Войти

Как изменить себя? 

Лучший ответ

Судя по тексту, у вас стресс. Проверьте на гормоны, пропейте витамины магне В6, д3, омегу.

По тексту не вижу неуверенности в себе. Как раз наоборот, "я такая разтакая, а меня не ценят, не уважают, хотят исправить, все плохие, а я звезда". Много самоедства. Самоедство всегда вред. Это прямой путь к болезням. Эгоизм - это не любовь к себе. Вам нужно полюбить себя, такую как есть. Ставить маленькие цели и добиваться. Не ждать от других, что оценят. Я не знаю, какая у вас работа и что вы имеете ввиду под словом обтачивает. Вы изначально настроены против любых комментариев. Неприятие других порождает проблему. В любом случае будет плохо, потому что это не ваше. Вы сами себя так програмируете. Вы умная, красивая, но мир не идеален. Остальные тоже хотят быть и умными, красивыми или способными. Научитесь видеть не только себя, но и других. Если одна, другая, третья работа не такая, то может, дело не в работе, а в вашем отношении к ней. Если жучины все не принцы из снов, то может хватит спать? Мужчины тоже люди с недостатками. Обычно выбирают мужчину, недостатки которого можно простить и в процессе жизни друг друга прощать, уступать

0
28.02.2021

Не все люди должны быть активными, прогрессивными, упорными и т.д. в некоторых не очень заметных людях красоты гораздо больше. У вас красоты нет пока что, много ненависти к людям

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Наталия, где вы ненависть к людям увидели? Наоборот я ко всем отношусь толерантно!
я смотрю и на других и прислушиваюсь к ним. Я писала о том, что чужим людям не могу сказать нет, даже когда вижу, что из лучших побуждений, они наоборот вредят.

0
28.02.2021

Что все вам мешают. Вы хотите казаться хорошей, а сами сердитесь на людей. Начальники вам мешают, мужчины тоже не такие. Непринятие других мыслей, идей, отпор от них - это тоже ненависть. А то что вы называете доброжелательность и безотказностью - это угодливость. Вы хотите угодить. Угодить не всегда плохо, когда вы при этом остаетесь собой. Угождать надо себе в радость - это человеколюбие. Угождая другим, самому быть счастливым - это любить себя. Кроткость, скромность - не пороки. Не все люди должны быть одиноковыми. Есть такие люди, с которыми и в тишине приятно. Самое тяжелое - уметь замечать хорошее в других, хвалить других.

0
28.02.2021

Начальники бывает, злоупотребляют властью, она им вскруживает голову.

0
28.02.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ищите групповые занятия по лидерству, по повышению самооценки

Могу сказать, что я очень застенчива и с мамой авторитарной...у нее такой метод воспитания, унизить ниже плинтуса...чтобы ты шел и становился лучше

От этого подхода я стала боятся своей тени..но понимала, что это не выход.

Выбрала профессию работы с людьми, помимо просто цифр...

Каждый раз преодолевала себя....

Потом попала на курсы лидерства.... потом не Коучи по выработке уверенности в себе

Потом ещё и ещё

В итоге выбралась из пучины

Также пошла к психологу и обнаружилась депрессия. Мед лечение тоже помогло хорошо

Это миф, что нужно пить постоянно ... некоторое время и ты все ставишь на места....

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Ekaterina, неужели все так серьезно, что нужно пить даже таблетки? А вы сами подозревали, что у вас депрессия? Не может же депрессия длиться усю жизнь до настоящего времени?

0
01.03.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня было долгое время хроническое явление, когда не могла получать кайф от жизни

Все было серым... хотя объективно говоря, я была умничка....из деревни поступила в столицу, потом получила грант и уехала ща границу, и тд и тп

Но на фоне псих состояния и ещё исходных данных всегда недооценивала себя... обесценивала...

На лечении поняла, что блин...я крута:))) встретила мужа....

