в Психология 4 года

Невероятно скучно с ребёнком вдвоём дома

Лучший ответ

Все пишут про улицу... а что на улице? Безудержное веселье. Та же скукота песочных куличиков, качелей и горок. Для меня декрет тоже пытка, не могу дождаться его окончания.
25.08.2020
Аноним
Ну типа чуть разнообразнее. Да, с улицей попроще, но все равно конечно...
25.08.2020
Если вам можно гулять , я целый день летом на улице с ребенком проводила , только на обед забегали и все. У меня не было времени скучать, а " тупила" ночью всегда. Если гулять нельзя, то тоже не заморачивалась, никогда не играла, терпеть не могу играть , могла только показать как играть и дальше сама , на ночь обязательно читала дочке и в ванне могла с ней поиграть ,я и готовила и убиралась и кино тоже смотрела с ребёнком в тч. День пролетал не заметно, тупить всервно только ночью могла.
23.08.2020
Примерно к 2.5-3 я тоже исчерпала свой ресурс. Муж в свой отпуск на месяц уехал с дочкой к родителям. Я отдохнула так хорошо (несмотря на то, что уже вышла из декрета), что по его возвращении заберемена второй раз))
30.08.2020
Походу,проблема не в том,что не хочется играть с собственным ребёнком ,а именно в этом «нехватка ресурса»,которую вы сами и обозначили.Тут уже дело в том ,что хочется сбежать хоть в сериал ,хоть куда, от своей собственной реальности,либо дня сурка/отсутсвия свободного времени на себя и т.п Поэтому подключайте срочно мужа,либо ищите развивашки,занятия,что угодно ,а вы в это время наконец будете принадлежать себе ,и потихоньку восстановите внутренний баланс.И так всем будет лучше: ребёнку счастливая и довольная мама = радость от общения с собственными детьми ,когда пребываешь «в ресурсе» ещё больше,да и дети сами это чувствуют.Глобально,не у всех родителей талант играть и занимать детей,и есть смысл подключить людей болен компетентных в этом вопросе.Конечно,это лучше чем несколько часов мультиков в день.
25.08.2020
Конечно, скучно, вам же не три. Один-то играет? Учите играть самостоятельно и закупите всякой фигни для поделок - пластилин, краски, бумага, клей и т. п.
25.08.2020
А что сериал смотреть нельзя было? Вот не знала... То есть каждый раз, когда женщина делает что-то, что ей интересно, она "сбегает" от ребенка? А откуда это взялось? Кто у вас носитель данной концепции? У меня много вопросов))))
25.08.2020
Аник, носитель - отряд идеальный мам тут же на бб
25.08.2020
Аноним
Что-то я слишком много сбегаю просто. Я уже 3 Месяца не могу сесть даже играть с ребёнком. Был момент- отдохнула и начала потихоньку, а потом обстоятельства поменялись и я быстро скатилось в предыдущее состояние. 🤦‍♀️ Ребёнок у меня смотрит мультики от 2 до 4 часов в день, мне сложно включиться в полноценное общение и я каждый день срываюсь и топаю ногами. Адище , короче. И я знаю, что это не норма и решаю этот вопрос.
25.08.2020
Взрослому обязательно нужно общаться с другими взрослыми, быть включенным в какую-то группу людей, единомышленников, близких по духу. Без этого тяжело. Ребёнок не центр жизни мамы. Мама живёт свою жизнь, а ребенок присоединяется к ней в её жизни. У нас сейчас детоцентрированная концепция отношений в семье. Да, очень важно удовлетворять потребности ребёнка, но ошибкой будет ставить его в центр своей жизни. Да и дети, когда их ставят в центр чувствуют себя там плохо и не на своём месте. И становятся нервными и истеричными. Их место не в центре.
25.08.2020
Так можно же на улицу выйти (вроде самоизоляцию сняли), ребёнка в секции записать и тд пойти с ним покушать где то например Я подсчитала. -летом я с ребёнком не менее 8 часов на улице, а в сон его я туплю -вашими словами выражаясь.
24.08.2020
А когда все остальное успеваете? Мы гуляем по 5 часов и если я во время сна не приготовила, то вечером все быстрее-быстрее.
30.08.2020
Ничего не успеваю естественно, у меня помощница по хозяйству. Няни нет.
30.08.2020
Мне помогают настольные игры. Я их люблю. А вот ролевые не очень.
24.08.2020
Я развлекала себя поездками на прогулку в разные парки, лесополосы, скверы... нашего города.
24.08.2020
Я уже так 5 лет живу) Муж приходит домой, когда дети уже спят) Привыкла. Ко всему привыкаешь. Ну без "потупить" никуда. Правда в 5 лет ребёнок уже сам может играться и не обязательно мультики включать.
23.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабушка... Ненависть