Надо просто выговориться!

Иногда лучше сразу вступить в конфликт и разом все решить. Подруга ваша не подруга более. Прекратите с ней все общение вот и всё.
11.01.2020
Вы правы! Сейчас уже я понимаю, что конфликт нужен был, чтоб выяснить все отношения сразу. А тогда мой страх самого конфликта и его влияния на отношения очень помешал всему!
11.01.2020
Я понимаю Вас, сама такой же человек. Мне сложно конфликтовать, не люблю выяснение отношений, проще спокойно обговорить всё. Сын выпустится из сада и всё, дорожки ваши разойдутся с этими дамами. У меня была подруга, с 5-го класса дружили. Рассорились очень некрасиво, 13 лет прошло, а я скучаю и она мне снится. Но, свято место пусто не бывает) Жизнь подарила хороших людей. Всё у Вас хорошо будет!
09.01.2020
Большое спасибо, за поддержку! Грустно это все очень, конечно...
09.01.2020
Грустно, но, это жизнь.
09.01.2020
Да. Обидно, но не это важное! Спасибо!
09.01.2020
Ребёнка перевести в другую группу /сад. И послать куриц в жО..
07.01.2020
Выпускной год, пару месяцев осталось. И ребенок не хочет, там все его друзья!
07.01.2020
Вот примерно из - за такой же козы как ваша воспитатель брат 11 летний до сих пор не хочет краски и карандаши в руки брать. А в саду до соплей орал, когда было очередное изо. Не представляю как каждый день водить ребёнка туда, где его и его семью говном обливают
07.01.2020
Такая ситуация случилась с одним педагогом, и я надеюсь, мы этот вопрос уже решили. Есть другой педагог, его друзья! Я действую, исключительно, в интересах ребенка! Открытого конфликта с педагогом нет. Ребенок не в курсе каких-то вещей. И он не хочет переводиться из этой группы!
07.01.2020
Вы так себя в конфликтах всегда ведете? Конфликт есть-не замечаю его- указали на конфликт-обиделись
07.01.2020
"Указали на конфликт - обиделась" это вы с чего такие выводы сделали? Я боялась этого конфликта. Держала противостояние стараясь сгладить углы. Мне все казалось может я чего-то не поняла, может не так поняла. Но когда услышала последнее сказанное, поняла все!
07.01.2020
Это всегда так получается,когда родные люди оказываются по разные стороны баррикад.они же с мамой сто раз это обсудили наверняка!и каждый раз с новыми подробностями и под новым углом.людям свойственно себя оправдывать,может и мама там какие-то детали добавила,вот все и полилось!Думаю,ваша дружба изменилась бы в любом случае.все пройдёт!моя дружба с первого класса тоже почти сошла на нет за последние полгода.переживаю,но уже меньше.
07.01.2020
Да! Просто я человек очень впечатлительный! Я много отдала этой дружбе...
07.01.2020
Я тоже!(и ещё очень трудно расстаюсь с людьми.
07.01.2020
И я(((( я головой все понимаю, но мне так тяжело(
07.01.2020
В прошлом году я рассталась с лучшей подругой,мы дружили 32 года,ни разу не ругались, банальная ситуация- она оказалась в тяжёлом положении,я ее поддерживала материально и морально на протяжении 3 лет, давала деньги в долг с отдачей когда все нормализуется, покупала ей и ее сыну продукты и шмотки - эти все траты даже не считались к долгу, я знала,что она выберется, но когда она и ее сын нашли работу с очень приличной зарплатой и уже стабильно работали,я просто попросила отдавать мне небольшую сумму в месяц в счёт уплаты долга,я одинокий родитель сыну сейчас 12, дочка у меня уже замужем живёт отдельно,ей 25, то от подруги услышала много гадостей в свой адрес и то,что у нее нет денег отдавать мне данную сумму ежемесячно, что она отдаст как нибудь,но все сразу...шок это очень мало чтобы описать мое состояние...я собралась,назначила дату,когда все и сразу...она согласилась,общение я свернула...перед этой датой напомнила ей об обещании...мне вернули половину долга позже на месяц оговоренной даты, другую половину через два месяца от этой даты. Если честно я уже забила на долг к тому времени... В конце 2019 она делает частые попытки продолжить общение,но у меня нет желания...я не злопамятна я,но память у меня хорошая,когда за все доброе тебя ещё и поливают грязью....я себя в конце концов не на помойке нашла...самое удивительное,я даже не переживала от отсутствия общения,было просто очень мерзко и противно... Да,она крестная моей дочери
08.01.2020
Вот так бывает. Это типо, не делай добра не получишь и зла... Мы тоже друг у друга крестные. Мне и противно и обидно очень. Прям очень обидно!
08.01.2020
Мне не обидно,просто были мерзкие ощущения, как в чан с дерьмом окунули,сейчас уже все прошло,и у Вас пройдет
08.01.2020
Пройдет, конечно. Просто время надо. Спасибо!