Потом сближалась с близкими по духу людьми

0
01.03.2021
Marimar
Москва

Ekaterina, наверно мне тоже надо на лечение, не знаю, как мужу об этом сказать.
вчера воздавал своё резюме, чтоб отсылать в другие компании если что, заполняясь поняла, что я крута и столько сделала. Но это все временное явление, потом я это забываю и снова начинаю себя втаптывать

0
02.03.2021
Marimar
Москва

Ekaterina, наверно мне тоже надо на лечение, не знаю, как мужу об этом сказать.
вчера воздавал своё резюме, чтоб отсылать в другие компании если что, заполняясь поняла, что я крута и столько сделала. Но это все временное явление, потом я это забываю и снова начинаю себя втаптывать

0
02.03.2021

Если честно, автор, я так и не смогла дочитать до конца, очень больно смотреть, как вы себя без конца оскорбляет. Может, хватит так говорить о себе? Поменяйте все унизительные слова на положительные, если тяжело, то хотя бы на нейтральные. Пусть это будет первым шагом в обретении уверенности, уважении к себе. Слова это то, что можно поменять, приложив немного усилий, но это точно отразится на вашем самоощущении.

0
28.02.2021
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

У меня такое же ощущение. Я сыну всегда говорю, что нельзя себя называть дураком и принижать, а тут взрослый человек.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Котейка Мяу, а как я могу себя так не называть, если совершаю такие глупые ошибки, если не в состоянии отстоять свои интересы, свою точку зрения, даже если уверенна, что я права.

0
28.02.2021

Maria Federova, потому что совершенные вами ошибки не делают из вас "чмо", вместо человека. Ваши поступки, ошибки, недоделки - не являются характеризующими вас, как личность.

Предположим, на меня наорала продавщица в магазине за то, что я забыла на какой из банковских карточек у меня деньги. Значит ли это, что продавщица - злобная сука? - Нет. Да, ее поступок был некрасивым, неправильным, очень меня расстроил, но, скорее всего у нее был тяжёлый день, может, у нее болеет дома ребенок, начальство вынесло мозг и она сорвалась, а такое бывает со всеми людьми. Я - тупая курица, раз забыла на какой из карточек у меня деньги? Нет, у меня тоже был сложный день, я совсем не выспалась, у меня этих карточек - 4 штуки и, обычно, все деньги на черной, но, иногда, если я не успела вывести на свою личную карту, то рассчитываюсь с бизнес-карты, запуталась, забыла...такое тоже бывает со всеми людьми, но это не делает меня тупой, забывчивой, идиоткой. В этот момент так получилось. Если я совершаю глупые ошибки, значит, мне не хватило опыта, не могу отстоять свои интересы - в данный момент мне сложно, у меня мало на это сил. А чтобы были силы, был ресурс, для этого нужно стараться самой, и, если вы даже сами себя гнобить не перестанете, то неоткуда будет браться этим внутренним ресурсам. Все нужно начинать с себя, со своей головы, переучивать ее думать в негативном ключе. Это как с поговоркой "100 раз назови человека свиньёй и он захрюкает". Вас в токсичных отношениях скорее всего что тысяч раз назвали "тупой, никчёмной, никому не нужной", значит теперь вам нужно постараться и двести тысяч раз назвать себя сильной, красивой, способной! Это принципы когнетивно-поведенческой терапии

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Котейка Мяу, спасибо за конструктивный ответ. Постараюсь работать над этим. Но мое такое состояние ещё усугубляется тем, что начальник мой ищет проломы во мне, вот и сегодня утром написал, мол а не пройти ли тебе курсы по тому то, чтоб помочь себе в профессии и он в упор не видит, что это он ошибся со своими учениями и он меня направил в то русло, из чего и подучился такой негативный результат. Но я не могу с ним спорить, я боюсь его потерять, ведь моя работа зависит от него.
и таким образом, он ища во мне ошибки, когда что то идёт плохо по работе и броня меня, что это я делаю один шаг вперёд и три шага назад, мое самоуважение ещё больше падает. Кстати говоря, с моим коллегой произошла такая же ситуация, что со мной и у него тоже прошло все плохо, после вмешательства начальника.
Нужно научиться быть сильной, любить себя и говорить вещи в лицо, а я как тряпка, принимаю и соглашаюсь.

