Для чего нужны дети?

Лучший ответ

Вы в своих постах путаетесь в показаниях)))) Если по сути, то слишком много эгоцентричности, я, я, я. Вообще не ясно при чем тут вина. У взрослых людей должны быть взрослые, адекватные отношения. Звонить маме нужно каждый день. Полтора часа разговаривать не обязательно, но дружить и поддерживать родные люди друг друга должны. Очень резанула фраза про спасибо, если позвонит раз в неделю. Если ребёнок звонит раз в неделю - Вы полностью провалились как родитель. Я хочу звонить маме, надеюсь, что дочь захочет звонить мне. Не зачем-то, просто так, потому что у нас любовь)
08.06.2021
Vic, сто пюсв. Когда мама была жива, я САМА хотела ей звонить. В обденный перерыв - обязательно. Если получалось, ещё и вечерком. Мало того, я спокойно советовалась с ней какое платье, к примеру, выбрать, могла фотки из примерочной скидывать, а она советовалась точно так же со мной. Когда уже не было папы, я ездила с ней по магазинам, чтобы выбрать ей ковёр, мебель и пр.крупные покупки. И мне это было не в напряг. Мама моя никогда не требовала слишком много внимания, да и вообще не требовала. Она или легко просила "доча, а можешь со мной съездить? Муж сегодня дома? тогда нет, нет, не надо, я сама". Ну, и мы или все вместе могли съездить по её делам, т к и у мужа моего прекрасное отношение было к маме моей, или я одна все же ехала с мамой, или в другой день договаривались. Или мама ехала сама и совершенно не обижалась, что я не поехала, даже если причиной была тупо моя лень. Причём я честно могла сказать:" мам, всю неделю на работе была Жо, я так устала, хочу лежать на пляже и ничего не делать". И она понимала меня. А подруга живёт от мамы за 3000км, и звони КАЖДЫЙ день. Не смотря на разницу во времени. Мало того, ее родители то живут, то не живут вместе. И она звонит и маме, и папе. Так что у автора, как всегда. Все вокруг Г, одна она с нимбом. И мама и дети- все в кучу.
08.06.2021
Сошла с ума, значит наши мамы - хорошие мамы и вырастили нас правильно.
08.06.2021
Vic, это да. Но и от человека зависит тоже. Сестра моя звонила маме, но редко, к примеру. Но правда тоже по своему желанию. Кстати, мама не жаловалась на сестру особо. А вот сестра, как и автор, вечно обвиняла маму, что та неправильно жила. В ситуации с автором "мама никогда не работала", в ситуаци с моей сестрой "мама работала не на тех работах" (сейчас сестра сама не работает лет 5 уже, а нас с сестрами родители растили, на минуточку, в 90хх) Так что момент эгоизма в самих детях - тоже неоспоримый момент. "Права только я, только я знаю как правильно, если люди живут не так, значит они неправы". Такая вот позиция бывает у людей.
08.06.2021
Сошла с ума, по моим личным наблюдениям, такую позицию как раз родители детям и передают. Сначала она детям говорят "делай так, делай эдак, это правильно, это неправильно, делай, как я сказал", а потом дети платят родителям той же монетой.
08.06.2021
Olla, нееееет))) "делай так, делай эдак..." это совершенно не про наших родителей. Даже, скорее, наоборот, если можно так сказать. Кое где бы поднажать на нас стоило, но они не стали (я сейчас без всяких претензий в их строну, просто как факт)
08.06.2021
Сошла с ума, значит, ориентирам или проблемы с границами. Не будет же ребенок взрослый на ровном месте говорить, как жить, а как не бить. Откуда-то же ребенок это взял.
08.06.2021
Olla, ага, да, именно так 🤣🤦‍♀️
09.06.2021
Сошла с ума, явообще пришла к выводу, что чем меньше к детям лезешь, тем меньше у них потом вопросов и претензий к родителям. А когда их опекаешь, воспитываешь и т д, то потом куча претензий.
