраивать разные вечера (вечер загадок, стихов об осени, чай для кукол, и мн. др.), поделки разные, аппликации. Люблю фотографировать. Вот сегодня снега по - больше, я уже с фотоаппаратом в руках. Потом обработка фото, в ноябре осмелилась и сделала фото книгу по "Счастливый НГ", люблю сидеть на ББ и читать интересные посты, черпать идеи. Для саморазвития пошла учиться на логопеда, мечтаю выучиться на сурдопедагога и пойти работать в спец.сад. Также пытаюсь вести профессиональный блог, но пока плохо получается. Ну и, конечно, хорошие книги и любимые музыкальные исполнители всегда радуют.
28.11.2018
Какая вы умничка! Правда, мне очень нравятся интересующиеся всем люди, я когда-то такой была и почему то перестала...
28.11.2018
Спасибо, а то есть знакомые которые утверждают,что я фигней занимаюсь. И надо деньги зарабатывать))) Вам побольше смелости в действиях и все будет отлично
29.11.2018
Сейчас просто все и всё пытаются монетизировать, что печально. Вот бы мне кто в детстве такие вечера устраивал!)
02.12.2018
очень люблю вышивать крестиком))) прям класс. а так я тоже без увлечений особо... у меня много всяких идей для себя, но никак не получается воплотить.
28.11.2018
Я прямо сияла от счастья, когда летом наливала себе чашку крепкого кофе (пока все еще спят), выходила на крыльцо и пила его глядя на наш утренний сад. Иногда могла с этой чашкой и по саду прогуляться, посмотреть - что растет, что цветет, как в муравейнике жизнь кипит (дети за муравьями любят наблюдать), бабочки красивые над клумбой летают (днем их нет). В прошлом году так вставала и выходила до глубокой осени. Пить кофе и смотреть как листья желтеют и осыпаются тоже кайф. В этом году такое счастье не обломилось - мне сейчас кофе нельзя ((.
28.11.2018
А я очень раздражаюсь, если мне не дают времени на меня, аж сержусь, говорю я тоже хочу, все я хочу, я пошла)) Для начала мне нужно спать и тишина - день в неделю хотя бы сплю до обеда. Тишину требую) когда заправлюсь, смотрю сериалы, ванны с пеной и маслами, подружка с какао в кафе, подружка в лес с пивом, люблю читать, люблю красивые вещи покупать, некоторые безделушки люблю, толку нет, но мне приятно. тратить приходится сначала на ребенка, конечно, но и себе не забываю. Готовить не люблю - или простое быстро делаю, или кулинария в супермаркете через дом. Убирать люблю - прям мою полы накарачках, расставляю, перебираю и балдею-рефлексирую. выбираю любимые тряпочки для уборки, рукавички, пакетики с цветочками и тащусь)) подбираю доски под подставки, полки под шторки и класс. Просто по улицам люблю ходить, но сама - чтоб без фона. Секс люблю очень, но чтобы утром им не будили, утром спать)) люблю дочку, когда уложу, смотреть, как она спит)) люблю с ней что-то делать, но когда она не орет мне в ухо. люблю тискать дочку, недавно поняла, почему мой мужчина говорит -такой животик, такие щечки про меня, а сам худой, его не потискаешь, а тискать тоже приятно. люблю с нашей морской свинкой валяться, гладить ее, говорить с ней. люблю иногда трещинки на стенке у кровати изучать)) очень свечки люблю и пижамы-постели-полотенца, мягкие на ощупь. люблю косметику уходовую именно себе покупать - прям моральный оргазм) и красивые трусы)) люблю работать очень, но чтоб мозг не выносили, работу именно люблю свою. радости в принципе то в мелочах, просто нас с детства приучают "ишь ты, расхотелась тут". я переучивалась.