0
28.02.2021

Maria Federova, потому что с начальником у вас получаются тоже зависимые отношения. А ещё то, что он начальник, ее делает его самым умным и компетентным специалистом, но, если он этого не понимает, то это его проблема, а не ваша. Если вы понимаете, что споры с ним могут отразиться на вашей карьере, то не спорьте. Соглашайтесь, но делайте по-своему. Если он предлагает вам пройти курсы по повышению квалификации...Если за счёт фирмы - так это же вообще здорово! Новые знания, новые люди, новые возможности. У меня был довольно тяжёлый период жизни, я несколько лет жила с абьюзером, нельзя было опоздать из университета, рядом с мальчиками даже дышать нельзя было, потому что иначе - шлюха, все бабы одинаковые, ты тупая...и в какой-то момент я поняла, что без разрешения уже даже рот открыть боюсь, я никогда такой не была! И я поехала в лагерь вожатой, участвовала во всем, начиная с подготовки сюжетов, до, собственно, самой вожатской деятельности. Я шла туда с мыслями, что должна всем показать, какая я на самом деле - яркая, креативная, замечательная! Я не чувствовала себя таковой, но мне так хотелось такой быть. В середине смены к нам, вожатым, приходил психолог, чтобы обсудить некоторые темы и где-то в середине беседы она произносит фразу: "Сидя тут с вами всего полчаса, я уже легко могу сказать, кто тут главный лидер и заводила" и, естественно, показывает на меня. Я же мышь серая,которая рта открыть боится, а про меня говорят такое...а может я и такая тоже?

Собственно, потом я уже узнала про одну из методик, которая помогает людям бороться со своей неуверенностью в себе: представить себя кем-то, например, директором крупной компании, представить очень-очень подробно, как этот человек говорит, как себя держит, как думает, на что он обращает внимания, вжиться в эту роль и действовать в определенной ситуации от лица этого придуманного персонажа. Мне невыносимо сложно разговаривать с клиентами о деньгах, даже если они мне должны, как земля колхозу, но Лариса Андреевна будет спокойно требовать свое, она скажет, что работы будут приостановлены на неопределенный срок, если оплата не поступит в ближайшую неделю. Я слегка утрирую,чтобы было более показательно

0
28.02.2021
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Тоже удивилась. Имя в историю вписали, от плохих отношений уходили. Куда уж круче.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Mari, вы только это увидели((

0
28.02.2021
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Это не один человек увидел,а все... Правда правда. Беда что вы этого не видите!! Вы обесцениваете свои достижения и циклитесь на недостатках.

И вам придется признать что вы супер если хотите изменить настрой. Сидеть и перебирать в голове все достижения,а недостатки воспринимать как точки роста.да,я ещё не могу отстоять своего мнения, что я могу для этого сделать? Например скопировать поведение в такой ситуации коллеги. Прочитать книгу как выступать на публике,сходить на тренинг,записать текст,которым я буду отстаивать св точку зрения перед начальником,выучить его за выходные,сказать ему в понедельник.
Вы написали сюда,значит сейчас у вас повышенная мотивация что-то изменить! Пробуйте,что нибудь сработает,на сантиметр сдвинется,а вы хвалите себя,какая ты молодец, умничка. А в следующий раз вспоминайте это как свое достижение - помнишь в прошлый раз начальник сказал делай так,я лучше знаю,или сиди доделываю ,я тебя не отпускаю,а вы сказали нет,и ничего не случилось,мир не рухнул,)
0
28.02.2021
Marimar
Москва

Алла, спасибо за дельные советы. Дело в том, что я когда обкусываю дома что и как сказать, все прекрасно, а потом как на деле получается, забываются слова, начинаю заикаться или вообще выдаю что то не то и становится глупо и неловко. Не умею держать себя в руках и в этот момент в голове становится так пусто, что вообще не могу сконцентрироваться и не могу ничего выдать.