09.06.2021
Olla, никто под кожу, ни к сёстрам, ни ко мне не лез. Так же и без внимания не оставляли никогда. Есть просто такие люди. Они всегда с претензиями. В одной ситуации "ах, вы мне покоя не давали" В другой - "ах, вы меня бросили, я росла как сорная трава". "Ах, я не хотела, а вы заставили езать" , а потом "ах, я не хотела, но вы должны были заставить, вы же родители, вам виднее было, что мне лучше". Т е они всегда во всем винят родителей. Прям как автор. Но у нее совсем клиника. И муж не тот, и подруга а-ля эскорт, одна она вся в белом, умница, успешница, красавица, мужики на неё лезут, а она живёт со своим недо-мужем.
09.06.2021
Сошла с ума, думаете, что это врождённое? Мне кажется, что определенный склад нервной системы, да (я сама частично такая), но на мой взгляд это корректируется определенным поведением значимых взрослых (родителей, учителей, друзей, супругов). И определенное поведение - это опыт ошибок, сложной жизни и самостоятельного преодоления проблем. И я не про лезть под кожу, а про сдуванин пылинок скорее и про решение проблем за ребёнка.
09.06.2021
Olla, думаю, это не столько врождённое, сколько подавляется потом самими людьми. В среднем. Отчасти это есть во многих, если не во всех. Большинство страдает этим в разгар юношеского максимализма, т е в 15-20 лет. К тридцатнику у большинства проходит. Люди видят жизнь уже не ка чёрное и белое, а как множество полутонов, лояльных к ошибкам и неидеальности окружающих, осознают, что сами не идеальны. Внезависимости от типа психики (крайности не берем). Но некоторые и в сорокет все знают лучше всех, и всех осуждают за "неправильно живете". Причём, в одной семье этим легко может страдать 1 "ребёнок" из 3-4. И дело явно не в родителях.
09.06.2021
Сошла с ума, Да, возможно и так.
09.06.2021
Vic, крайне однобокая позиция. Бывают разные люди, с разными темпераментами и разными обстоятельствами. Ну вот я не могу звонить каждый день, такой я человек. С друзьями общаюсь один раз в месяц, маме звоню 1-2 раза в неделю. Я банально устаю разговаривать на работе. Раньше могла звонить 2-3 раза в неделю. Если мама наберёт, я конечно, отвечу и мы решим все вопросы, но сама я чаще звонить не стану. В тоже время сестра моя звонит маме минимум 1 раз в день. Так провалила моя мама воспитание или все же мир разный и люди разные, ритм их жизни и потребность в общении разная? Я считаю, что всегда есть место для маневров. Главное любовь и уважение. А кто и как его проявляет, дело каждого
08.06.2021
Лена, Вы молоды и мама молода? Обычно люди за 40, родителям которых за 70, уже про темперамент ничего не пишут. Хотя Вы правы, люди и отношения разные. Вы вполне можете быть закрытым человеком, а ещё у Вас могут быть прохладные отношения с матерью по каким либо причинам. Это не говорит о том, что Вас плохо воспитывали, я другое вкладывала в эти слова. Скорее отсутствие дружеского контакта.
08.06.2021
Vic, мама из Припяти , поэтому возраст не скажет о здоровье. Мне 34. Дружеских отношений и правда у нас с мамой нет, тут уж обстоятельства были такие.. Чернобыль, мой отец пил и ушел от нас, ещё сестра старшая есть, денег нет, еды нет, работу искать после переселения и родов пришлось. В общем не до дружбы было. Но мама сделала все, чтоб мы не испытывали недостатка, занималась с нами. В общем есть уважение и любовь, но дружбы нет. Маме я рассказываю по минимуму всего, просто чтоб не нервничала. Для нее у меня все всегда хорошо. Как-то так
08.06.2021
Лена, и что что из Припяти?) Весь Киев или из Припяти, или из под Припяти, от меня менее 100 км через лесок, когда лес горит дым несёт, а лес горит в сезон постоянно. Отец ушёл сразу, ребёнка не хотел. Поздний ребёнок. Я старше Вас. 90е, ей за 40, с работы уволили, сама с малолетним ребёнком и старушкой. Работала. Тянула меня и маму пожилую сама. Шила. Со мной гуляла, разговаривала. В общем это от конкретных людей зависит, а не от социального статуса. Мне жаль, что у Вас все так.
