в Психология 4 года

Поделитесь как переживали свой самый трудный период в жизни

Лучший ответ

Тююю))) мы сменили 10 съемных квартир и на кредитки жили, бывало только на мою! Да чего только не было - это все ПЕРИОДЫ И НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ этих периодов. И можно быть счастливым независимо от дохода, внешнего вида или чего-то еще....только когда это становится вторичным, познается настоящее счастье! ___ Знаете, у нас были кризисы в семье, когда муж терпел крах и мы ели гречу в разных формах, а я лежала на сохранении с угрозой (не могла работать физически - горизонтальный покой и максимум в туалет встать разрешали, еще и токсикоз сильный ) Дочка старшая тогда малявка была. А тут нас еще и съехать просят прикиньте?....уффф!!! 🤬 безусловно все казалось невероятно тяжелым! Плакали, но выкручивались...да работы больше! Выдумывала сферы, где можно хоть сколько-то денег поднять из горизонтального положения и тошноты бесконечной! Создавала темы на форумах, где писала стихи и рассказы на заказ. Кстати там и гимн района даже затесался в итоге)) за который мне 150р заплатили Было ли легко? НЕЕЕЕТ!!!! Но именно тогда понимаешь, как важны даже малейшие усилия! Или помню, как отказывали друзьям во встречах, потому что ну совсем не было денег "в кафе посидеть" или в гости позвать...ну и самим по себе неловко было...тогда копилку подчистили до конца, пошли купили жигулевского (35 рублей) и сидели на улице болтали! И это я не про юность студенческую пишу. Никогда не забуду каждый из этих случаев (хотя лишь 2 написала). Выход есть - возможно просто не тот, который хочется иметь))) В этом много ценности для меня. Поэтому не обесценивайте свои сложности! ВАМ НЕ ПРОСТО! Но это не конец, это лишь этап 💖
24.03.2020
Аноним
Спасибо
10.04.2020
У меня в 2010-11 была такая отвратительная по всем фронтам ситуация... И с жильём, и с деньгами, и со здоровьем ребёнка и моим... Я кардинально решила проблему. Муж сел в декрет, а я вышла на работу и прям впряглась по-черному, за все проекты бралась, любые командировки, муж тянул весь дом, а я, бывало неделю не появлялась из-за поездок, из гостиниц вечером по скайп созванивались, так и на сына смотрела. Меньше чем через год квартиру купили (в ипотеку). Летом этого же года в долгожданный отпуск съездили, пусть и дешевенький, но тёплое море реьенок увидел впервые. И как-то постепенно все стало налаживаться, дали сад (тоже была проблема, мы же с покупкой жилья переехали, из очереди вылетели!), муж тоже вышел на работу (я бы сказала - вылетел как пробка 😂, он уже оценил все "прелести" декрета к тому времени!!!!), и я смогла немного ослабить хватку, все же уже не одна за финансы отвечала. И вот так по шажочку как-то вылезли. Ищите решение!!! Оно точно есть.
22.03.2020
Аноним
Спасибо!
22.03.2020
Была в вашей ситуации. И про детей, и про съем, и про кредиты... Главное, не опускать руки. Визуализируйте про свое собственное жилье. Мне так говорили, но я в ответ говорила, что ну откуда??? Нереально было небольшую сумму скопить. И вот мы в своей квартире живём уже два года. Правда, сейчас у самой ситуация в семье неочень. Муж накосячил в финансовом плане😫И привет огромный кредит. И все это одновременно с рождением третьего ребенка. Сама на нервах, пока в голове не укладывается. Но стараюсь не отчаиваться.
22.03.2020
Аноним
Держитесь, главное здоровый малыш! Мне знаете говорят пеки торты, работай удалённо, но красиво это на словах всё...
22.03.2020
Конечно. Это все не сразу строится. И не так легко. Сама сижу, ищу варианты себе
22.03.2020
Здравствуйте! Как сейчас ваши дела?)