0
28.02.2021
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Понимаю вас.. у меня во многом схожие с вами мысли,я и сама недавно похожий пост здесь писала... Что мне реально помогает - это знания. То,что это иррациональные страхи это и до меня самой дошло,тут тоже помогли осознать откуда ноги растут и что я пытаюсь сделать... Мне самой стало интересно выделить составные части этого состояния. Да,пусть это было детство и я веду себя привычном образом прячась от боли.это псих защита. Значит нужно снимать ее ,осознавать что я уже не там,мне не нужно уже защищаться от всего мира,я сейчас только врежу себе строя заборы... Потом интересен и физиологический уровень. Книгу прочитала - да,я не очень люблю такой жанр,из серии я вас сейчас научу,но что делать,книга о борьбе со страхом от бывшего спецназовца. И вы знаете,конечно в основном вода,но есть же мысли которые прям созвучны,отозвались,втерлись в память и я могу теперь ими пользоваться. Сейчас я взялась за изучение физиологии и работы мозга,откуда берется чувство страха, какие гормоны действуют,какой отклик получает тело. Самое интересное что в страхе есть как минусы,так и плюсы, обостряется внимание,реакция. Хочется как то прочувствовать себя ,ловить момент возникновения,не плыть по волнам безумия,а пытаются сосредоточится ,воспользоваться положением,преодолеть... Попробуйте с этой стороны зайти,знание наше оружие в борьбе со страхамм

0
28.02.2021
Милена
Любимый, 3 года 9 месяцев Москва

Вклинюсь.Медитации и осознанность. Помимо психотерапии

0
28.02.2021

интересно стало, что у вас за профессия?

А в целом вы просто неуверенный человек. К сожалению, этому научиться либо сложно, либо невозможно, ибо стержень он "даётся" а приори.

Может родить уже пришло время? или дети есть?

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Елена, дети есть.
то есть получается я всегда буду такой? Можно же как то изменится? При том, в отношениях я совершенно другая, у меня и гордость и самодостаточность появляются, а в профессии с начальниками становлюсь тряпочкой

0
28.02.2021

будете) до того момента, пока сами не будете выбирать свой круг "общения", включая и работу. Получается, что у вас имеются стрессовые ситуации, вам не нравится как вы с них выходите, не можете отстоять себя ,свою позицию и т.д., и вы даже имеете желание это всё исправить, но психологически не дотягиваете до уровня "начальника". Вывод один - значит вы находитесь в зоне своего комфорта. Просто зона эта вот такая, немного деформированная. Но в тоже время, поверьте, не всегда с пеной у рта нужно доказывать кому-то что-то, тем более начальникам или мужчинам-абьюзерам.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Елена, не всегда, но если от этого зависит со карьера и получается тогда и со жизнь в целом. Вот он мне дал указание, направление и сказал, что так правильно, а я знаю, что не правильно, но подыгрываю ему, убеждая себя, что возможно он прав, делаю так как он говорит и потом провариваюсь, в итоге виноватой остаюсь я и начальник ищет проблемы во мне. А когда он не лезет со своими указаниями, у меня все прекрасно получается.
и я не могу ему об этом сказать и отстоять, я не могу так сказать ему, когда он даёт мне эти указания, что мне так не годится и это ошибочно, словно тряпка, которая подчинятеся, но а потом то расхлёбывать мне.

0
28.02.2021

С начальниками, вообще-то, поступают так: со всем соглашаются, потом делают по-своему. ;) Ругаться в открытую - а смысл? Начальнику важен результат: если он есть, совершенно не интересно, каким путём. Если прямо заставляют делать плохо, и вас от этого корежит - ищите начальника, с которым будете «на одной волне».

А в целом - ничего критичного не увидела. У каждого человека есть сильные и слабые стороны, неконфликтность - это ваша сильная сторона. Надо только ее правильно использовать. ;)

Вы сами знаете себя лучше всех. Не надо смотреть глупые видео про «выйти из зоны комфорта», нормальный человек создаёт вокруг себя такую зону, по крупицам. Надо только найти наиболее приемлемый компромисс между: «хочется» и «можется». Например: хочу быть с брутальным красавцем. Что для этого надо? Терпеть измены, и, возможно, побои. Решение: не хочу быть с брутальным красавцем. ;) Или: хочу, чтобы начальник при виде меня писался от страха. Что для этого надо: не отступать от своих позиций ни на шаг, возможно, в грубой форме. Последствия: вероятно, меня уволят. Ответ: не хочу, чтобы начальник при виде меня писался от страха.

