фобия бешенства
Тревожные мысли. Как с ними справиться?Здравствуйте. Уже писала сюда по проблеме фобии бешенства. Меня никак не отпустит, дайте мне люлей, пожалуйста. к психотерапевту собираюсь, но пока лето везде в разъездах с детьми.
Я понимаю, что разумно бояться в плане того, что не надо трогать животных диких и бродячих, и если не дай Бог укус то надо идти в больницу. И что бешенство это очень редкая болезнь. Это здравые мысли, но дальше у меня начинается бред. Я боюсь всего-что домашняя привитая собака окажется больной, читала, что были случаи единичные и среди планово привитых псов, вакцина не сработала почему-то. Боюсь что на улице собака лизнёт незаметно меня или детей, что мышь летучая укусит ночью или на улице незаметно, что домашняя мышь укусит во сне.
Раньше я спокойная была, у нас жил кот, подобранный с улицы, крыска, хомяки, попугаи. Я почти каждый день играла с собакой сторожа, кормила её с руки, у мальчика школьного и у подруги были собаки, я их кормила, гуляла с ними. У другой подруги были кошки почему-то нестерилизованные, я стояла с котятами на руках отдавала в метро каждый год. Ходила несколько лет в живой уголок во дворце пионеров, там ухаживала за зверюшками, клетки чистила, на руки брала. Как-то 3 года назад на моего ребёнка встала лапками соседская собака, хотела поиграть, на ноги ему лапки поставила, хозяйка сказала, что она привитая, и я успокоилась, а сейчас бы уже точно бежала ставить ребёнку уколы. Вот сейчас думаю, а правильно, что надо было бежать и телефон хоть взять у женщины той.
Я как-то в интернете начиталась ужасов и историй про бешество, и паника такая, что на улицу выхожу, как но войну, шарахаюсь от соседей с собаками в подъезде. это очень мешает и мне жить и детям. Наверняка у многих тут живут собаки дома, наверняка многие контактируют с животными. Дайте мне пожалуйста пня.