16.07.2023
добрый вечер проблема такая живу с бабушкой ей 80 лет уже, я ее внук живу с ней 1, не ходит ни куда не встает ноги больные если кто сможет помочь на коляску купить чтоб бабушке было удобней передвегаться я вас очень прошу помогите кто ни будь, все родственники по разным городам я 1 с ней остался умоляю помогите 4244 3684 1265 4856 ак барс, заранее спасибо!
14.05.2022
Успокоиться, прежде всего и сосредоточится на главном. Тогда и мозг будет лучше соображать, и решение проблемы быстрее найдете. Вот в прошлом году на самоизоляции сидели, все переживали. Я даже эваларовский мелатонин пила, обладает лёгким снотворным эффектом, нормализует сон. Минут за 30 до сна принимаю и лучше засыпаю и днем спокойнее.
29.04.2021
Сочувствую. У меня был сложный период, когда родился второй малыш, очень ухудшились отношения с дочкой. Мы ссорились по каждому поводу, я срывалась на ней, очень переживала из-за этого, а сделать ничего не могла - муж в другом городе работает, и в целом мало помогает, все на мне, а тут еще пришлось за наследство судиться, а там люди не очень адекватные были. Я боялась, что будут какие-то противоправные действия по отношению к моим детям, короче все в жуткий комок смешалось. Но как выбиралась - села дома, наняла адвоката, чтобы свести к минимуму встречи с той семьей с которой судилась. Стресса.нет читала, смотрела хорошие фильмы, любимые с детства. Дочке нашли хороший клуб спортивный рядом с домом, она по абонементу там почти все вечера проводила. Там и выкарабкалась, суд прошел легче стало.
24.03.2020
Автор темы, хочу вам рассказать вкратце свою историю для мотивации, может помогу как-то. Август 2019 г. - Муж попадает в реанимацию с сердцем. Нас ставят перед фактом, что он за день до этого перенёс на ногах первый инфаркт, а в момент попадания в реанимацию случился рецидив. В этой ситуации всего два выхода: срочное и дорогостоящее стентирование (120 тысяч) либо долгая и мучительная химия, которая не факт, что поможет... Семейный бюджет трещит по швам, ведь большая часть сбережений моментально уходят на экстренную операцию, реабилитационный период и лекарства. Слава Господу, муж остался жив. Сентябрь-октябрь 2019 - на носу поступление детей в ВУЗы. Если с сыном отношения еще более-менее налажены то дочь постоянно накручивала себе в голове, что я её ненавижу и ставлю на первое место брата...( Конечно же я их люблю одинаково и всегда воспитывала в равных условиях. Фактически, за очень короткий промежуток времени всё свалилось на мои плечи: обеспечение семьи, уход за мужем, контроль за детьми. Если бы не поддержка родных и психолога, я бы точно загнулась. Последний кстати очень-очень помог! Именно он ежемесячно оказывал профессиональную помощь в решении проблем со здоровьем, а так же страхов, фобий, апатии, тревожного состояния, кризисных ситуаций через - консультации онлайн. Даже не смотря на то, что выходила на связь поздно ночью, Галина Белоусова всё равно ждала и готова была выслушать. И это не столько реклама, сколько правдивая рекомендация... Сейчас с этим карантином и отсутствием нормальной работы ни в коем случае нельзя опускать руки! Если не хватает мотивации и уверенности в себе, просто созвонитесь с Галиной, пусть выслушает Вас. По крайней мере мой сложный период в жизни был пройден именно таким образом.