И т.д. У каждого свой путь, его надо просто найти.

0
28.02.2021
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Вы позволяете то, что считаете нормальным.
Нормальным считаете что вас могут "обтачить".
К сожалению такое происходит в основном с людьми, которые испытали абъюз в семье, пока были детьми и даже не догадываются об этом, искренне веря, что родители "просто хотели как лучше".
Поэтому, скорее всего у вас и не сложились, фильтры, границы и всё что отвечает за самостоятельность и самоуважение.
Я дочитала до конца, ваш рассказ вызвал много сочувствия.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Аник, вы правы! Как мне себе помочь? Или это уже безнадёжно?

0
28.02.2021
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Не безнадёжно, как и любому навыку, этому можно научиться, освоить. Например групповая психотерапия, это самый быстрый способ и наиболее доступный

0
28.02.2021
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Простыня....не дочитала. Такое ощущение, что вам 15 лет...

Полюбите себя для начала....

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Olga, а как это сделать? Дайте совет пожалуйста

0
28.02.2021
Nice
Новосибирск

НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, а не просто слушать и смотреть тысячи видео.

Великий Эйнштейн сказал :

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

Пример:

Ваша проблема.......не умею отстаивать своё мнение...

Решение: начать отстаивать

Других путей нет.



0
28.02.2021
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет 1 месяц Москва

так автор и спрашивает- как полюбить себя. вот зачем вы пишете. не прочитав сути вопроса - непонятно)

0
28.02.2021
Машустик
Элизабет, 5 лет 11 месяцев Яблонец-над-Нисой

Напишу Вам, то что поняла и увидела я из текста. Вы невротик. Вам приятно страдать, вы питаетесь этим, потому и отношения с абьюзерами, поэтому Вам не нравится этот хороший молодой человек, т.к он Вам не причиняет боль, не даёт привычную для вашего мозга эмоцию. На счёт работы тоже на это похоже.

Посмотрите видео на Ютубе Михаила Лабковского, хотя бы 5 несколько. Там всё хорошо описано. И живите по 5 правилам.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Машустик, нет не приятно, отношения с абюзерами это в прошлом, я от них избавилась так как не нравилось страдать!!

0
28.02.2021
Машустик
Элизабет, 5 лет 11 месяцев Яблонец-над-Нисой

Это хорошо. Тогда осталось только проблема самооценки.

0
28.02.2021
Яна
Сын, 9 лет 6 месяцевДочь, 5 лет 3 месяцаАнгел, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Слишком много рамок вы себе выставляете и слишком много вините других в своих неудачах.в голове у Вас, кажется, каша.

Коротко:вы красивая и умная и талантливая, но мужики и начальники мешают вам реализоваться всю жизнь.У Вас есть какая то профессия и вы почему то решили что именно в ней должны реализоваться но возраст(какой на фиг возраст?) 34 года и у Вас нет опыта, тут же сравнили себя со своими однокурсниками(им то тоже не устроиться, значит профессия плохая, говорите Вы)

ПЕРЕСТАНЬТЕ СМОТРЕТЬ эти тупые видео с различными коучами и повышением своего развития и самооценки!Вам НИКТО не скажет как стать успешной, реализоваться, быть счастливой.

Понимаете, это все Ваших руках.миллион профессий, счастливым и успешным может быть и уборщица и открыть свою маленькую коининговую компанию и мастер маникюра, который стабильно трудится и ПРОСТО живет и счастливо проживает каждый день.

Перестаньте винить всех и все.и договоритесь с собой.

0
28.02.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 5 месяцев Минск

Может оставить себя в покое? Мужиков вечно куча, еще и перебираете. В работе прям звезда звездная.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Thunder witch, вы наверно не так поняли мой рассказ((

0
28.02.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 5 месяцев Минск

Да все я поняла. Сидит дама и сама себя убеждает, что она не такая, как надо миру.

Пока будете себя в этом убеждать, мир и будет к вам попой. Как вам кажется, что попой

0
28.02.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

По тексту мало что понятно. А в вашей работе вы можете работать без начальников? Сами по своим контактам?