28.11.2018
аж расплылась в улыбке, читая что вы любите))) очень уютно так)
28.11.2018
28.11.2018
Какой чудесный пост. Спасибо! Приятно читать... как белые стихи
04.12.2018
05.12.2018
А расскажите, пожалуйста, если можно о том, как вы переучивались. Я имею в виду технология процесса как выглядела. Хочется воспользоваться положительным опытом, по возможности 🙂
05.12.2018
Я плотно занималась с психологом (долго в плане, но тут нет предела совершенству - можно еще и еще). Медитации мне хорошо помогли в составе комплексной программы, но это подходит не всем. Если в двух словах, то наше неумение радоваться, нежелание тратить время на себя - это: с детства заученное "ишь ты расхотелась"; надо-надо-ты всем должна ------ а то ничего не стоишь и толку от тебя нет; пока я полезна и делаю все для всех, я заслуживаю право на жизнь; болото бедности - попытки купить дешево много не пойми чего, не позволение себе хороших вещей и просто тех, которые хочешь. Я начинала выделять себе бюджет "не жалко потратить" и тратить его. Ну, допустим, беру я 1500 рублей и говорю - потрать на что хочешь и радуйся этому. Хоть это витамины будут, хоть свечки, хоть пуговицы с перламутром, хоть чулки или новый дорогой гель для стирки)) лично мне это очень помогло научиться радовать себя. я не о хороших духах или шубе, а именно вот умение находить эти мелочи и радоваться им. можно иногда просто чашку какао купить вкусного и 5 розочек нужного цвета недорогих - у нас это вложение на 250 рублей ваших, а ткая радость. ну это для примера (а не уууу цветы веники, лучше гречки куплю, или какао дома щас сварю и сэкономлю лихо) ну и смысл найти то, что радует, понять, что ты любишь, и просто позволить себе это.
06.12.2018
Спасибо!
07.12.2018
1)Берите болеет и пишите Свои большие и мелкие радости. 2) когда напьется минимум 20 распланировать где и когда будете их выполнять.
28.11.2018
В том то и дело,что я не из тех кого радует фильм или ванна. Мне доставляет счастье только занятия танцами,но не дома у компа,а в танц классе и путешествия. Танц класс не могу себе позволить т.к. дитя некому оставить(правда даже на час а нед),а на путешествия нет денег(
28.11.2018
Ключевое слово - мелкие радости. Что то простое и доступное.
29.11.2018
Я обожаю готовить. Люблю продукты выбирать. Я люблю, когда всем вкусно. Мне важно, чтобы все красиво выглядело. Я вообще люблю все красивое: красивую еду, красивую одежду, красивых людей... я обожаю покупать вещи для своей дочери, очень люблю как она выглядит: от трусов до прически. Очень люблю, когда она смеется и радуется. Секс. Секс с любимым мужчиной приносит бурю эмоций. Я торты пеку, иногда (своим знакомым) сама их привожу - и вижу эмоции именниников - это что-то! При чем когда торт-сюрприз - у взрослых эмоций не меньше, чем у детей. От этого всего я получаю удовольствие.
28.11.2018
Меня в прошлом году подруга попросила составить список из пяти желаний в пределах разумной суммы, а она бы выбрала мне из этого списка подарок на НГ. Так у меня ступор был, потому что она сказала, что подарок должен быть не для дома, а для меня лично. Я реально не могла придумать, кроме кофемолки ничего в голову не приходило (остальные бытовые хотелки выходили из разумной суммы). Потом разошлась и абонемент на восточные танцы, и рюкзак, и парикмахерская. Недавно мама передала мои коробки с книгами и записями университетского периода. Я же это читала, мне вот это было интересно. А когда автореферат магистерской перечитала, то вообще удивилась, какая я умная была... А сейчас я растворилась в детских проблемах, быт засосал, времени нет, денег тоже. И все МОИ желания отошли даже не на последний план, они вообще вымерли. Балую себя рукоделием иногда. Доча полюбила кукол переодевать, так теперь шью на кукол, даже не знаю ради дочи или больше ради себя. Внешность и фигуру вообще запустила, на занятия денег и времени, а дома не могу заставить себя заниматься. Надо как-то выбираться, а пока ощущение тупика.
28.11.2018
Как я вас понимаю,особенно с универом. Я закончила несколько,сейчас когда случайно в компе что-то нахожу,просто удивляюсь...как много было интересного...как многого хотелось
28.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что в голове? Психосоматика или все проблемы в голове