08.01.2020
Знаете,с годами рядом с нами остаются лишь те люди,которым мы можем доверять,естественный отбор, по этому уж лучше пусть жизнь избавит нас от таких "друзей" как можно раньше, посмотрите на это с такой стороны, всего Вам самого наилучшего!
08.01.2020
Я головой понимаю, но сердцем... я так много отдала этой дружбе. Стерла личные границы. Тяжело пока очень! Большое вам спасибо. И вам желаю, всего самого хорошего!
08.01.2020
Спасибо!
08.01.2020
Хотела вот что ещё написать,всегда относилась к приметам скептически, но в апреле 2019 как раз до того,как это произошло с подругой ко мне к входной двери в квартиру пришел черный кот, у нас нет в подъезде дыры в подвал,всех животных,что держат соседи я знаю,кот сидел пару часов на коврике у моей двери,весь грязный и моя душа не выдержала,я пригласила его зайти,он скромно переступил порог и сел у двери,не забивался под мебель,не метался, я его покормили чем было, вымыли его с сыном,он вообще не сопротивлялся и мылся идеально, побежала в магазин за кошачьим туалетом, сразу как принесла сел в него и писал минут 10, терпел до этого,кот молодой,ему год, пыталась искать хозяев,но он оказался дворовым, выращенным в коллекторе мамой кошкой, кот остался у нас,потом случайно прочитала,что черные коты выводят из дома плохую энергетику и людей,которые относятся к хозяевам негативно,очень странное совпадение,меня это очень удивило,вот и так бывает...
08.01.2020
У нас как год живет черная кошка))) взяли котенком через авито, за 5 рублей! Очень хорошая девочка, ласковая, нежная! :)
08.01.2020
Опа...и конфликту почти столько же...вот и не верь после этого в приметы...
08.01.2020
Да уж... я очень задумалась сейчас об этом!
08.01.2020
В каждой шутке есть доля правды...не знаю зачем я написала свою ситуацию с котом,но вот почему то захотелось Вам рассказать, хотя я вообще не суеверная...но такого попадания я вообще не ожидала....
08.01.2020
Да уж) я тоже совсем не ожидала и дпже не думала про это!
08.01.2020
Иногда надо верить в чудеса😉
08.01.2020
Я стараюсь все ситуации выяснять сразу....или есть опыт, когда у другого человека совершенно другая картина... Да ещё чужие люди влезают и накручивают Я бы сразу ушат на ее маму вылила и все....ибо нехер моего ребенка оскорблять Вы этого не сделали м поступили плохо Вот вам наука Надо ставить свою семью выше чужих людей....подруга или нет, она по сути чужая Устроила бы сейчас скандал ей, высказав все, что думаете... конечно, без оскорбления....но все же Дальше бы сказала, пока она сама не извиниться, не обдумает все, адье
07.01.2020
Оттого и обида такая внутри. Бегала, бегала от конфликта, а в итоге на него же нарвалась. Вв правы. Я растеряла все свои границы и сама себе худе сделала.
07.01.2020
Я поняла такую вещь, что ты всем хорошей не будешь. Поэтому спускать все от других людей смысла нет Отпустите ситуацию сейчас Потом спокойно сядете и поговорите
07.01.2020
Раньше мне всегда надо было выяснить все здесь и сейчас. Сейчас нет ни какого желания. Слишком много сказано всего и очень уж сильное разочарование. Вынесла урок - семья это все самое важное! И про личные границы не забывать! Спасибо!
07.01.2020
Прикольная позиция "обосраться" и делать вид что штаны чистые,а спустя время удивляться и охать: " ааа кто это сдеееелал?" П.с речь о ситуации, а не о личностях.
07.01.2020
Кто по вашему в этой ситуации "обосрался"?
07.01.2020
Катерина, я пояснила, что речь не о личностях, а о ситуации. Мне без разницы кто. Ситуация говно. У вас только это слово вызывает вопрос? Произошёл конфликт интересов. Вы решили сделать вид, что ничего не произошло и спустили на тормозах расстановку точек над " i " в конфликте . каждая из вас осталась со своими обидами, недосказанностями и тараканами. Вопрос: чему вы удивитесь, что обида и "есть что сказать" не только у вас, но и у подруги?
07.01.2020
Она мне уже достаточно сказала, кажется! И на счет ситуации вы правы! Надо было сразу реагировать. Оттого у меня такая обида.
07.01.2020
А если опустить "провидца и предсказание" вы увидите суть конфликта. Вот с этого места и стоило обсудить. Мало ли глупостей у людей, что же теперь из за гадалки друзей терять! Ну взбалтнула девка глупость. А вы на глупость обиделись, а суть опять не прояснили.
