в Психология 5 лет

Как измениться?

Зачем что то выяснять? Этот человек вас не ценит. Вы сливная яма для ее негатива и способ самоутверждения. Просто заблокируйте её везде и всё. Это не подруга! Это даже не хорошая знакомая. А так....мимокрокодил.
09.06.2019
Назвать вас ЛУЧШЕЙ подругой - это способ вами манипулировать. Зачем она это делает? Чтобы возвысить себя за счет вас. Ваш кармический урок в этом, без сомнений - научиться за себя постоять. Не научитесь - придет другая такая же. Как научиться ставить на место подругу? Просто в негрубой форме напишите ей ЧТО ИМЕННО вас не устраивает в такой "дружбе"! Если спросит, почему вас раньше это устраивало, ответьте, что ждали, пока у нее разум проявится. А после того, как пройдете этот урок, сами решайте, продолжаться "дружить" или нет. Но больше не позволяйте так с собой обращаться: уходите, блокируйте, не отвечайте на звонок и пр., с каждым новым разом выдерживая интервал игнора В ДВА раза дольше, чем в предыдущий раз и только после извинений.
07.06.2019
А зачем вы с ней общаетесь??? Это не подруга вовсе...
07.06.2019
Проблема только в Вас. Такие люди всегда будут встречаться. Вы либо это принимаете либо нет. Любите себя и делайте так,как хочется Вам. Не нравится человек - не общайтесь с ним и живите счастливо. Хочется с ним общаться - терпите либо ставьте ее на место.
06.06.2019
А вам, прям, жизненно необходимо с ней дружить? Вот никак без нее? Я бы тихо "слилась" с такой подружайки. Не нужно грубить, хамить, орать в ответ - просто тихо "сливаться": она хочет встретиться - а вы скажите: "Ой, не могу, дела!" и так все время. Если не дура - поймет. Хотя, я считаю, это ей жизненно необходимо дружить с вами - потому что за ваш счет можно утвердиться и слить свою какую-то внутреннюю агрессию. Вам это надо - быть "помойным ведром" для какой-то тетки?
06.06.2019
Подруга, конечно, хамка, но она хоть в лицо говорит, а вы из-за кустов, анонимно, в интернете. Какие вы подруги, если она вам хамит, а вы считаете ее содержанкой, а себя прям труженицей-маргариткой.
06.06.2019
Подруга ваша пусть идет лесом.Если вы все терпите,значит есть проблема с самооценкой.Работайте над собой.
06.06.2019
для начала скажите просто прямо "зачем ты так резко отвечаешь?" Возвращайте слова ей, слово в слово. "Зачем говоришь молчать?", "после слов что я не интересна, мне неприятно" "ты правда считаешь мне нужно замолчать?" Просто спокойным тоном возвращайте ей ее слова. Ваше недовольство важно вербализовать. Иначе она не поймет, что обижает. А вы сохраните модель молчаливого недовольного (с другим бы ее всплески не сработали, ей важно рядом как раз такого человека иметь). Вы только в случае с ней обиды сохраняете внутри? ___ Почему она так делает? Здесь не самоутверждение, здесь повышение уровня принятия. Плюс есть отношения с мужчинами, выстроенные на поверхности, отсутсвие детей (проигрывание детской модели в личной жизни). Это следствие. Что у нее с родителями? Схожая динамика происходит после отвержения ребенка, когда он начинает кричать и плохо себя вести, дабы убедится в любви. Когда в настоящую любовь/дружбу перестают верить. Провоцируя конфликты, чтобы получить "ты все равно хороший", "я буду продолжать тебя любить"
06.06.2019
Мне было бы с Вами тяжело: Вы всегда молчите и копите обиды.
06.06.2019
С подругой как раз все понятно. Самоутверждается за ваш счёт. А вот вам зачем это нужно? Вы то тоже не белыми нитками шиты. А вот ваши фразы, характеризующие подругу очень красноречивы. И смею предположить, что ваша заниженная самооценка во-первых позволяет вашей подруге с вами так обращаться, а во - вторых вы то тоже самоутвердаетест на её фоне. Вроде как вы "хорошая девочка" (все сама, сама:карьера, успехи) на фоне "плохой" (у неё все от мужчин и в карьере неспособная). Пока вы с этим не разберётесь, так и будете зависать в этих отношениях. И поверьте, закон прост - если живому существу плохо, оно всячески постарается прекратить травмирующую ситуацию. Это закон жизни, закон выживания и самосохранения. Там где начинается "терпение" там всегда есть какая то скрытая выгода.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девушки,подскажите!! На работе мне понравился парень! Мы уже подружились.. Страшно выходить на работу