09.06.2021
Vic, ну далеко не весь Киев и даже не половина. Одно дело 100 км, а другое 1 км. И для многих это вылелось в проблемы со здоровьем, проблемы с тем, что эвакуировали только с документами и ты останешься без работы, без вещей, без места жительства, с проблемами по здоровью в один день. Согласитесь, что это не самое простое испытание даже для человека без детей. У бабушки моей был рак и да, за ней тоже ухаживала моя мама. Поэтому я и пишу, что есть множество факторов, которые могут влиять на наше суждение сегодня и ещё больше их будет в будущем, когда бОльший багаж. И я считаю , что нормально звонить каждый день и нормально звонить 1-2 раза в неделю. Не нормально когда нет любви и уважения к родителям, но ответственность как детей, так и родителей.
09.06.2021
Лена, я живу среди чернобыльцев, целый микрорайон и мою школу построили под переселение, поэтому это моё окружение, мои друзья, не говорю, что это легко, квартиры им дали и с работой решили, особенно киевлянам, да есть индивидуальные особенности, но в целом по здоровью они ничем не отличаются от нас. Я согласна, что отношения у всех разные и т.д., но только не Чернобыль виноват в этом.
09.06.2021
Vic, я же не говорю, что он виноват, я говорю, что было сложно одинокой уже по сути, да еще беременной женщине с ребенком в тех условиях. Вашим друзьям повезло, что не отразилось, не у всех так. У меня вот все ок, хотя государство настаивало на аборте по мед.показаниям, не знали что будет. Ну и работой мою маму никто не обеспечил, если что. Искала сама. Все это привело к тому, что времени на демонстрацию любви к детям было не так много. В общем, я просто понимаю, что обстоятельства тоже играют роль.
10.06.2021
Конечно, лучше. когда мамы нет или она не звонит неделями и месяцами, потому что она живёт жизнью, в которой вас не было и нет??? Вы через это проходили? Это так приятно и помогает в жизни (сарказм) А по сути мама права. Мы крепки своей семьёй и принцип положиться на детей - совершенно нормален. Это последние пару десятилетий втюхивают совершенно эгоистические принципы, что никто никому не должен. Должны и не обсуждается. И маму послушаете не развалитесь. Сами в старости точно такой же будете - генетика безжалостная наука)))
09.06.2021
Я общаюсь с мамой каждый день. Живем рядом. Видимся несколько раз в неделю. Она не камень на моей шеи и не висит на мне и что там ещё у вас... Мы ее любим, она любит нас. По-моему это и есть СЕМЬЯ. Буду счастлива, если у меня будет такая же старость. 
08.06.2021
Мммм.....с возрастом все поменяется сто раз Отправила бы маму в санаторий на пару дней Нет, мы не должны никому ничего Это только моральный долг, потому что эти люди меня вырастили, дали образование, воспитание, возможно, пожертвовали карьерой какое-то время Ну и просто потому что они подарили мне жизнь Детей воспитываю, что нужно уважать родителей и бабушек Ждать от них помощи потом? Не знаю....но надеюсь, что привью им правильные установки
08.06.2021
Откуда вы знаете, какой будете в возрасте 60 лет?
10.06.2021
Вот когда доживёте да маминого возраста, тогда и поймёте..
08.06.2021
Оксана Оксана, какого возраста?? 60 лет то? Прям старушка🤣
08.06.2021
Панда, а что, юная девчонка? Я помню, что вы всех считаете юными и задорными, между тем, многие в 70 уже умирают. У меня крестная уходит на пенсию в 56 скоро и работать не планирует. Говорит, хочет немного для себя пожить, в ее семье все в 60-65 умирали. У меня тоже до 80 не доживал никто. Так что 60 - это немало. У мамы в 65 каждый день что-то болит. У папы в 60 инсульт был.
08.06.2021
Olla, вообще не понимаю с чего вы взяли кого и кем я считаю. 60 это зрелая женщина, но никак не старушка, у нас на работе 3 женщины 58-60. У меня и в 30 каждый день что-то болит, не в этом дело. Мама автора нигде не работает и не работала, своей жизни нет, понятно она будет доставать дочь и ее семью. Строила бы свою жизнь не было бы этого.