07.01.2020
А суть в том, что ее мама очень нас обидела. С подругой была договоренность "не лезть". А в итоге, меня во всем обвинили, сделав виноватой. Ситуация очень серьезная. Основу я не хочу озвучивать. Но поверьте, это не просто мелкая ссора. Где люди недопоняли друг друга. Может с ее мамой ситуация и не совсем однозначная, но с подругой после ее высказываний мне все ясно. Она предала меня по полной!
07.01.2020
Катерина, я вас не к чему не призываю. Просто мысли в слух. На мой взгляд, после обвинений имело смысл объясниться. Знаете, скажите 3-4 людям несколько предложений выделив фразу из 3-4 слов и каждый выделит для себя СВОЕ ключевое, дорисует в голове, окрасить своими эмоциями и сделает свой вывод. И вы удивитесь, что конечный смысл может исказиться до неузнаваемости, особенно если этим людям это пересказать(!!). И именно поэтому имело смысл объясниться, что бы внести ясность. И совершенно не обязательно, что это объяснение не развело бы вас, а вот недосказанности бы не осталось.
07.01.2020
Считаю, что это необходимо им сделать было, если бы они считали нужным! Я лишь разочаровалась и сделала свои выводы. Она попыталась пойти на попятную, дать какие-то обьяснения. А потом написала "ты только торт мне сделай на др". Стало еще противнее!
07.01.2020
Ох Катя, Катя! Есть взрослые решения. Так вот объясниться и внести ясность это по взрослому. И сделать это нужно тому кто взрослый. Точка здесь.
07.01.2020
Я не готова на разговоры. Данная ситуация очень сказалась на моем здоровье! Сейчас тот период, когда мне кажется, что нам не о чем больше говорить.
07.01.2020
А вы надеюсь ответили:"мне некогда этим заниматься. Совсем"??? Лесом, лесом таких потребителей. Или озвучивайте стоимость с наценкой процентов 20%
07.01.2020
Да, я просто сказала, что нас не будет там!
08.01.2020
Что можно ожидать от человека, который обращается к провидцам и верит им? 😄 По-моему, даже всерьёз воспринимать такого человека не стоит.
07.01.2020
Мы дружили 17 лет... На сколько по вашему просто взять и перестать воспринимать человека?
07.01.2020
Я и не говорю, что это просто. Это непросто разочаровываться в людях, особенно в близких.
07.01.2020
Да, разочарование большое!
07.01.2020
Знаете,мы с подругой дружили 37 лет,с горшка.Крепко дружили,много чего прошли.И в очень сложный жизненный момент она проехалась по больному.Прям катком.Всё,в этот же момент она перестала для меня существовать.Конечно было плохо и больно,я не понимала как так можно,и для чего.Она потом пыталась всё как то наладить,а мне стало просто всё равно,фарш обратно не прокрутишь.И у Вас пройдет,время нужно.
07.01.2020
Большое спасибо! Я тоже думаю, что просто это надо переждать! Всё наладится! Обидно, дико, просто!
07.01.2020
Нас рать)И с праздником вас))
07.01.2020
И вас, с Рождеством Христовым!
07.01.2020
Мне кажется это стандартный алгоритм у всех гадалок-провидцев и прочего каждой женщине пришедшей говорить что у неё есть подруга которая только притворяется подругой а на самом деле... причём чаще всего брюнеткам говорят что у них такая «подруга» блондинка, а блондинкам наоборот на брюнетку🤣🤣🤣 Неужели взрослые на такое ведётся, я думала только подростки могут поверить в силу маленького жизненного опыта и незрелых мозгов. Сочувствую вам, но постарайтесь пережить и переступить через эту обиду. Просто в будущем никогда не сближайтесь с подругами настолько что б разрыв так болезненно воспринимать. У вас семья есть. Лучше тратить время на них чем на пустые переживания
06.01.2020
Ой, эта ситуация вообще треш. Я даже не знаю как ее комментировать. Но вот что над личными границами мне надо поработать - этот урок я усвоила!
06.01.2020
Сочувствую. Такие вещи лучше проговаривать. Замалчивать не вариант, так или иначе всё что замолчали, всё равно существует между вами. Факт отказа от обсуждения его не уберёт... Наверно между вами за всё это время накопились какие-то обиды и вот таким странным образом вышли наружу. Особенно противно про провидца... Она сама всё решила, записала вас во враги. Как удобно!
06.01.2020
Да, вот это то и обидно. В тот момент, когда я "предавала себя" стараясь неотразить это на наших отношениях.
06.01.2020
Отлично понимаю, почему вы так поступили тогда... Понимаю что вами двигало. И почему сожалеете сейчас тоже понимаю. Я бы наверно как-то так же сделала и последствия были бы те же. То, как вы поступили - вполне по человечески и какой-то страшной ошибки вы не совершили.
07.01.2020
Спасибо! Эта ситуация показала мне как надолго я забила на себя и свои интересы. На семью и детей, стараясь сберечь те отношения. От этого обидно. Но урок я приняла!
07.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манипулирует ли он мной? Навязчивая подруга