Повышенная тревожность
Тревожные мысли. Как с ними справиться?Вкратце ситуация такая: жили с мужем и дочкой к городе, забеременела, ушла в декрет и по настоянию мужа переехали в деревню к родителям (он давно хотел, но я не соглашалась).
Живём с моими родителями, весь год, что живём тут, ремонтируем дом (моё наследство от дедушки).
За это год я окончательно поняла, что жить тут не хочу. Работы для меня нет, развития никакого, детям тоже.
Вообщем, ближе к делу - с мужем разводимся. И я должна принять решение : вернуться с детьми в город, на работе ждут моего возвращения. Или же остаться здесь и жить с родителями, которые всегда помогут и поддержат. Подстрахуют с детьми, есть где жить, могу пойти на работу с зп в 10 000.
Казалось бы, выбор очевиден.
Но когда я начинаю представлять свою жизнь там, начинаются навязчивые мысли: а если что с дочкой в школе случиться, а вдруг в садике с сыном, а вдруг со мной на работе, или по дороге с работы, кто подстрахует. А вдруг в квартире что-то, трубу прорвет, или ещё что, такими вопросами всегда муж занимался. А если вломится кто-то в квартиру. А маньяков, педофилов, наркоманов везде полно.
Вообщем страхи по большей части бредовейшие, я это мозгом понимаю, но страх меня парализует, становиться трудно дышать. Я боюсь, мне страшно быть одной с детьми, за 300км от родных. Я не боюсь финансовых трудностей, я боюсь что с нами что-то случиться .
Может мне к специалисту нужно? Или это можно побороть самой? Может что-то почитать?