Но вообще тенденция у вас странная. "все дураки, а я молодец". То есть в успехе по работе только ваша заслуга, а в неудачах - это все начальник виноват. Так не бывает. Уж если вы что то умеете, то никто вас не обточит так, чтобы навки свои потерять. Вы - это всегда вы.

С мужем - может, настало время успокоиться и просто жить в своё удовольствие, а не летать по углам от тиранов? Или Вам без насилия в семье скучно?

0
28.02.2021

Вам нужно научиться всего одной вещи, только одной: научиться говорить "нет". Всем, всегда, начиная от уступить место в транспорте, заканчивая начальником и мужем. Нет - это тоже ответ. Попробуйте.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Откорней Докончиков, как научится? Если я мужу не боюсь это говорить, а начальнику да!

0
28.02.2021

Ищите хорошего психотерапевта. Берегите себя. Желаю полюбить себя ❤️

0
28.02.2021
Леля
Москва

Вы сделали выдающиеся вещи, ваше имя занесут в историю, у вас есть несколько хороших контрактов по работе, у вас отличный муж, но жизнь при этом не удалась? А вы что хотите то? Такое ощущение, что вы просто всегда всем недовольны. Вот смысл менять профессию, в которой вы даже " в историю входите"? Или менять мужа только потому, что он имеет лишний вес и невысокого роста? По моему, это не неуверенность ваша, а глупость какая то.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Леля, глупость да! Что я нерешительная, не умею отвечать и спорить с людьми, боюсь их, особенно в профессии, так как ставлю их выше и боюсь осуждения...

0
28.02.2021
Nadja
Эдя, 23 года 9 месяцевДоча, 19 лет 9 месяцевМалой, 15 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Регенсбург

По рассказам наоборот вы молодец что уходите из отношений которые вредят, по работе умничка многого добилась. Не требовать от себя через чур много и не загонять, попробуйте слушать медитации .

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Nadja, ну я завалила последнее от неуверенности, от того, что меня легко сбить с толку, от того, что я не могу сказать своего мнения и сказать нет(

0
28.02.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

А у психолога то вы были? Это ж из детства идет. Надо раскапывать и прорабвтывать почему вы боитесь ошибиться. Ибо неспособность отстоять свое мнение - это боязнь ошибки: Кто-то знает лучше, я скажу глупость, буду дурой, меня отвергнут. Тут смена работы, мужа и прочая не помогут.

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Анастасия, абсолютно именно так,как вы написали!
как мне с жим бороться? Думаете, психолог сможет помочь?

0
28.02.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну и чо стороны я вижу на самом деле сильного человека... который все смог....но который просто неуверен в себе и своих силах

0
28.02.2021
Милена
Любимый, 3 года 9 месяцев Москва

Совет такой. Если не так сильно помогают вам видео и прочее саморазвитие, то идите к психологу, ищите того с которым за полгода допустим будете видеть положительные для себя сдвиги. Все, и он поможет вам со многими вашими проблемами. У вас правда высокий уровень осознанности, вы уже видите в чем именно ваши проблемы, вас нужно только хорошему специалисту немного направлять и ваше самоощущение изменится. Вы молодец, успехов вам, все получится.

0
28.02.2021
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет 1 месяц Москва

не пойму, вы пожаловались или похвастались..

0
28.02.2021
Marimar
Москва

Анна, да уж, было бы чем хвататься

0
28.02.2021
Екатерина
Елизавета , 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Автор, попробуйте работу с психологом, именно индивидуальную. Не видео и курсы и литературу. Есть причина всегда у неуверенности в себе, и ее можно решить) ну и главное, вы уже осознаёте свои проблемы, видите их и можете постепенно начать вести себя по другому. Хотя бы попробовать и возможно все получится

0
28.02.2021
❤Fortunato❤
Bambino, 6 лет 1 месяц Тамбов

Уважаемая Мария, идите к хорошему психологу!

0
28.02.2021

Ищите Инну Литвиненко, покупайте вебинары, все встанет на свои места.

0
28.02.2021
Белоснежка
Нур-Султан (Астана)

Повзрослеть

0
01.03.2021
Лентяйка Помогите разобраться! 

Похожие записи