в Психология 4 года

Дети и взрослые гости

Гости это же не обжираловка. Каждый возьмёт себе со стола что хочет. И дети тоже. Хотят играют в комнате где взрослые, хотят к себе уходят или на улицу. Смотря в каком помещении тусовка. Я как то не замечала что детям прям интересно уши греть. Они чем то своим занимаются просто рядом со взрослыми.
03.02.2020
У нас дети кушают со взрослыми, а потом идут играть, с нами им не интересно. Алкоголь бывает на столе, но это по паре бокалов вина, не больше. Скрывать алкоголь глупо, никто не напивается, никогда, а культура питья алкоголя тоже важна для примера. Я помню сама из детства, что родители с гостями выпивали по рюмочке и всё, для меня это стало эталоном отношения к алкоголю, бухающие люди всегда были неприятны. Конечно в большинстве случаев встречаемся без алкоголя, но если день рождения или НГ, то вполне допустимо. Ничего исключительно взрослого не обсуждаем когда дети дома и не спят.
03.02.2020
Мне приятно, что есть такие семьи, где возможно семейный праздник отметить трезво))) Я вас поддерживаю в том, что не стоит пить при детях, им это точно не повредит. Я уши грела, за взрослым столом, мне нравилось, хотя это не правильно наверное.
03.02.2020
у меня ребёнок - затычка в любой бочке, корифей и советчик по любому вопросу, ну его с пляжа, пусть ещё кому-нибудь советует. Он ещё и типа шутить научился - жуть и бред
03.02.2020
Кушаем все вместе, а потом детей в отдельную комнату отселяем. Хочется поговорить на взрослве темы, расслабиться, нечего детям уши греть.
03.02.2020
А по поводу алкоголя, как в песне:"жопа есть, а слова нет".? У нас нет алкоголиков в окружении. Мат бывает, люди разные, но в основном все песнями под гитару заканчивается или анекдотами и байка и..
02.02.2020
Едят с нами, а потом, если не родные люди в гостях уходят к себе. Нечего уши греть. Но есть исключения. У нас бывают интересные люди, умные и со своим виденьем жизни, отличным от нашего. Если вижу интерес у ребёнка, то он может остаться. Бывает, но не часто. Обычно у нас с детьми многие приезжают, там свои интересы, вот куда нам не стоит лезть точно))
02.02.2020
Я не была в таких " гостях" где дети отдельно. Возможно дети у меня маленькие еще. Самостоятельно поесть полноценно старшая не может, ей надо помочь, сок налить, кусок мяса нарезать . Обычно накормим детей и они сами быстрее убегают играть. Если гости пришли без детей, то могу телефон дать поиграть, в обычной жизни не даю телефон, поэтому час тишины обеспечен.
02.02.2020
В моем детстве детский стол тоже был отдельно у нас дома. Когда ходили в гости, иногда меня садили со взрослыми , но мне честно говоря никогда не было интересно: во-первых я не понимала большинства тем, во-вторых со мной никто не говорил, потому у тёть, дядь и прочих родственников в гостях , я уходила порыться в их книжных шкафах или доставать своих старших двоюродных/троюродных. А они скрипя зубами терпели ) Моя дочь тоже сейчас, шестилетка,когда отдельного стола нет, быстро смывается, поев. Идёт мучить домашних питомцев или бог знает чем заниматься. Не сидит с нами. Так что вопроса такого как у вас не возникает.
02.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская ревность! Когда вы почувствовали себя мамой двух детей?