Как сказать гостям, что они засиделись?

Удивляют такие «простые в доску» люди. Если они не понимают или делают вид, что не понимают, то таким - только прямым текстом. Надеялись, что «прокатит» и вы не осмелитесь сказать им в лицо. Наглые и беспардонные. Их не беспокоит, что они создают Вам дискомфорт своим присутствием, то почему Вас должно волновать, как там жена друга смотрит, да начхать! Если мозгов нет и чувства меры. Нашли бесплатный Дом отдыха с полным пансионом.
23.06.2021
Klin, сегодня уехали 🙏 я сказала что приезжают мои родители до конца выходных. И сразу же вопрос- а на следующей неделе что делаете, мы приедем?
24.06.2021
Polina M, обалдеть!)) А Вы что им ответили? Гоните их в шею, говорите прям в лоб: «Нет! Я устала и хочу отдохнуть на своей даче без гостей!» Всё! На любые попытки интервенции с их стороны, отвечайте жестко: «нет, нельзя!» Фу! Бесят такие! Я даже не представляю себе такого, чтоб кто-то приехал и поселился у меня, причём ещё и с ребёнком! и даже не спрашивая меня при этом, не, на мне где сядешь, там и слезешь. Я не боюсь быть мегерой - жизнь научила. Так что и Вы учитесь давать отпор, а то так и будут ездит на Вас и за ваш счёт. Пусть снимают себе дачу, если так любят свежий воздух.
24.06.2021
Съехала бы в гостиницу. Пусть живёт с друзьями, раз так хочет
23.06.2021
Юля, муж поговорил с другом, сказал что родители завтра приезжают. Обещали съехать завтра, но судя по тому как жена на меня пялится они все поняли что это я настроила мужа против их общества
23.06.2021
Polina M, ну и прекрасно. Невозможно для всех быть хорошей, главное, чтобы в Вашем доме с мужем был лад, на остальных должно быть нас@@ть большую кучу. Тем более что Вы в положении, сВам надо думать о себе и о ребёнке, а не о каких-то беспардонных, чужих Вам, личностях
24.06.2021
так бы и сказала с широкой улыбкой - Гости, а вам хозяева не надоели?
23.06.2021
Белко, им то как раз ничего не надоело. Прикрываются ребёнком, что ему плохо в такую погоду в городе в однушке сидеть. Своей дачи у них нет.
23.06.2021
Polina M, вы, главное, скажите и посмотрите реакцию. Заодно и дадите сигнал неоднозначный . Ну и положить на стол приличный список продуктов - пойдете гулять с ребенком, заодно зайдите в магазин.
23.06.2021
Polina M, можно снять дачу, либо поставить палатку, у нас на истринском водохранилище полно палаток с семьями
24.06.2021
Ругаться с мужем, потому что если Вы уедете домой,они там совсем окопаются, разведут срач и свалят наверное только когда все сьедят и выпьют(еще пожалуй и взаймы возьмут без возврата у мужа) а вам потом это все убирать в положении.
23.06.2021
Не можете предотвратить, возглавьте. С 9 до 18 тишина т. к. я работаю. Список продуктов и в магазин гостей, детей, собак, соседей во главе с мужем. Мужу ещё раз всё объяснить. Помощь это одно, езда на шее другое.
23.06.2021
Я бы перестала готовить для всех, убирать. И села за работу, попросив не беспокоить. Если и после этого не поймут (дала бы 2 дня), сказала бы все как есть: я устала, надо работать, хотелось бы побыть семьёй. А Вы спрашивали как долго они собираются гостит у вас?
23.06.2021
прямо сказала бы. какая мне разница, кто кому когда-то помогал. они обнаглели вкрай. если уж вы такие терпеливые, то приглашение ими каких-то гостей на вашу территорию-это уж вообще ни в какие ворота, и должно стать последней каплей.
23.06.2021
О проживании надо бы договариваться за ранее. Муж не совсем прав. Хотя мы приезжаем к тете на недельку, нас не выгоняют. Но она тетя, а не друг. Как вариант, если они хотят быть, то не устраивать пивнушки. Следить за малышом. И создавать тишину во время работы. С гостями всегда трудно. Я когда ездила к тете в Москву, она работала и то наверное, были трудности. Нас не было почти целый день
23.06.2021
Наталия, изначально было оговорено что они приезжают на выходные (в пятницу вечером а в воскр уезжают) но до сих поо сидят. Мол ребёнок воздухом дышит, в городе ему плохо в жару
23.06.2021
Polina M, тогда можно и сказать, что у вас у обоих работа. А если лень ехать в город, то нужны продукты - список. И тишина с такого-то по такое время
23.06.2021
я бы сама свалила с дачи.
23.06.2021
supergirl, я бы и свалила но проблема в том что они даже не поймут почему. мне придётся сидеть в городе в духоте, а они в это время сидят за городом и у них все прекрасно
23.06.2021
У вас ангельское терпение. Искренне восхищаюсь. Я не могу никого чужого терпеть дольше, чем до вечера того же дня, а тем более когда беременная. Давно уже закатила бы истерику, не смогла бы сдержаться. Вы просто идеальная жена - беременная работаете, да ещё и за всеми убираете, посуду моете, готовите... Я сама, т.к. далеко не идеальная, давно уже уехала бы, да ещё и на мужа обиделась бы за такое неуважение. Это только самое начало Б и материнства, а он уже позволяет себе такое. Что будет дальше?..
23.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На волне интимных вопросов Как пережить ....