09.06.2021
Блин, как же меня раздражают такие тексты и авторы. Ну чего там, никто никому ничего не должен? Так? И эту гнилую идею в массы… как мне кажется семья на то и семья, чтобы помогать, поддерживать друг друга в рамках разумного. Я с мамой общаюсь каждый день, и ни по разу, и я буду очень рада, если мой ребёнок также будет общаться со мной. И да, я считаю, что он должен быть благодарен за все старания, которые я делаю ради него. идея про «дети не просили нас рожать» считаю гнилой в корне, и уверена, что каждый человек должен быть до глубины души благодарен своим родителям, что те дали возможность родиться и прожить эту жизнь в этом удивительном мире.
08.06.2021
Мятная мышка, мой плюс У меня уже нет в живых папы...мне его так не хватает порой И я счастлива, что ещё жива мама...это счастье, что есть на земле человек полностью родной.... который тебя принимает какой ты есть.
08.06.2021
Мятная мышка, во многом согласна, семья, общение, теплое и заботливое отношение. Одного не могу понять "Быть благодарен, за то что родили" или вот это высокопарное "Родители тебе жизнь подарили!" , что это?! Все рожают детей, и все хотят себе ребёнка. Ни кто не идёт размножаться с целью "подарить жизнь"! Все заводят детей потому, что сами хотят свое продолжение, чувствуют, что хочется делиться любовью, заботиться, видеть как растёт твой родной человечек. Ни одного не встречала, кто рожал в подарок.
09.06.2021
Ксения К., значит вы встретили первого человека))! Я, разумеется, утрирую, но таки да, родив ребёнка, я считаю, что для этой новой души это огромное счастье, вот так вот прожить жизнь. Ну и далеко не все хотят детей, а кто хочет, тот сознательно идёт на жертвы во многом и ограничения. Я не буду требовать тотального поклонения в будущем и контроль мне также не нужен, но какие-то базовые потребности внутри семьи должны выполняться. И не по принуждению, а как тут писали многие - по желанию.
09.06.2021
Ксения К., согласна с вами насчёт того, что хочется поделиться с ребенком. Но мой сын просто-таки просил меня его родить, хотя мне уж было 36 и я всю жизнь считала себя бесплодной) Пришлось всю жизнь перекроить для этого. И родить) Так что в моем случае точно в подарок 😁 Но безвозмездно, то есть даром))
09.06.2021
Незнаю что там за история у Вас с дргуими постами(коменты прочитала), но в целом я согласна с Вами. Дети никак не для того, чтоб по гроб жизни быть обязаными родителям(всё в меру). Я считаю детей надо родить, воспитать, научить их и передать им свои знания для того, чтоб они пошли дальше свободно(!), заводить свои семьи и рожать своих детей(или нет, это уже как захотят). Моё желание, чтоб мои дети умели и жили СЧАСТЛИВО, а как им будет лучше, пусть сами решают, захотят звонить раз в месяц, ну и пусть! Я буду счастлива только от того, счастливы ли они сами, вот и всё, это самое главное.
08.06.2021
После подруги-эскортницы и друзей-лузеров решили полить говнецом и маму 👏
08.06.2021
Anastasia, 😀😀😀
08.06.2021
Anastasia, сразу видно счастливый самодостаточный человек, просто с окружением не повезло)
08.06.2021
Королева-мать, и не говорите, "все г..., а я царевна")
08.06.2021
У вас проблемы с мамой, так и разбирайтесь с мамой. При чем тут зачем дети. Вообще, если подходить формально, то мозг млекопитающих, в том числе людей, нацелен на воспроизводство потомства, так как есть функция для передачи своей ДНК дальше. Это базовая функция. Ну а дальше можно размышлять о целях, моральной стороне, плюсах и минусах и т д. Неспособность выстроить границы с мамой вылились в пространные размышления на тему детей. От того, что тут люди выскажут свои мнения относительно целесообразности наличия детей, ваши отношения с мамой не изменятся.
08.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотелка свекров. Женатый