Как решиться.

Выше нос!!! Развод , наверное,тяжёлый был? Раз в норке сидите,все налажено, привычно... Это как маленькая девочка сидит под столом ( в детстве домики делали,во всяком случае я помню себя в таком домике...) И рядом папа,мама,игрушки, все как всегда,есть в этом некая надёжность что ли... Соберитесь, станьте сама себе опорой, сама себя от души пожалейте,а потом приободрите. И вперёд! Все получится,вот увидите! Если не тянете "гостинку", берите хотя бы коммуналку, или подселение ( 2х комнатную на 2х хозяев), с чего то надо начать! Главное брать ту ипотеку, которую в состоянии будете платить,потому что жизнь то никто не отменял! Идите в хорошее,проверенное агенство, сделку должен сопровождать нормальный юрист, плюс банк ( конечно) проверит чистоту сделки, при покупке вторичного жилья надо все проверить,что нет " вечно прописанных", поэтому на услугах юриста не экономьте. Удачи!!! Пишите,что все получилось!! Шлю цветочек везения 😉👍🌷
11.08.2019
Пожалеете о чем? Что купите комнату?
09.08.2019
Наверно вам страшно потому что будущая жизнь кажется темным лесом... Такая маленькая Аленушка, стоит на опушке страшного темного леса, сердце колотится, паника подступает. Так вы и не решитесь... И никто бы не решился добровольно вот так отправится в ситуацию "темного леса". Кое-кому сейчас тоже страшно и выгодно ничего не менять. И этот кто-то будет проводить всякие манипуляции, что бы всё осталось как есть. Внутри вас тоже есть часть, которая хочет и дальше боятся и оставить всё как есть. Поэтому если вы осознаете её, найдете то, что откликается на манипуляции мамы, она вам больше не помешает сделать так, как вы хотите. То есть боятся вы может и не перестанете, но страх перестанет вас парализовать.
07.08.2019
Если мама говорит,про субсидию -возможно вы стоите на очереди по улучшению жилья. И если она Вам светит в ближайшее время,Вам покупка может навредить. Тут лучше открыто поговорить с мамой. Если решились покупать,не раздумывайте,покупайте! Начните с комнаты, выплатите,продадите купите квартиру уже. Главное наметили цель -идите к ней!! Удачи Вам!!
07.08.2019
ну из коммуналки в коммуналку такое....если уж попадать в ипотеку, так хоть за что-то лучшее. вы говорили про студию. они тоже бывают маленькими, но все же это свой туалет и ванна! полностью свой угол. может как-то поговорить с отцом на тему продать 3ку? вы свою половину вложите в новое жилье, родители купят 1ку (если они ее сдают)...а вообще почему бы вообще там не жить? так сильно далеко? Родители работают?
07.08.2019
А на очереди Вы не стоите по улучшению жилищных условий?
06.08.2019
Нет. У меня с отцом на пополам ещё 3ка в области. Мне не светит ничего. Мама все какую-то субсидию говорит, что будет оформлять, но... не оформляет.
07.08.2019
13 метров это на всех? Если да, то что-то мне напомнило Это правда нечеловеческие условия, тут и бояться нечего, как Вы вообще там помещаетесь? Делайте шаг, Вам понравится, только попробуйте по max. улучшить условия проживания, хотя бы однушку небольшую или немного дальше район.
06.08.2019
Подкопить на однушку совсем не вариант? В чем смысл переезда из одной коммуналки в другую. Здесь родные тараканы,а на новом месте заново к ним привыкать
06.08.2019
Коплю только я. Смысл в том что бы жить отдельно от родителей
06.08.2019
Вижу цель-не вижу препятствий. Коммуналку новую осмотрели? Земля с орбиты не сошла? Значит планируете следующий шаг
06.08.2019
Осмотрела) и кредит мне одобрили. Так что вроде как последние шаги остались.
06.08.2019
Так это же чудесно. Главное в битве с мамой не наговорить лишнего,чтобы проще было мириться
06.08.2019
Так проще отд квартиру купить, пусть больше будет ипотека и дольше по выплатам,но не коммуналку,вы что
06.08.2019
Если бы могла квартиру, то конечно бы купила.
06.08.2019
Я думаю можете:) Поставьте цель, просчитайте и купите, если уж на коммуналку насобирали
07.08.2019
Страшно отойти от мамы. Но взрослые с родителями не живут( крайний случай). С родителями живут дети, а им не положено секс, деньги и пр. Так что взрослейте. Нужно сделать этот шаг. Сами себя будете уважать за такой шаг.
06.08.2019
Вчера была жопа, сегодня жопа, завтра тоже жопа! Кажется вы достигли стабильности. Даже страшно представить что люди иной раз называют зоной комфорта.....
06.08.2019
Ну условно зона комфорта, я привыкла, а так конечно дискомфорт со всех сторон.
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как справиться с мамой Проблемы с подростком