Коллеги на работе.

Вы не можете решать чужие проблемы коллег, она значит не может,а вы смогите,хоть шерстью вовнутрь вывернетесь Скажите, извините,но не,не смогу,жаль Надо думать про себя в 1ую очередь,это ж коллеги,а не ваша семья
07.09.2019
Спасибо, завтра посмотрю как она общаться.
08.09.2019
Общайтесь, как ни в чем небывало. Начнёте сюсюкать - будет манипулировать. А так вы мнение высказали, считаю, что правда на вашей стороне, и все тут,
07.09.2019
Общаться придется, желания нет.
07.09.2019
Мне самой, когда работала секретарём и когда напарница в отпуск уходила, приходилось сидеть допоздна часто и ей также, когда меня не было. А у нас ещё отпуска 44 дня в году) просто ты понимаешь специфику работы и, соответственно, отпуска на этой работе и принимаешь её. А знакомая моя работала по графику в коллективе из человек 5-6, так у них и отпуска были по чёткой очередности, чтобы никому обидно не было, типа, один год идёшь в мае, второй в июне и т. д.
07.09.2019
И я про тоже , что на работе мало кого волнуют твои наполеоновские планы, тем более, когда работаешь троем, надо уметь нормально договариваться. Я не решать все слезами.
07.09.2019
А нельзя общаться как обычно, по существу? Успокаивает ее пусть муж дома...
07.09.2019
Я просто в шоке, от того как человек хочет делать как ей удобно, а вы подстраиваетесь. Т.к. работаем троем хочется нормально общаться. Это еще цветочки она нам уже озвучила что в след. Году она идет в отпуск также как пред.2 года. Т.к. типа у мужа все распределили. Это июнь и сентябрь ( огда самый сезон) Я рук- ту сказала меня это не устраивает, пусть хотя бы один отпуск не в сезон. Когда я попросила ее поменяться сменой на дочкин д.р. она мне сказала что у нее там планы, раньше надо говорить.
07.09.2019
А руководитель у Вас для чего? Такие ситуации в его как раз компетенции
07.09.2019
Это все не при ней было, она в курсе. Она со мной согласна, потому что давно этот вопрос поднимался. Она просто хитренькая, типа я же тебе два дня предлагаю отработать. Такая говорит могу в пятницу. А так как мы работаем в м/о , то в пятницу с утра проще ехать в область, у нее маникюр как раз сделать. Просто если она поедет на маникюр после первой, то она обратно наглухо станет в пробку.
07.09.2019
Так она не в курсе должна быть а сказвть: ты выходишь тогда, а ты тогда )
07.09.2019
У нас все сложно, она такая продуман. Она всегда цену себе набивает. Поменяться с ней сменами нереально Она всегда все считает, просчитывает. Я писала что у нас сделка, мы получаем больше чем наш рук-ль. В первую смену денег чуть побольше. Она все посчитала, что так выгодней. Я вижу все ее хитрости и мне не по себе. Сказать нажить врага, что она может учидить. Что не входит в сделку, бесплатно то бишь в оклад, это для нее катастрофа. Считает всегда, что ей тупо завидуют.
07.09.2019
Общаться как обычно .Это ее проблемы , что хочется обижаться .Не нравится график - пусть не работает в этой компании.Я так понимаю, что если бы Вы уходили в отпуск , то также бы отрабатывали перед отпуском сначала ? Руководитель , кстати , что говорит на ее слезы ?
07.09.2019
Руководитель это громко сказано, просто она старшая. Она пожалуйста говорит я могу за Вас ходить во вторую. Но делайте мою работу. Она работает за оклад, а у нас сделка. Руководитель со мной согласна. Она у нас неконфликтный человек. Коллега мне это предлагала , когда рук.не было. И я ей говорила, не при рук-ле. В тот день когда я ей озвучила, по мимо рыданий, она даже ей грубо отвечала. Пипец.
07.09.2019
Я в апреле хотела пойти в отпуск на неделю, но не пошла потому что не хотела работать две недели во вторую, за одну неделю отпуска. Предложить выйти два- три дня, я знаю что это тяжело. Даже в голову не приходило. У нее это второй летний отпуск, я ходила в августе на неделю. Она выходила по своему графику. Проблема в том что нас заменить не могут во вторую, только в первую. Брать человека зп 30-40 станет. Сейчас у нас сезон, обьем работы большой.
07.09.2019
Работа есть работа ,делите все по чесноку ...пусть ревёт что уж теперь делать..
07.09.2019
Именно так она и думает. Манипуляция обыкновенная. Слезы для появления у вас чувства вины. Не поддавайтесь на это.
07.09.2019
Как с такими людьми себя вести, тоже плакать? Или говорить чего ревешь?
07.09.2019
Не позволять рождаться чувству вины. Это сложно). Не будет чувства вины, будете спокойно реагировать. Есть вариант отработки, значит, все его придерживаются. Хорошо бы, чтобы и руководитель ей сказал, что капризы и женские причуды на работе неуместны
07.09.2019
Тоже поплакать. К сожалению, это более действенно, чем умные разговоры.
07.09.2019
Будет два дебила - это сила. Я вспомнила у нас, двоих уволили, не стали разбираться, кто прав. Одна там куртку порезала , степлерами кидались.
07.09.2019
Ну это вы считаете, что показывать чувства - это глупо, но это на самом деле только это и работает. Всегда будут сочувствовать тому, кто плачет, а не тому, кто приводит аргументы или молча сдерживает эмоции. Необязательно степлерами кидаться, но свою расстроенность тоже можно показать.
07.09.2019
Неудачно покрасилась... Помогите освободить голову от постоянной мысли: хочу второго ребёнка.