03.04.2020
Тяжелый период жизни у меня был много-много лет назад.Кризис,у мужа зарплата упала в 5 раз,я потеряла свой магазинчик(до этого полгода работала вообще без выходных),началась непонятная аллергия,чуть не дошедшая до астмы.плюс еще с мужем кризис рванул,расходились даже.Ну и ,чтоб прям совсем круто- я попала в больницу с разрывом кисты яичника,экстренная операция,в ходе которой анестезиолог переборщил с наркозом и меня еле откачали. И вот после этого все начало немного налаживаться.Я поняла,что хочу оставаться с мужем. Денег у нас не было вообще,хорошо хоть долгов не осталось(я успела вовремя продать магазин).Поэтому,пришлось поддаться уговорам мужа и переехать к свекрови,а самой пойти работать по специальности- поваром))Как ниже кто-то написал- выход всегда есть,просто иногда он не очень приятен.Ну вот...За 3 месяца все более-менее наладилось,от свекрови я сбежала,муж за мной.И Новый год мы уже встречали на съеме- в голых стенах,т.к. вещи не успели перевезти.Но я таааак была счастлива)))Самое главное- это семья,остальное все преодолимо.
22.03.2020
Пересматриваем Гарри Поттера. Так вот в Узнике Азкабана Дамблдор сказал: "Счастье можно найти даже в самые темные времена, если обращаться к свету")))) Взращивайте в своем доме счастье, радуйтесь мелочам и время все расставит на свои места!
22.03.2020
В сложных ситуациях надо искать нестандартные решения. Мы не могли позволить съем в родном городе, поэтому переехали в город поменьше( я была в декрете, муж- моряк). Сняли двухкомнатную квартиру только за оплату коммунальных платежей и до того, как нам дали сад в родном городе, жили там.Это нам помогло продержаться на плаву, закончить мужу заочку и не жить вместе с родителями. В ипотеку мы не ввязывались, т к без первоначального взноса было очень дорого- снимать было дешевле. Поэтому, не всегда очевидное является лучшим вариантом для данного момента. Обязательно надо себя радовать. При больших финансовых проблемах это еще важнее чем обычно. Я покупала себе мороженное каждый день и не экономила на воде- каждый день ,после того как уложу ребенка, минут на 30-40 отправлялась полежать в ванне. А если туда еще добавить ароматной паны или соли...мммм... Если в голове много тяжелых мыслей, то надо их отключить. Для этого выберите простые механические действия.Картины по номерам- отличный вариант. В это же время я стала осваивать "экономную" кухню. Не "как из одного окорочка приготовить десять блюд на неделю" , а как из простых недорогих продуктов сделать что то вкусное. У вас сейчас как раз есть время для кулинарных экспериментов. Может, вы пойдете противоположным мне путем и научитесь делать том ям и пахлаву. Вообще, то, что вы сейчас не работаете, можно неплохо использовать.Например, научиться шить или вязать. Всегда пригодится. Еще помогает иногда оказаться в месте, где нет мужа и ребенка. ) И где нет знакомых и вы не сможете обсудить свои проблемы. Для меня таким местом оказалась баня.Организатор категорически запретила обсуждать мужей и детей)) Собираются человек десять-пятнадцать женщин - разговаривают, поедают вкусняшки, сидят в чанах, мажут себя маслами, натирают друг друга скрабами . После такой бани две недели летаешь ) Для кого то это будет мастер-класс по рисованию,а кому то сходить в бассейн.
22.03.2020
Аноним
Спасибо!
22.03.2020
Вы так вкусно расписали, хоть бросай все и в находку лети! Тоже хочу в баню)
23.03.2020
Почему бы и нет. У нас летом красиво. Там не просто баня, а баня с " молодильными чанами"- один с холодной, а другой с горячей морской водой( могу часами там сидеть- ну чисто селедка в рассоле)) Еще и вид на море.
23.03.2020
Дорого к вам лететь 😂
23.03.2020
Да, видеть нас- дорогое удовольствие ) Мне кажется, что к нам едут только командировочные и люди с бесплатным проездом по стране. Ну и родственников навестить. До сих пор помню глаза родственницы-тулячки, когда мы их к нам позвали)) Она говорит, что лучше уж снова в Доминикану семьей съедим ))
24.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сказать 13-летнему сыну, что я беременна Смертельная болезнь у близкого